Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сад и сопли

Аноним
У нас в саду в этом году куча новеньких-свеженьких детей. Мы - из стариков.  Дочь ходит в сад идеально, с радостью и всегда. За год болели один раз - летом.  Точнее сказать, я не считаю болезнью,  если у нее пару дней будет "вода" из носа.  Я уже знаю,  что промою пару раз и будет огурцом.  Никакой слабости,  температуры,  зеленых соплей и тп- и тд.  И,  естественно,  и гуляем как обычно,  и ходим в сад.

Сегодня мою няню выловила мама чья то и высказала, что ВСЕ родители обеспокоены тем,  что мой ребенок их заразит. Няня не стала это обсуждать и,  к сожалению,  не может сказать,  кто это был.  В чате меня нет и никого даже не знаю из группы кроме вот пары стариков.  и вот сижу думаю, идти завтра самой отводить ребенка и разговаривать.  С кем?  Воспитателю что-то говорить?  Не приставать же ко всем мамам...

Хочу сказать,  что в саду есть врач и только у него есть право судить о здоровье ребенка.  И кто сильно переживает - может дома сидеть.  Просто я как вспомню прошлый год,  там водили детей,  которые с соплями до пола и любим кашлем.  И ниче.  А тут блин... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
368
Тарантелла
Сейчас начнется....
Беги, дядь Мить ))))
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
От всего не убережешься. Если у ребенка сильно выраженный насморк, чихание, то лучше и правда переждать дома. А лёгких соплей я бы не боялась, ничего в них такого уж страшного нет. Разговаривать надо с медицинским работником в саду и с воспитателем, ребенка с явными признаками болезни они имеют право не допустить в группу.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Сопли эти- это периодически мокро под носом. Больного ребенка я бы не повела, у меня не та ситуация, что кровь из носу надо отвезти.
Значит поведу ее с утра к врачу, пусть смотрит и мамашам этим отвечает.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Ну тогда нечего бояться, к врачу отведите, он вынесет вердикт.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот думаю, как все организовать грамотно
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Я бы игнорировала. Пусть не лезут не в свое дело.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Если будут опять докапываться, можно всегда самой наехать "Мы в прошлом году ни разу не болели, а тут вы, новенькие, пришли со своей новой микрофлорой, у моего ребенка из-за вас сопли, немедленно переводитесь куда-нибудь".
СсылкаПожаловаться
Елена
Не надо никуда идти. Справку у вас может попросить воспитатель или медсестра. Если один раз принесете, потом будут по каждому писку на вас наседать. Надоест бегать - сегодня одна хочет справку, завтра другая. Няне скажите, чтобы отвечала "эти вопросы не в моей компетенции, могу дать телефон мамы".
СсылкаПожаловаться
Аноним
Причем мы делали 2 дня назад прививку. И ничего. "больному " ребенку
СсылкаПожаловаться
Елена
Ну и все. Прихожу как-то в сад, мне воспитательница говорит, мол мама сказала, что будет на вас жаловаться куда-то чуть не ли не Путину, на ребенка и сопли
Ну что, попросила ей передать удачи и информацию, что стратегически правильно будет на нас жаловаться через 2 недели, а то мы через 2 дня в отпуск, она пожалуется а ребенка нет, конфуз выйдет)) Как-то после этого все резко замолчали)
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Да отшутитесь вы. Прям делов то.

У нас в саду мамочка была одна очень интересная. Просила воспитателей давать лекарства. Те, конечно, отказались. Тогда она дает жаропонижающее перед садом, до 11 держат. Между 11 и 12 звонок маме, приходит к 13 часам. И завтра и послезавтра.
Мы ушли в школу, а на сл год родители натравили опеку. Насморк болезнью не считаю, но с температурой надо было дома, ы первую очередь в интересах ребенка
СсылкаПожаловаться
Аноним
Меня напрягает, что я не знаю, кто это там возмутился. Ну и блин, я все понимаю, у нее ребенок только неделю ходит в сад и она жуть переживает за дитачку, но блин...
СсылкаПожаловаться
Самая умная
А что блин - то? И что вы узнаете кто это и что дальше? Я лично всей душой ненавижу таких мамаш, из-за которых мой ребёнок год ходил 2 дня через месяц. Мы с сентября до весны ни разу не отходили 4 дня подряд! Я бы вас с вашей сопливой дитачкой, у которой есть няня!!! То есть явно есть возможность пересидеть дома, прямо в опеку бы сдавала
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ник у вас прям в тему))) только кавычек не хватает. Представляю себе эту "сдачу ": тут семья, у которой все ок с доходом, смеет водить ребенка в детский сад)
Если у ребенка слабый иммунитет - не стоит искать проблему в других.
СсылкаПожаловаться
Самая умная
А у вас какой ник? Трусите показать лицо?
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
слабый иммунитет - не стоит искать проблему в других.

Признак слабого иммунитета- вечнотекущие сопли.
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Мой сын аллергик и он постоянно с соплями. В папу пошел, что поделать, папа без нюха из-за этого остался.
Когда сын ходил в садик, постоянно косились на моего вечно шмыгающего сына. Про аалергию устала говорить, вроде верят и не верят. Плюнула потом.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Да и у меня сын аллергик. В меня пошел. Но есть десятки препаратов, которые соплепоток выключают. Или механически ( антигистаминные определенного направления) или убирая причину. Не могу же я круглогодично на лекции соплями шмыгать и смотркаться?)) Поэтому разговоры о том, что он аллергик, поэтому я его не лечу, вызывают у меня сочувствие к больному.
СсылкаПожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
И сомнение вызывают.
СсылкаПожаловаться
Елена
Какие препараты прямо выключают? У мамы в период цветения её аллергена все препараты соплеток только снижают, но далеко не полностью убирают.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан

.
СсылкаПожаловаться
Елена
Спасибо, посоветую.
В этом году повезло - из-за влажной прохладной погоды аллергия почти не проявилась.
СсылкаПожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
А какие капли используете?мужу врач выписывал дезринит и ещё какие-то (название забыла),но впериоды обострения перестали помогать быстро((((((с носа водопадом
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан

СсылкаПожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Спасибо)но вроде в нашей тоже действующее вещество,может без него было бы ещё в разы хуже(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru