Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2013, 10:44, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Разные методы воспитания...

Я в отчаянии, если не сказать больше. Разругались с мамой. А все из-за того, что у нас разный взгляд на воспитание детей.
Ходит мое чадо в садик вторую неделю, забираю после обеда. И вот уже второй день мне заявляет: "Не хочу в садик"
Я и так и эдак.... Уговоры не помогают. Сегодня собирались около получаса, ушел нормально, но в группе начал плакать... Я пришла расстроенная. 
Мама интересуется, когда, мол, на сон? Мне на след. неделе на работу. Я отвечаю, что не знаю, наверное, завтра. А она на меня: так и води по полдня, так вообще не привыкнет, мол, не забирай сегодня перед сном. А как я могу его не забрать, если ребенок будет меня ждать и его укладывать не будут спать?
В общем, дальше понеслось, что я совсем парня избаловала, вот и мучайся теперь... 
Что мне делать, подскажите с этой ситуацией
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Aspiratus:), 1 ребенок
я на второй день оставила  полностью.
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Мама права. Избаловали. А вообще, на сон или нет решает не мать, бабушка, а воспитатель.
Пожаловаться
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ, 1 ребенок
так вот и я так сказала, что мне пока не говорили его на сон оставлять. А мне- так води дальше так, хоть месяц
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Точно, решает все воспитатель. Моих через неделю оставили на целый день.
Пожаловаться
А папа что говорит?
Пожаловаться
считает, меня слишком мягкой
Пожаловаться
Может они правы? Я так же как вы - была готова забрать из садика в первый же день и не водить больше. Первое что сказал мне сын, когда его забирала - "вевел". Ревел, то есть. А сколько обиды было в одном слове... Если бы не папа - сидел бы мой малявкин дома и выносил бы мне мозг. А так два года уже отходил. Привыкнет. Как мне муж всегда говорит: золотая слеза не выкатится.
Пожаловаться
Кузька
в случае с мальчиками лучше когда мама пряник а папа кнут
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Адаптируйте по графику, воспитателям виднее.
Пожаловаться
Оптимистка
Мы стали оставлять на весь день тогда, когда сказала воспитатель, что пора. Она же смотрит на состояние ребёнка и выводы делает пора или нет. 
Ответьте мае, что это не Вам решать, пусть успокоится.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
и завтра он вас так же ждать будет. Мы через это прошли, оставьте на сон, а после сразу заберите.

Пожаловаться
Nata Li, 1 ребенок
Если пообещали, то забирайте. А про сон спросите воспитателя. Игрушку можно с собой?
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
так и будет,поэтому два варианта: в сад водить всегда до обеда или оставить на сон.
Пожаловаться
mmm
Ребенку скажите, что заберете его после сна.
Пожаловаться
так я и говорю ему утром, что в садике детки еще спят, но нас пока на сон не оставляют. а мама считает, что так воспитательнице удобнее
Пожаловаться
mmm
Да, воспитателям так удобнее. Мой отлично адаптировался, ни разу не плакал. А они все тянули, тож на сон оставлять не хотели.
Подойдите к воспитателю и скажите прямо - мне на работу выходить на след. неделе. Оставляйте на весь день
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если обещали забрать тогда забирайте,  не подрывайте доверие сына в вас. Днем раньше днем позже принципиально нет разницы. Плачут почти все дети, но чаще всего мама за порог и через 30 секунд тишина, ребенок играет. 

Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
))) Ну а Вы что предлагаете? Вам через неделю на работу, какой Вы видите выход?
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
У меня дочка привыкла, что я после обеда прихожу и рыдала до рвоты, если меня нет, не могли уложить спать. Всю зиму ходила до обеда, весной только осталась на весь день в первый раз.

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
мама отчасти права, если вы сегодня пообещали то забирайте , но поверте мне капризы по поводу сада ( даже если ребенку там комфортно) будут еще много раз повторяться ,Софа у меня ходит уже третий год, и все равно бывают дни когда плачет что не хочу в сад, дома понятно , что им комфортней

Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Не слушайте Вы маму, слушайте воспитателя, ей виднее. Воспитатель наблюдает за ребенком и исходя из опыта и своих наблюдений выберет наиболее подходящий режим посещения. 
У нас три недели была адаптация, это при полнейшем неприятии ребенком детсада. Спасибо воспитателю. Первый день - 1 час, второй- 2 часа, потом еще недели полторы до обеда. И вот когда он перестал реветь после обеда в ожидании мамы, разрешили оставить на сончас - на один час сна, поскольку понятно, что спать он не будет. Через несколько дней - полный сончас и домой. Потом после полдника домой. Реветь к тому времени уже перестал, каждый день четко объясняли ему после какого события придет мама - после обеда, после сна, после полдника ли. Благополучно приучили постеленным увеличением часов в саду. Есть дети, которых вже на первой неделе оставляют на сон - они сами стадно идут за остальной группой в спальню - пожалста, никто не препятствует - иди спи, раз готов. 
Сейчас у на в группе девочка, мама которой считает как ваша - не фиг тянуть, пусть привыкает, и приходит в пять вечера за ней сразу. Ребенок орет с утра до вечера, что мама бросила ее, не ест, не играет, мешает спать другим детям своим плачем и вообще жизни нет никому от нее в саду. Воспитатель просит забрать, ребенок не готов еще (просто так она никогда не звонит родителям, сама может успокоить, эту же успокоить нереально вообще), а мама ни в какую. Вот и орет она уже три месяца каждый божий день с утра до вечера. Никто не плачет уже из новеньких - только она. Очень жаль ее. 

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У нас девочка полгода так ревела, ходила с платочком и повторяла мама придет, бабуля придет. Воспитателей было жалко, она тихонько в платочек плачет, то истерики. А все потому что ее мама думала, что доча за 2 недели привыкнет, и вышла на работу.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Самое интересное, что та мама не работает. 
Мы когда поступали в сад, воспит ель сразу объяснила, что адаптация может быть до 6 месяцев - это нормальная адаптация. У любого ребенка разлука с мамой - это стресс, даже если он не плачет, все равно стрес - тихий, в себе. Усугублять жестким приучением - лишние болезни обеспечены. Воспитатель наша за неделю может "предсказать", что ребенок заболеет, глядя только по поведению. И правда, заболевают вскоре. 
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Ого! У меня сынуля не плакал, а тихонько сидел на стуле или в окно смотрел, первые дни даже к деткам не подходил, только наблюдал. Но я плохая мамаша))) Сидя дома ребенка забирала в 5, хотя могла раньше.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
И мой сидел смотрел. Болел часто. Даже педиатр подтвердила, что это от стресса. Дети плачущие и истерящие свой стресс выплескивают этой истерикой, избавлять от него. Он поорал - и нормально, соплями обойдется сезонными. А ваш, говорит, молчит, в себе держит переживания, и этот его стресс "выходит" другим путем - температурой с резким ухудшен ем самочувствия и очень выраженной восприимчивостью ко всем болячкам и вирусам.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас