Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок не хочет ходить в новую группу

Ольга
Здравствуйте.2 месяца назад,я перевела ребенка в другую группу,из за того ,что она была старше всех.Думала переведу к ровестникам,там и занятия другие и в школу вместе пойдут.Но как перевела,она никак не привыкнет к новой группе ,дома с утра начинает плакать ,в садике плачет и не играет с детьми.Сидит с воспитателями и ждет меня.Обратно сказали уже нельзя вернуться.Подскажите что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Катюша
Перетерпеть. Ребенок привыкнет постепенно.
--- Солнечный ветер ---
не люблю такие слова, но... адаптировать.
Мария, 1 ребенок
Ждать когда привыкнет, два месяца срок большой, такой тяжёлый период адаптации
Хреновощ
с дочерью поговорить - почему плачет, в чем причина, может воспитателей новых боится или детей.
с воспитателями поговорить, узнать, как ведет себя в течение дня, не целый же день она сидит и плачет.
а может, через пару недель привыкнет к новой обстановке и все наладится.
Татьяна Иншакова
Можно было в школу из старшей пойти, минуя подготовительную. У меня внуки так пошли. Зачем было ребенка травмировать?
АнастасияВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Можно было в школу из старшей пойти, минуя подготовительную. У меня внуки так пошли. Зачем было ребенка травмировать?
согласна с Вами , моя в первый класс пошла и в классе лишь пару деток с группы ,но это меня только радует, в садике обижали мою скромняшку, а в школе сразу много друзей и подруг , и только один раз пыталась девочка обижать - пинала на физ-ре ,всё сразу разрешилось , да и в музыкалку пошла, и там ещё друзей приобрела , в итоге -хороший учитель и нормальный класс -моя в школе не замыкается, а хорошо учится
Муми-мамаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Можно было в школу из старшей пойти, минуя подготовительную. У меня внуки так пошли. Зачем было ребенка травмировать?
Сообщение от Татьяна Иншакова, 12 ноября 2015 года в 08:49
Можно было в школу из старшей пойти, минуя подготовительную. У меня внуки так пошли. Зачем было ребенка травмировать?
Присоединюсь. Тоже дочку не стала дёргать--пошла она в школу из старшей группы. На подготовишки ходили в школу. Поступила она сразу во второй класс и до сих пор хорошо учится. Не стоит мифическая выгода от "занятий других" душевного спокойствия ребёнка.
Но, поскольку сейчас уже ничего сделать нельзя--так и объяснить это дочке.
Автор, а вы её, кстати, спрашивали, когда переводить решили?
Зока Бадина
надо было сначала решать вопрос с ребенком.
Ждать. когда у малышки пройдет адаптация
Елена
У нас та же проблема. Моя старше других. Было предложено перевести. Но посовещавшись, мы решили оставить ее в той же группе. Конечно, привыкнет. Но там и друзья и любимые воспитатели.
nobodys' wife, 1 ребенок
ровесники без "т" пишут.Глаз режет
Mamma Maria, 2 ребенка
Меня так переводили))) Но у меня день рождение в ноябре, как то не туда не сюда, в любимой группе была самой старшей, в ту которую меня перевели (не на долго правда) была самой младшей почти. Не очень мне в ней нравилось, но благо у меня мама воспитателем в этом саду работала, меня обратно переместили. А год до школы, а может мне так показалось, точно не помню, но помню что в садик уже не брали, а в школу еще не разрешили, так как полных шести не было. И отдали меня в почти полные семь лет в нулевой класс, где я была самой старшей.
Татьяна
я, наоборот, спецом маленького перевела в группу старше (у нас всего 3 группы), год отходили в среднюю, но так и не освоился, какая-то еле уловимая взаимная неприязь с воспитателем...
сейчас очень довольна, хотя на фоне шестилеток мой совсем мелкий.
Ваш ребенок привыкнет...тем более скоро в школу...не все в жизни сахар, много когда надо подчиняться правилам...
АлёнА
Меня так обухом по голове накануне 1 сент в прошлом году! Из младшей в старшую! Переживала больше я, чем ребенок....
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Постарайтесь сдружить детей. Сходите вместе на прогулку вне сада (к примеру, вечером забираете - поговорите с другими родителям и детьми, вступите в контакт, так сказать).
Принесите в сад угощение для всех детей (по конфетке и т.п.).
Попросите воспитателя организовать командные задания - пусть вашу в паре с кем-то поставит, с хорошей девочкой или доброжелательным мальчиком. Совместная работа сближает.
Дайте ребенку в сад игрушки, что-то привлекательное для девочек - пони или там феи, что у них модно)) и не одну, а две - чтоб она могла с кем-то поделиться и вместе поиграть.
Тутовый шелкопряд
может потому, что в старой группе она была лучше всех, по развитию опережала, а в новой группе уже приходится конкурировать, там свои "звезды", вот ей это и не нравится
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Старший тоже перешел в другую группу: из средней в смешанную(из 25 человек 19 -подготовишки, только 6 детей его возраста).. Тоже никак не привыкнет, все время просится в старую группу, никак не может адаптироваться, плохо себя ведет, у меня уже мозоль на языке по поводу его поведения..... Самое забавное, что до этого 2 года ходил в сад никаких проблем не было, а тут уже в сад боюсь идти, т.к. опять будут жаловаться на Рому((( Попробуйте подружить дочку с детьми, объясните, что это ее обязанность, работа, ходить в детский сад, попросите нарисовать рисунок в саду для себя, пусть дочь возьмет с собой любимую игрушку, книжку, найдите какие-нибудь интересные игры, чтобы дочь смогла научить в эти игры играть детй в саду=>ребенок найдет новых друзей) Желаю чтобы адаптация скорее закончилась))))