Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительское собрание

MaRa
Предстоит нам в пятницу первое родительское собрание в саду. Сначала общее, потом в группе. Что там обычно обсуждают? Денег просят?
И вопрос такой, дочку не с кем оставить ( воспитываю ее одна). Мне с собой ее везде брать или не ходить вообще на собрание?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
ПикачуВ ответ на MaRa
MaRa
что прям сразу придется раскошелиться)?
История переписки2
частями тоже можно
не у каждого есть возможность сразу тыс 5 вывалить
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Пикачу
Пикачу
частями тоже можно
не у каждого есть возможность сразу тыс 5 вывалить
История переписки3
это точно.с финансами очень туго
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на MaRa
MaRa
что прям сразу придется раскошелиться)?
История переписки2
Лучше сразу))) И принимайте активное участие в собрании,особенно в финансовых вопросах.А то некоторые родители готовы и по 10000 сдавать.
Анна Дубровина, 3 ребенка
Я не знаю, как у вас проводят собрания, но у нас обычно один воспитатель общается с родителями, а второй в это время занят с детьми где-то в спальне, в музыкальном или спортивном зале или выводит всех на прогулку.
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Я не знаю, как у вас проводят собрания, но у нас обычно один воспитатель общается с родителями, а второй в это время занят с детьми где-то в спальне, в музыкальном или спортивном зале или выводит всех на прогулку.
у нас самая младшая группа, с ними даже не гуляют(((
---В ответ на MaRa
MaRa
у нас самая младшая группа, с ними даже не гуляют(((
История переписки2

это как так?
MaRa, 1 ребенокВ ответ на ---
---

это как так?
История переписки3
дети в основном 1.5-1.9. говорят, что трудно их одевать-раздевать
*В ответ на MaRa
MaRa
дети в основном 1.5-1.9. говорят, что трудно их одевать-раздевать
История переписки4
ничоси
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на MaRa
MaRa
у нас самая младшая группа, с ними даже не гуляют(((
История переписки2
Мне этого не понять. У нас всегда детей выводят на прогулки, кроме дней когда температура воздуха ниже -15 или когда сильный ветер или проливной дождь. В любом возрасте.
Одевать малышню приходят кастелянша и прачки, медсёстры. Ну, и по две няни на группах раннего возраста вообще-то.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Мне этого не понять. У нас всегда детей выводят на прогулки, кроме дней когда температура воздуха ниже -15 или когда сильный ветер или проливной дождь. В любом возрасте.
Одевать малышню приходят кастелянша и прачки, медсёстры. Ну, и по две няни на группах раннего возраста вообще-то.
История переписки3
У нас первую неделю не выводили гулять.
Вроде причина такая: все дети жители окрестных домов, и в период адаптации вспоминают, что вот здесь гулял с мамой и вон там гулял с мамой, и плачут. Потом освоились и стали выходить. Как и положено, два раза в день.
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У нас первую неделю не выводили гулять.
Вроде причина такая: все дети жители окрестных домов, и в период адаптации вспоминают, что вот здесь гулял с мамой и вон там гулял с мамой, и плачут. Потом освоились и стали выходить. Как и положено, два раза в день.
История переписки4
Наши с июля в садике. На прогулке, обычно, как раз отвлекаются, успокаиваются ещё лучше, чем в группе.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Мне этого не понять. У нас всегда детей выводят на прогулки, кроме дней когда температура воздуха ниже -15 или когда сильный ветер или проливной дождь. В любом возрасте.
Одевать малышню приходят кастелянша и прачки, медсёстры. Ну, и по две няни на группах раннего возраста вообще-то.
История переписки3
Я в молодости год в саду работа, малышей все одевали.
ИксВ ответ на MaRa
MaRa
у нас самая младшая группа, с ними даже не гуляют(((
История переписки2
А сколько лет деткам? У нас младшая группа от 2 до 2.5, так наоборот на адаптацию приходили на прогулку, когда дети спокойно начали играть на площадке без родителей их брали в группу. У нас в группе 12 человек няня и воспитатель, как то справляются (одеть-раздеть)
Татьяна В ответ на MaRa
MaRa
у нас самая младшая группа, с ними даже не гуляют(((
История переписки2
как не гуляют? Дети целыми днями в группе сидят? а уборка, а проветривание? И положено гулять если нет дождей
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
как не гуляют? Дети целыми днями в группе сидят? а уборка, а проветривание? И положено гулять если нет дождей
История переписки3
наших не выводят(( после сада с дочкой гуляю
Татьяна В ответ на MaRa
MaRa
наших не выводят(( после сада с дочкой гуляю
История переписки4
плохо. И как долго они без прогулок будут? Уточните на собрании.
Воспитатели скорее всего замарачиваться не хотят. Деток ведь одеть-раздеть надо
Мурмусик
Родительское собрание это то место вход в которое бесплатный, а выход платный! В саду обычно дети играют в игровой, а родители в приемной ведут дебаты, у нас так. Потом детей забрали и все разошлись. У нас сегодня такое счастье будет, деньги будут собирать, но лучше я так отдам и увижу результат, чем сдам их абсолютно без каких либо последствий в попечительский совет детского сада.
---
ребенка с собой;
на первое собрание нужно обязательно идти, на нем обычно подписывают договор, записываются в кружки;
обсуждают, какие канцтовары купить, подарки детям на праздники
MaRa, 1 ребенокВ ответ на ---
---
ребенка с собой;
на первое собрание нужно обязательно идти, на нем обычно подписывают договор, записываются в кружки;
обсуждают, какие канцтовары купить, подарки детям на праздники
спасибо)
Наталья Актау
У нас было собрание.дети в группе были,мы в раздевалке.деток всех хвалили,рассказали о некоторых правилах сада,сказали сделать 3 бейджика,рассказали о осеннем бале про наряд и про утренник новогодний про костюмы.а деньги у нас не собирают.запрещено.даже род комитет под запретом.все вроде
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
У нас было собрание.дети в группе были,мы в раздевалке.деток всех хвалили,рассказали о некоторых правилах сада,сказали сделать 3 бейджика,рассказали о осеннем бале про наряд и про утренник новогодний про костюмы.а деньги у нас не собирают.запрещено.даже род комитет под запретом.все вроде
спасибо, схожу тогда) узнаю, как у нас)
Оксашкин, 2 ребенка
Сначала денег попросят на общие нужды садика, а потом в частности на нужды группы. Это по своему опыту говорю.
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Оксашкин
Оксашкин
Сначала денег попросят на общие нужды садика, а потом в частности на нужды группы. Это по своему опыту говорю.
понятно к чему готовиться
Елена
Дочку с собой. Они обычно гуляют или в группе сидят. Денег будут србирать. И на др, может на пособия. Будете сами решать. Род.комитет выбирать.
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Дочку с собой. Они обычно гуляют или в группе сидят. Денег будут србирать. И на др, может на пособия. Будете сами решать. Род.комитет выбирать.
да кстати, у нас еще родкомитета даже нет(