Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2013, 10:44, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

ребенок не хочет в детский сад

Начинаем ходить в садик! Сын отказывается, говорит, что не хочет! Он у нас с детишками незнакомыми не общается, просто не желает, даже если они сами к нему подходят. Да и со взрослыми незнакомыми не разговаривает вообще! Проходили психолога, даже она не смогла его разговорить! Хотя с двоюродной сестрой, 6 лет, играют отлично вместе! Переживаю! Вроде особой необходимости нет в садике, все равно дома сижу с младшей, но многие говорят, что он должен учиться общаться! Сама я в садик не ходила и нисколько от этого не страдаю... Че делать, не знаю...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katya, 2 ребенка
а сколько ему?
Пожаловаться
Ольга Щеглова, 2 ребенка
3 года
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Подождите до осени, может сам захочет.
Пожаловаться
Ольга Щеглова, 2 ребенка
а место в садике не потеряем?
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Вы можете оплачивать квитанции, и просто не водить.
Пожаловаться
Анна Булыгина, 2 ребенка
Заявление напишите, форму у воспитателей или заведующей можно взять. Платить ничего не надо.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а может и не захочет! Моя дочь уже в садик ходит 4 года. И периодически на нее хандра нападает - в сад идти не хочет.
Пожаловаться
Анна Федотова
Сколько лет ребенку?
Пожаловаться
Анна Федотова
в сад надо водить! пора уже. многим детям поначалу не нравится - тем более ваш - такой "нелюдимый", сначала с вами, потом вы за дверью, потом он один - 2часа, 4 часа - и так далее - потихоньку привыкнет!
Пожаловаться
Екатерина
А почти никто не хочет по началу. А потом за уши не оттащишь.
Пожаловаться
Katenok
Попробуйте с сентября на 2 часа походить
Там видно будет- как поведет себя
Пожаловаться
Подождать, пусть подрастет? Потом повторите попытку, может, он и сам к тому времени уже будет хотеть общаться с детьми.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Согласна с мнением тех, кто говорит, что надо учить ребенка общаться. Наоборот, водить в детский сад через силу и крики и всовывать всюду, где есть люди, а не избегать этого.
Пожаловаться
Натулька
согласна!!! мало ли чего он не хочет!! а то так и дикарём вырасти не мудрено!!!!
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Сегодня не хочет в садик - не повели, завтра в школу не захочет и что?!
Пожаловаться
lena
Сообщение от Инесса-баронесса, 31 мая 2013 года в 10:59
Сегодня не хочет в садик - не повели, завтра в школу не захочет и что?!
++++++++++++++
Пожаловаться
Ольга Щеглова, 2 ребенка
Сообщение от Наталия Зейгер, 31 мая 2013 года в 10:48
Согласна с мнением тех, кто говорит, что надо учить ребенка общаться. Наоборот, водить в детский сад через силу и крики и всовывать всюду, где есть люди, а не избегать этого.
дак мы и не избегаем шумных мест, наоборот всегда в гостях, или у нас гости. просто привыкает очень долго к людям и избирателен!
Пожаловаться
У нас дочка была очень  осторожна в общении лет до 2. Она наблюдала, прежде, чем подойти. Сейчас она год ходит в ясли. Никаких проблем. Даже переобщительная стала и никого не боится.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Ну водили меня через силу и крики... Травма на всю жизнь. Я до сих пор боюсь общаться с незнакомыми людьми, боюсь позвонить, даже трубку боюсь взяь, когда телефон звонит. Это при том, что прошла трех психологов и сама имею психологическое образование. Поламать ребенка очень легко - исправить сделанное потом невозможно.
Пожаловаться
От человека зависит. Выходите на работу, которая связана с общением с людьми каждый день и все комплексы пройдут.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
так и не водите пока...раз острой необходимости нет....ходите на разные занятия.....рисование...лепка.....развивающие игры....а там ближе к осени посмотрите...
Пожаловаться
Петрусик, 2 ребенка
Если сейчас не хочет, то и потом не захочет. Попробуйте походить, если за 3 месяца не будет нравиться можно и уйти, дело то добровольное.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Подключите супруга. Мой старший племянник тоже сначала не хотел ходить в садик, но зять ему объяснил, что садик - это такая детская работа: папа идет на свою, взрослую работу, а сын - на свою, детскую. 
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Наш, кстати, этим очень гордится, сегодня перед садом заявил, что и он тоже в семье главный, как папа, потому что ходит на работу - в садик...
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Инесса-баронесса, 31 мая 2013 года в 11:01
Наш, кстати, этим очень гордится, сегодня перед садом заявил, что и он тоже в семье главный, как папа, потому что ходит на работу - в садик...
И наш - гордится ;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас