Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 ноября 2013, 11:46, Обучение и воспитание, Детский сад

Родительский комитет

Девочки, у меня вопрос: какую сумму собирает родительский комитетт в вашем саду в год?? На канцелярию, подарки воспитателям, нужды группы и прочее??? Наша группа в том году собирала по 2000р, я сама род.комитет, на год хватило, НО с учетом того, что закупали подарки, например, в гипермаркете, а не в Детском Мире (разница в цене около 100р. за единицу))) К тому же, не платили за покраску детской площадки дворнику, зашкурила и покрасила самостоятельно, а некоторые родители до этого выходили на субботник и помогали после зимы убираться.
В этом году возникли вопросы у некоторых мам и пап, кому-то кажется, что 2000 - это мало, надо больше, кто-то и эти деньгаи сдать не хочет, никак не идет на контакт!..
Кроме того, обеспеченные мамы предлагают дарить не подарки, а денежку в конверте - я против. А у вас как??? (Мы из Москвы)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас по 1000 собрали. сказали, если не хватит дособерем еще.

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
и в школе, к стати, так же.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Ринка, 8 ноября 2013 года в 11:47
и в школе, к стати, так же.

у дочки в школе в этом году вобще не собирали - сказали с прошлого года еще осталось, а у сына как всегда - до фуя и больше - только в сентябре отдали по 6000р, и на майском собрании, прошлогоднем по 4500р. собирали.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
денежку в конверте детсадовцу.. я чего-то не понимаю в этой жизни..

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Видимо, автор имела в виду подарки воспитателям
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
и этого тоже не понимаю... цветочки\конфетки по моему самое то
Пожаловаться
...серьезная же..., 2 ребенка
у дочки собирали-2350руб
у сына -2000руб.

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
вот насчет денежки в конверте в детском саду я категорически против..... 

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Зато воспитатели ЗА. У нас в соседней группе дарят конфеты, шампанское и конверт...
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
я так поняла, что это детям подарки такие..... автор как-то непонятно написала....
но даже если воспитателям, то я все равно против.....
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
я тоже против. итак многое для сада делаем, я там ниже отписалась по сколько сдаем.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Мы по 2000 собрали, ноу нас сад новый, игрушек очень мало было... Закупили и грушки....

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Мы купили канцелярию в районе 500 руб и все
Больше ничего не собирали

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Очень уважаю тех кто занимается неблагодарным делом в родительских комитетах
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
МЛИН! Денюжку в конверте- ребенку? Шоб эта же мама потом ее забрала? Умно!
Пожаловаться
Виктория Гельдаш, 2 ребенка
да не ребенку! воспитателю на день рождения или 8 марта, к примеру...
Пожаловаться
Alien
как по мне, так это много...
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
Мы собирали по 3500, но мы огромное окно пластиковое вставили. И воспитателю,  решили подарки не дарить, только в конверте деньгами.

Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
мы по 3000 собирали и в прошлом году и в этом
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
канцелярию на год деткам родители сами покупали, сдавали по 2000,может под НГ ещё попросят сдать,не знаю даже,но вроде говорили это на целый год...с этого года мы в новом саду,а до этого в прошлом саду,была очень неприятная ситуация с сдачей денег на НГ, в 2011 году сдавали по 500 рублей,на Дед Мороза и подарки детям,подарок был: книжка, трафарет,фломастеры,набор конфет...а в 2012 году сдавали по 1500, подарок был набор конфет 125 гр....я вообще офигела от такой наглости родительского комитета, больше ничего им не сдавала,они так и не объяснили ничего,никаких чеков не показали...
Пожаловаться
Виктория
москва, сдавали по 3000р. (говорят ,что в этом году сдали все), накупили кучу классных игрушек в группу, воспитателям дарим конверт ,если я ничего не путаю. Летом построили новые веранды, обновили площадки за бюджетные деньги
Пожаловаться
Виктория Гельдаш, 2 ребенка
У нас тоже в садике было 2000, это 2 года назад..... Тоже самое, кто-то против кто то за.... Всем не угодишь....а самым возмущающимся предложите войти в родительский комитет и часть обязанностей взять на себя. А насчет подарка денежкой я лично за...вы купите воспитателю гобелен, а она его, к примеру, терпеть не может...а деньги всегда нужны.....

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Мы подарки дарим сами кто как хочет . Каждый сентябрь складываемся по 500рую и всё!

Пожаловаться
ОЛЕНЬКА, 2 ребенка
1000т.р и еще каждый месяц по 300 руб.

Пожаловаться
Мамочка Танюши, 1 ребенок
А для каой цели ежемесячно по 300рэ???
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас