Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2013, 00:27, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

регистрация детей

Вопрос. Нужна ли прописка детям в том городе где пойдут в сад. Или достаточно прописки одного родителя?

Поясню:мы семьей до покупки собственного жилья были прописаны у свекрови и тут стояли на очередь в детсад. Потом уехали и выписались в свое жилье. И вот нам дали место. Мы решили не упускать возможность. Собственно меня на ночь убили вопросом.. . А почему мы тебя одну регаем, а детей что не надо?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
FlockyFox
Коменты сюда
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
у меня ни я , ни дети не прописаны в том городе, где будем ходить в сад. ничего не говорили про это


Пожаловаться
FlockyFox
Требуют справку с места жительства. Это факт. Но нужны ли им там дети...может родителя хватит. Про вообще не прописанных только по блату видела.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
вон оно как... я и не знала, надо будет сходить спросить. у знакомых дети ходят в сад, тоже без регистрации, я то думала все просто)
Пожаловаться
Смешинка
Не может такого быть!!!! Законы почитайте
Пожаловаться
FlockyFox
Мне очень интересен этот закон. Еще не нашла ни чего.....
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от FlockyFox, 17 сентября 2013 года в 00:39
Требуют справку с места жительства. Это факт. Но нужны ли им там дети...может родителя хватит. Про вообще не прописанных только по блату видела.
родителя хватит))) Дети проживают по месту регистрации одного из родителей.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в Москве, если не ошибаюсь, требуют прописку 1 из родителей. 
Пожаловаться
Наташа, 1 ребенок
У нас в МО берут ребенка в сад, если он прописан в этом районе (у мамы или папы).


Пожаловаться
Смешинка
Ничего не требуют. По закону обязаны предоставить место по месту проживания,а не прописки. 
Пожаловаться
FlockyFox
Надо же доказать что ты тут проживаешь. Как? Мы приехали только ради садика. Так то мы тут не живем. Сегодня делаю временную регистрацию на себя. А про детей не подумали.
Пожаловаться
Смешинка
Приносите ксерокопию своей временной регистрации и все раз вы ее делаете. А вообще в законодательстве прописано,что главное место проживание при постановке в садик или школу,а не где прописан. С вас просто тянут деньги. Посмотрите на сайте министерства образования. Если надо я еще сейчас покопаюсь в законах и скажу точнее. 
Пожаловаться
FlockyFox
Деньги еще пока не тянут.....
Пожаловаться
FlockyFox
И скажите номер закона,что бы если что на него сослаться. Буду благодарна.
Пожаловаться
Смешинка
Европейская конвенция вам в помощь. Там все черным по белому написано.)))) чтоб в е у вас получилось
Пожаловаться
FlockyFox
Пожаловаться
FlockyFox
Пока только вот что нашла.
Пожаловаться
Смешинка
В ссылке все написано. И опирайтесь на европейскую конвенцию о правах детей. Статьи 28 и 29 по моему. Уже с вашей ссылки понятно,что отказываться не имеют права
Пожаловаться
FlockyFox
Завтра пойду с мужем в сад. Попрошу устав садика. И все выясним. Щас почитала у других садов . У кого есть странички. Там ни чего нет про регистрацию вообще. Но хочу сказать про МО Климовск. Нас без прописки не ставили на очередь.. даже.....
Пожаловаться
Смешинка
Ниже я вам написала,что говорить) 
Пожаловаться
Смешинка
В конституции и действующих законах прописано что каждому даются гарантии бесплатного и общедоступного дошкольного образования независимо от места жительства. Так и говорите заведующей 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в Москве еще бы это Собянину сказать...
Пожаловаться
Смешинка
Статья 43 конституции рф 
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
В сад ходим в том районе в котором дали место))) прописаны и муж и я и ребенок в одном месте, живем в другом (переехали в новую квартиру и еще в ней не зарегистрировались), на момент выдачи путевки в сад жили на съемной квартире вообще в другом районе города. Так что в нашем городе скорее всего где есть места, там и дают.
Пожаловаться
теперь горькой буду
могут спросить. сделаете временную
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас