Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 16:31, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Режимные моменты

Новенькие мы в детском саду. Ходим второй день по 2 часа. Привыкаем.
Первый день. Сынуля с улыбкой до ушей убегает утром в группу на ходу кричит радостно: "Пока, мама!!!" Бежит в группу и тут ему: "Садись на стульчик! Мы читаем книжку!" Садится, нервно оглядываясь на игрушки, видно, что очень поиграть ими хочется. Молчит. Я ушла. Прихожу в 10 за ним. Сидят на стульчиках в спальне, читают книжки. Воспитатель жалуется: "Он у вас обзывается! Жадиной меня называет!" Пропускаю мимо ушей. Сын выбегает из спальни, бежит играть. Я его уговариваю домой пойти. Он мне: "Мам, я поиграть хочу!" Воспитатель: "Забирайте скорее, а то дети будут плакать, все к маме захотят". Выношу ревущего сына из группу, уговариваю, уходим домой.
Второй день. Картина та же. Сынуля радостный забегает в группу, несется к игрушкам. Дверь за ним закрывают. Слышу: "Не трогай игрушки! Садись на стульчик! Мы читаем книжки!" И тут сработала таки у нас сигнализация. Горько плачет на всю группу. Я понимаю, что в этот момент мне нельзя вернуться, он должен понимать, что я уже ушла и не вернусь, чтобы в следующий раз понятно было, что в саду мамы нет и не рыдал почем зря. Сердце кровью обливается, ушла. Позвонила знакомой, которая в этом саду работает, попросила зайти проведать. Перезванивает она мне и говорит, что зашла, успокоила. Время 8.40. Мой ребенок плакал 40 минут. Она пришла, он сидит один в углу и плачет, дети уже позавтракали, он нет. Отвела его к игрушкам, он сразу успокоился и пошел играть. Ему даже завтрак не оставили.
Мой сын два дня ходит в сад по 2 часа, ему не разрешают играть игрушками:shock: У них в это время книжки читают и завтракают. И всё. Понимая, что ходить по два часа нам нужно неделю, а ещё через пару дней мы туда с истерикой пойдем от самого дома. Нам отбивают желание ходить в детский сад воспитатели:shock: Воспитателю уже сказала, все что я думаю по этому поводу. Спокойно, просто объяснила, что он просто хочет играть в садике. Она выглядела обиженной, ну да мне все равно в принципе, не люблю, когда моим детям почем зря нервы треплют.
Девочки, это у всех так, игрушки в саду по утрам брать нельзя или нам особо одаренные воспитатели попались?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина
давно это было...но  до завтрака всегда играли они. а уж потом и книжки и занятия
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
тоже самое, всё по расписанию, и игры, и чтение, и занятия
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
У нас играли, потом зарядка, потом завтрак и занятия.
То есть было время выделенное под игры с игрушками и время, когда играть нельзя.
Проблем не было

Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Diamant, 13 января 2014 года в 16:34
У нас играли, потом зарядка, потом завтрак и занятия.
То есть было время выделенное под игры с игрушками и время, когда играть нельзя.
Проблем не было
Это в группах после 3-х лет. До трех лет у них больше игрушки и гулянки.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Да, сын с 3-х пошел.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Ну у них там режим, с утра книги читают, потом играют, все в свое время. Может Вам попробовать водить ребенка на 2 часа в другое время, когда игры?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Дети 2-х летние. Поиграть хочется им, какие книжки? Да говорят, что с утра нужно приходить, чтобы и к режиму сразу привыкали. 
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Но это же садик, там такой бедлам поднимется, если каждый будет делать что хочет. Никакая воспитатель не уследит, а ведь она несет ответственность за деток. Отведите малыша уже на подольше, до тихого часа например. Я уже после первого посещения на целый день оставляла.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Не разрешают, сказали неделю ходить по 2 часа. У меня ребенок идет в садик поиграть и не успевает
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Какая прелесть!
Т.е. Вы полагаете и в дальнейшем со своим Уставом  ходить в чужой монастырь?
Ну так топните ножкой и заявите, что мой ребенок приходит сюда играть! А вы лезете с книжками, завтраками и режимами!)))
Странно, как же Вы сама-то живете, что не знаете, что ВЕЗДЕ режим и отдельные личности потому там и не приживаются, что их капризы НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ для окружающих?)))))))))))))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
А вы рекомендуете детей с рождения к стулу скотчем на весь день приматывать, чтобы к двум годам могли на нем сидеть часами?
Я не считаю, это поведение нормальным для воспитателя группы раннего возраста. Более того, образование у меня высшее педагогическое и я прекрасно знаю, что в данный момент обстановка не способствует нормальной адаптации моего сына к детскому саду. Я абсолютно ничего лишнего не требую.
А приживаюсь я везде прекрасно.
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Няня Вам в помощь, раз не понимаете, что чужой Устав и чужие правила НЕ БУДУТ изменять из-за ваших персональных капризов и педагогических образований.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Ваше право терпеть любое поведение воспитателя ваших детей
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Наташа, 13 января 2014 года в 17:59
Ваше право терпеть любое поведение воспитателя ваших детей
Воспитатели работают по утвержденному плану. Под каждого родителя они этот план подстраивать не будут.
Пожаловаться
Yana
да ладно уж, не детский дом... И двухлетние дети все играют... И в таких группах воспитатели обычно внимательные и добрые. Тут может воспитательницу кто-то в детстве обидел, она именно на этом ребенке и отыгрывается. Я бы тоже возмутилась. У нас трое детей, подобной ситуации в садике ни разу не было... При чем тут чужой монастырь? 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
А я вообще считаю, что людям равнодушным к детям, нечего делать и в детском доме и в саду. А если уж они выбрали для себя эту профессию, значит нужно работать над собой. Я не понимаю, как к этим пупсам можно равнодушно относиться, они же в этом возрасте все такие хорошенькие. Я работала в детском саду именно на группе раннего возраста и уволилась, когда меня от малышей в старшую группу перевели. Заведующая обосновала мой перевод тем, что я доросла уже до более серьезной работы и как я ей не объясняла, что это мое призвание, она меня не поняла.
Пожаловаться
Yana
удачи Вам и Вашему ребенку) а не устроиться ли Вам в этот детский садик... очень уважаю Ваше призвание)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Спасибо огромное))) Нет, заведующая там пофигистка страшная, не люблю работать с таким начальством и группа раннего возраста одна, с сыном работать нельзя.
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
в министерство образования пишите жалобы, а не на воспитателей гоните. у них есть установленный режим, они ему и следуют. ребенок в дальнейшем будет знать что и когда делать. вы же на своей работе знаете когда обед, когда перекур, а когда и работать надо. сад это коллектив, общество. если все дети уже привыкли читать утром, а вашему надо играть, вы думаете они все сидеть будут и на него смотреть?
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
ни в одной группе по правилам не обязаны читать до завтрака, дети всегда играют (по санпину) перед завтраком, когда приходят, потому что приходят в разное время, а уже после завтрака, когда все на месте, готовятся к занятияям. Почитать могут вечером после полдника или ужина. Просто утром перед занятиями воспитателям неохота убирать игрушки за детьми (особенно в яслях), вот и не разрешают играть. Знаю, потому что работаю в саду.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Знаю, потому что сама когда-то в саду работала. Здесь тему подняла, потому что начала задумываться о том, что может я преувеличиваю просто. Переживаю же за него, думаю, может сама просто нервничаю. Вроде ничего сверхестественного не требую. Поговорила с методистом, успокоили. и воспитатели после вчерашней взбучки уже лояльнее к нам относятся. Сегодня нас даже встречать в приемную вышли. Макс расплакался сразу, как только ее увидел. Она сама его играть увела.
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
У нас в садике с утра никто не читает, кто приходит начинают играть на игровой территории, потом завтракают.
Пожаловаться
Veronikussya, 2 ребенка
у нас первые дни мы водили, так воспитатель прямо с рук плачущего у меня забирает: "пойдем мой хороший играть!" он у меня на 3 день остался на полный день и за уши не вытащишь....с утра все детишки играют, а когда забираю всегда сидят за столиком и читают,, либо мозайки и кубики собирают....
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У вас не адаптация. И это не режимные моменты.Просто ребенок привык делать только то, что хочет. А ест еще слова нельзя и надо. Научите его понимать,   что не всегда можно и должно делать то, что хочется.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Он прекрасно знает слово "нельзя" и не делает ничего плохого абсолютно. Просто хочет поиграть новыми игрушками. Это нормально для его возраста.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас