Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2013, 22:06, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Садик

Дочка с сентября ходит в садик. До этой недели у них не было постоянной воспитательницы. Со вторника  теперь постоянная.
Возникла проблема.  Муж приходит забирать, а она ходит в шортиках, без трусов. Те, в которых она пришла и запасные грязные. Спрашивает у воспитательницы, она говорит, то пописила, то какнула.
Я не понимаю с чем это связано! С другими воспитательницами такой проблемы не было! Да я вообще не помню, когда она последний раз писилась! После 2х лет бывало писилась ночью. Но после 2,5 и этой проблемы не стало.
Не понимаю в чем дело(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1)
стресс, положите пачку трусов 
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
стресс в смысле от новой воспитательницы?
Пожаловаться
Малефисента 1)
ну да , привыкла к той ,а теперь надо к этой 
Пожаловаться
Эндрю
заигрался ребенок. бывает.
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
3 дня подряд?
Пожаловаться
Эндрю
воспитатель новая - ребенок стесняется попроситься в туалет может. одних трусов мало на сменку. штуки три - четыре всегда оставляю.
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
да я ж говорю никогда не писиется, а тут(( до этого вторника эти сменные трусы там уже с начала сентября лежали.

Когда только начали ходить в садик, я ей показала где туалет и она сама туда ходила (воспитательница говорила).
Да и дома она никогда не просится, сама ходит
Пожаловаться
Эндрю
ребенок может облиться во время еды, может ручки помыть так, что вся мокрая будет. она ж маленькая у Вас еще. поэтому сменка обязательна не в единичном экземпляре.

проблемы нет, правда. вот если бы она в мокрых/грязных трусах там ходила - тогда проблема. а так - воспитатель следит за детьми, переодевает. все хорошо.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
может новая забывает вовремя на горшок посадить...или дверь в туалет как-то закрывает

Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
ее не надо на горшок садить. она сама всегда на унитаз ходила...
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
может это никак с воспитательницей не связано..просто стечение обстоятельств.
мой например в  туалет идёт когда уже держать не может...иногда происходят ЧП))))
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
уточните у воспитательницы, как часто детей отводят в туалет. мой взял манеру терпеть и не признаваться что хочет...возможно, Вашей девочке не напоминают, а она сама стесняется проситься или идти самой.
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
У нас папа приводит, забирает. Завтра поеду поговорю с ней.
Пожаловаться
Колючка
А сколько малышке? Всяко может приключиться: пришел новый человек девчушка не догодалась подойти сразу... Не думаю, что из за одного раза стоит паниковать. Просто заиграться ребенок мог.
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
это уже 3 дня подряд(((
Пожаловаться
Колючка
Может прохладно в группе? Может быть действительно так играет, что про туалет забывает- попросите воспитателя напоминать ребенку об этом почаще.
Пожаловаться
Юлия Спиридонова, 1 ребенок
Возможно, это адаптация. У всех она проходит по-разному. Ну, или еще предположение, что в группе стало прохладнее, пусть даже чуть-чуть, и ребенок мерзнет. 

Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
это точно нет. в группе даже жарко
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Воспитатель здесь ни причем. Положите лишнюю одежду и все решение проблемы.
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
совпадение? я просто даже не знаю с чем это связано. уже давно такой проблемы не было
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас в саду такая система, что специально детей на горшок не высаживают. Захотели пошли. Сами штаны одели, спустили, руки помыли. Иногда все хорошо у нас. А иногда в детсадовской одежде домой привожу. Не добежала. Мимо трусиков написала. Не мокрый же у Вас ребенок ходил. Заметили. Переодели.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
я ненавижу слово ПИСИЛАСЬ,аж трясет. Простите:shock:

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я от бабусек часто слышу, как достоинство мальчиков именуют ПЕТУШКОМ.... тоже буэээээ:shock:
Пожаловаться
Alexia1979
Сообщение от VedmA, 17 октября 2013 года в 22:15
Я от бабусек часто слышу, как достоинство мальчиков именуют ПЕТУШКОМ.... тоже буэээээ:shock:

а как тогда? Бантиком именовать?
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
когда писала, думала как заменить и не придумала)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас