Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сад

Работаю в детском саду, попросила принести родителей бытовую химию, столько возмущений ни разу в жизни не слышала, это же для их же детей....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
62
Наблюдательная скво
Сад не закупает бытовую химию?
СсылкаПожаловаться
Мари
Да только самую дешёвую туалетную бумагу выдают в количестве в двух рулонов, маленькую пачку стирального порошка, моющее средство для сантехнизи
СсылкаПожаловаться
Наблюдательная скво
А вы что попросили?
СсылкаПожаловаться
Мари
А мне нужно просить у администрации? Мне что вы выдали, тем и обхожусь.
СсылкаПожаловаться
Наблюдательная скво
Не попросить, а потребовать. В нашей школе и детском саду за такие просьбы к родителям можно без работы остаться. Все родители раз в квартал получают смс с просьбой сообщать о сборе денег и просьбах закупок.
СсылкаПожаловаться
Мелисса, 1 ребенок
Администрация считает. что этого достаточно и не выдадут Вам больше ничего. Об этом говорить надо. сады финансируются УО. а они в свою очередь составляют смету и предоставляют ее своему руководству.
СсылкаПожаловаться
StesHa
ну как бы да) в нашем саду ни разу не просили принести быт. химию..обычный сад. Просто заведующая работает.
СсылкаПожаловаться
НюсяНю
зачем вам стиральный порошок?
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А чем детское постельное белье стирать? Полотенца?
СсылкаПожаловаться
НюсяНю
Я так поняла,что речь идет о группе.А там никогда не стирали постельное белье и полотенца. Их просто меняют
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У нас так - порошок выдается на группу, за группой закреплено постельное белье, стирку организует нянечка. Есть прачечная в саду, но прийти туда нужно с порошком.
СсылкаПожаловаться
НюсяНю
Странная система.Мама всю жизнь проработала в дс,последние 20 лет в большом.Я подрабатывала по студенчеству там же. Постель сняли,отнесли в прачечную,новую получили. С порошком разбираются в прачечной
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
не стесняйтесь, напишите где это такой замечательный сад?
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
У нас в детском саду была прачка .Нянечки ничего не стирали.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Няня и не стирает, стирает машина. И сушит тоже машина, но принести-отнести, проконтролировать порошек - это няня. Почему так - не имею ни малейшего представления, но подозреваю, что "оптимизация".
СсылкаПожаловаться
Юлия
Нам выдавали порошок,пол мыли им.
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
задвоилось
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а когда я работала в саду нам достаточно выделяли. так. может, это заведующая должна тогда у управления образования требовать нормального финансирования? а не с родителей трясти
у нас сборы с родителей -привет прокуратура сразу
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь ходила в 2 сада. В одном саду все было, поборы жестко пресекались, заведующая на каждом собрании говорила, что все есть. Но! Воспитатели говорили, что да, есть, но это дети, поэтому т-бумаги, и бумаги для рисования не хватает, поэтому у кого есть желание и возможность, принесите. И все с удовольствием приносили.
Второй сад - сама заведующая на каждом собрании плакалась, какие они бедные-несчастные, поможите, кто чем может. Перед каждым 1 сентября выдавался километровый список нужд. И это бесило.
Вывод - первая заведующая трясла вышестоящее руководство и добивалась снабжения, вторая - родителей. Сады находятся в одном городе, на одной улице.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Хлорку ,что ли?
СсылкаПожаловаться
Мари
Нет не хлорку, моющее идля посуды, для стекол губки тряпки
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Это в каком городе?
СсылкаПожаловаться
Самая умная
У вас посуду в группе моют? И стирают?
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я не автор, но у нас да, посуду моет нянечка, белье стирают в саду, есть прачечная, но порошок каждая группа приносит свой. В смысле, на группу выдают определенное количество порошка, а не в прачечной постоянно есть.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Были в 2-х садах, в одном няня сама посуду мыла в помещении внутри группы, в другом ПММ стояла в таком же помещении.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru