Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2015, 20:03, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Ремонт

Добрый вечер!
Мамочки, а как часто вы сдаёте деньги на ремонт группы? И большие ли суммы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
в саду? еще ни разу не сдавали.

Пожаловаться
Мама любителя яблочного сока, 2 ребенка
Да, в саду.
В ясельках нас это не коснулось, а вот теперь просят приготовить около 3-4 тысяч.
Для меня, как для мамы-одиночки, это весьма ощутимая сумма.

Стало интересно, а не должны ли деньги на ремонт закладываться в бюджет сада?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
закладывают вообще. я ни со старшей в саду не сдавала, ни с младшей. а вот в школе - даааа..... устала уже платить...
Пожаловаться
Подснежник
закладывают на ремонт капитальный, либо на все помещения, кроме групп. я видела, что стены и лестницы в саду воспитатели красят каждый год. А вот на поклейку обоев и покраску потолка в группе мы сдавали деньги. но это было один раз за все время. на несколько лет.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
они могут закладываться очень оригинально. Вот у нас в том году выделили плитку в ванную комнату. А класть ее - типа своими силами должны. Вот складывались на мастера, не помню точно по сколько.
Ну и в принципе, ремонт именно в группе делается руками воспитателей и родителей, т.е. выделяется линолеум - сами натягивают.
Надеюсь окна устанавливать не сами будем..
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Один раз при поступлении. Что в школе, что в саду. В группе дети до самого выпуска-5 лет. Как раз до след. детишек хватило))))

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Второй год в саду, ни разу на ремонт не сдавали...
Пожаловаться
Hanna
Моя дочь три сада посещала за свое детство. Ни в одном проблема оплаты ремонта группы не поднималась.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ни  на  ремонт сада,  ни  на ремонт  школы  деньги  не  сдавали  никогда..
Но!  Когда  учились  мои  дети,  мы  ,  родители,  сами  красили класс  и  еще  кое-что...Краску  школа  покупала  сама,  ну  а  мы-  просто помощь  своими  руками.  Это было давно.  А  в  последнее время  все  ремонты  финансируются.
Пожаловаться
А мы должны самостоятельно закупить материалы на внушительную сумму.
Дальше, если хотим, то сами делаем ремонт. Нет - нанимаем бригаду. У всех нет времени, родители голосуют за профессионалов
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Если ремонт  действительно необходим,  напишите  заявление  в  управление  образования,  типа ходатайство,  чтобы  финансировали  необходимые  работы.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
За год ни разу. Может летом сдадим, переезжаем в новую на другой этаж.
В этой, куда нас приняли, воспитатель на свой счет стены красила.

Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
у нас в этом году по 2000 руб. собирали, из 28 человек сдали только 10.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Мы, кстати, тоже не сдавали, так как ежемесячно добровольный взнос платим по 300 руб., в год получается 3600, некоторые вообще ни на что не сдают, только за питание платят
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от Люда, 21 марта 2015 года в 20:13
Мы, кстати, тоже не сдавали, так как ежемесячно добровольный взнос платим по 300 руб., в год получается 3600, некоторые вообще ни на что не сдают, только за питание платят
мы с Вами случайно не в один сад водим ? у нас то же 300 добровольно ежемесячно:D
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Челябинск
Пожаловаться
А как те, кто не сдали? Нормальное после этого было отношение к детям?
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
разницы не заметили, но думаю, что это скорее зависит от воспитателей, как они к этому относятся
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Мы даже и не знали на что деньги сдаются, у нас родительский комитет сам с собой посоветовался и принял такое решение, правда совместно с воспитателями. Те, кто недавно ходят, даже и не в курсе про эту сумму
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ни разу не сдавали.сын ходит во второй сад уже

Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Ходим третий год, не было ничего подобного
Пожаловаться
Сдавали по 5 тыс.  на второй год. Но оговаривалось сразу, что неполные семьи сдают по 2,5

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Раз в полгода сдавала.
Пожаловаться
Ого!
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не разу не сдавали.

Пожаловаться
12
Поделиться темой: