Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сад

Работаю в детском саду, попросила принести родителей бытовую химию, столько возмущений ни разу в жизни не слышала, это же для их же детей....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
62
Сад не закупает бытовую химию?
СсылкаПожаловаться
Мари
Да только самую дешёвую туалетную бумагу выдают в количестве в двух рулонов, маленькую пачку стирального порошка, моющее средство для сантехнизи
СсылкаПожаловаться
А вы что попросили?
СсылкаПожаловаться
Мари
А мне нужно просить у администрации? Мне что вы выдали, тем и обхожусь.
СсылкаПожаловаться
Не попросить, а потребовать. В нашей школе и детском саду за такие просьбы к родителям можно без работы остаться. Все родители раз в квартал получают смс с просьбой сообщать о сборе денег и просьбах закупок.
СсылкаПожаловаться
Мелисса, 1 ребенок
Администрация считает. что этого достаточно и не выдадут Вам больше ничего. Об этом говорить надо. сады финансируются УО. а они в свою очередь составляют смету и предоставляют ее своему руководству.
СсылкаПожаловаться
StesHa
ну как бы да) в нашем саду ни разу не просили принести быт. химию..обычный сад. Просто заведующая работает.
СсылкаПожаловаться
НюсяНю
зачем вам стиральный порошок?
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А чем детское постельное белье стирать? Полотенца?
СсылкаПожаловаться
НюсяНю
Я так поняла,что речь идет о группе.А там никогда не стирали постельное белье и полотенца. Их просто меняют
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У нас так - порошок выдается на группу, за группой закреплено постельное белье, стирку организует нянечка. Есть прачечная в саду, но прийти туда нужно с порошком.
СсылкаПожаловаться
НюсяНю
Странная система.Мама всю жизнь проработала в дс,последние 20 лет в большом.Я подрабатывала по студенчеству там же. Постель сняли,отнесли в прачечную,новую получили. С порошком разбираются в прачечной
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
не стесняйтесь, напишите где это такой замечательный сад?
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
У нас в детском саду была прачка .Нянечки ничего не стирали.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Няня и не стирает, стирает машина. И сушит тоже машина, но принести-отнести, проконтролировать порошек - это няня. Почему так - не имею ни малейшего представления, но подозреваю, что "оптимизация".
СсылкаПожаловаться
Юлия
Нам выдавали порошок,пол мыли им.
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
задвоилось
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а когда я работала в саду нам достаточно выделяли. так. может, это заведующая должна тогда у управления образования требовать нормального финансирования? а не с родителей трясти
у нас сборы с родителей -привет прокуратура сразу
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь ходила в 2 сада. В одном саду все было, поборы жестко пресекались, заведующая на каждом собрании говорила, что все есть. Но! Воспитатели говорили, что да, есть, но это дети, поэтому т-бумаги, и бумаги для рисования не хватает, поэтому у кого есть желание и возможность, принесите. И все с удовольствием приносили.
Второй сад - сама заведующая на каждом собрании плакалась, какие они бедные-несчастные, поможите, кто чем может. Перед каждым 1 сентября выдавался километровый список нужд. И это бесило.
Вывод - первая заведующая трясла вышестоящее руководство и добивалась снабжения, вторая - родителей. Сады находятся в одном городе, на одной улице.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Хлорку ,что ли?
СсылкаПожаловаться
Мари
Нет не хлорку, моющее идля посуды, для стекол губки тряпки
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Это в каком городе?
СсылкаПожаловаться
Самая умная
У вас посуду в группе моют? И стирают?
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я не автор, но у нас да, посуду моет нянечка, белье стирают в саду, есть прачечная, но порошок каждая группа приносит свой. В смысле, на группу выдают определенное количество порошка, а не в прачечной постоянно есть.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Были в 2-х садах, в одном няня сама посуду мыла в помещении внутри группы, в другом ПММ стояла в таком же помещении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru