Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2016, 16:48, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Родительский комитет

Как же достали активисты из РК! Особенно после прошедших выпускных в ДС!!!
Не выдержала, решила создать отдельную тему. Пусть меня банят....

Все активисты РК - как под копирку, на одно лицо. Туда не идут порядочные люди. Туда идут только лизоблюды и подхалимы, у которых это все в крови. Если бы РК реально запретили бы заниматься подарками воспитателям, вот просто раз и навсегда, вплоть до уголовной ответственности   - он бы прекратил бы свое существование тут же!  Ему бы  просто нечем было бы заниматься и не за чем.
А уж сколько они находят поводов для вручения подарков!!! Сколько  мало-мальски и более серьезных поводов!!!! И все это при нелепейших гримасах, ужимках, неловких паузах, лизоблюдских улыбках, и идиотских поцелуях. Несколько раз порывалась заснять этот  позор с вручением подарков и выложить на ютуб. До чего ж мерзопакостное зрелище!!!
      Я имела беседы с  заведующей.  И прекрасно знаю, на что выделяются деньги в ДОУ. Поэтому я без малейшего уважения отношусь к РК. Вместо того, что бы хотя бы для приличия поинтересоваться и проконтролировать, а почему ж в группе нет средств гигиены, а почему ж канцтоваров-то нет - РК ограничивает свою деятельность выбором, покупкой и вручением многообразных подарков. За счет других родителей, естественно. Почему бы им не развлекаться на собственные деньги?
        Зато если у кого-то возник конфликт с воспитателем из-за несправедливого отношения к ребенку, например, или когда дети гуляют полураздетые зимой, потому что воспитателю лень было проследить, как они оделись, или когда новые игрушки прячут, и выставляют только к приходу комиссии, и пр., и пр, и пр., и пр. - рассчитывать на помощь РК даже не приходится! Им на все на это глубоко плевать! Они подарки выбирают!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
выдохните,скоро вы их не увидите не услышите,или уже?
Пожаловаться
Пинкман
да просто тема недавно была...
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Ну кто Вам не дает ,идите и работайте в р.к .и будите из нутри знать на что что идет и кто и как что решает.Про заведущию вообще порадовало!Так она Вам всю правду и скажет!
Пожаловаться
Юля Иванова, 1 ребенок
Идите сами в этот комитет, я вот не за что не пойду. Это ведь шикарная должность: Собирать деньги, покупать подарки детям и воспитателям, добавлять из своих, если не хватает. Ну и , естественно, тратить время и деньги на проезд + все тащить на себе. Организовывать праздники и поездки. А также помывки группы (класса) и т.д. И при этом всегда будете находиться между двух огней: недовольных, изрыгающих г**но родителей и недовольных воспитателей (учителей) так, как ремонт (подарок) в группе у Марьи Семеновны лучше, чем у нее, а ей так не повезло.
Пожаловаться
бруня
ТЬФУ на Вас! один негатив.
Пожаловаться
МайскаЯ
Как Вы всех приложили-то... :(
Я 2 года в РК...

Пожаловаться
бруня
Сообщение от МайскаЯ, 4 июля 2016 года в 16:50
Как Вы всех приложили-то... :(
Я 2 года в РК...
не обращайте внимание, очередная злая тетка. Я свой РК уважаю ( не состою в нем) и очень девочкам благодарна, а такие везде есть.
Пожаловаться
МайскаЯ
Она б сама вплотную позанималась бы комитетством этим, и выяснила бы, чего и как финансируется, в каких суммах, а еще бы походила в сад не просто приводя-забирая ребенка, а щупая-трогая-вникая, и узнала, сколько игрушек за день ломают дети и почему их нужно докупать, какая канцелярия закупается (пластилин жесткий- детские пальцы не могут его размять, карандаши- еле рисуют, блекло, и т.д.- т.к.тендеры выигрывают с самыми низкими ценами поставщики и в итоге поставляют откровенное г.).
Пожаловаться
Пинкман
"Она" вплотную все это выяснила. Жаль, что РК делает вид, что ничего этого не знает и не понимает. Аки агнецы божии....
И на игрушки, и на канц.товары, и на гигиену, НА ВСЕ в саду выделяются деньги. Не надо тут прикидываться ............... черт знает кем.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Сколько там выделяют-то? 1 рулон в неделю на 20 детей (это я грубо говоря), ну давайте вашему ребенку вытирать попку одной бумажкой на двоих с кем-то еще. Вы в истерике что ли???
Пожаловаться
МайскаЯ
Я за все сады не скажу, говорю за наш: видела все сметы. Там с гулькин нос. Я и другие родители предпочли сдать 2,5тыс за год и купить все нужное, чем ждать сроков списания и смотреть, что ни игрушек, ни канцелярии толком нет.
И подарки воспитателям дарим адекватные, потому что стараются, любят наших детей, это элементарная благодарность.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
вот прям +++++++++++++++++++++++++ и стопицот звезд!!!
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Интересно! Где это выделяют?
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Наверняка с воспитателями по выходным целуетесь
Пожаловаться
МайскаЯ
Ни с кем не целуюсь :) того, что автор описала, нет и в помине...
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Да РК в основном нормальные у всех - те же мамы, только деньги собирают :-)
Это я так, любя
Пожаловаться
МайскаЯ
Мы все покупки обсуждаем и обговариваем в группе в ВатсАпп, все отчеты о расходах я там же публикую с фото чеков, родители знают, куда каждый рубль ушел. Сумму на подарки тоже обговариваем.
Пожаловаться
Меня тоже покоробило, я 2 года в РК и еще три буду точно. Потому что если РК не сделает - никто не сделает(((
Пожаловаться
Пинкман
И не надо ничего делать! Обойдутся ваши любимые воспитатели без ваших сертификатов на косметику и пр. товары первой необходимости!
Пожаловаться
А дети тоже обойдутся? без канцелярии, без праздников и подарков?
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Да вы что, дед Мороз же тоже бесплатный всегда ходит, выделяют на все)))) Как автор говорит)) Мы когда капать начали, то увидели, что да выделяют, но того что выделяют не хватит и на одну группу на полный год, сколько с детками занимаются. И самое что поразило, это чист. средство, хоз. мыло(советское), для всего (посуда, попа, руки). Запах класс))) И всего 3 куска)))
Пожаловаться
МайскаЯ
Вот-вот.
Пожаловаться
Ага, ФЭЯ прилетит и всех детишек одарит)))
У нас дети занимаются лепкой, оригами, аппликациями каждый день. На это уходит СТОЛЬКО цветной бумаги и пластилина!!! если пользоваться только тем, на что сад выделяет средства, то дети в лучшем случае месяц позанимаются, а дальше будут сидеть по углам((((
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
ну автор умная)) А мы дураки)))
Как меня такие родители бесят, вот бесят прям.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Пинкман, 4 июля 2016 года в 16:55
И не надо ничего делать! Обойдутся ваши любимые воспитатели без ваших сертификатов на косметику и пр. товары первой необходимости!
Вот всегда найдутся такие, ничем не довольные , как вы автор (( сама займись тогда этим делом ! Я в рк в школе уже 9 лет , причём в кл у всех детей своих ! 99,9 проц мама довольны , но вот одна да найдётся дура дурой (
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас