Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2015, 11:10, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Расстроилась((((

Как же ждала моя малышка 1 сентября, ждала, потому что пойдет в садик, как большая. К саду давно готова, кушает и переодевается сама, очень хорошо разговаривает, поет песенки, читает стихи, очень хотела быстрее туда пойти, опять же братишка там. И вот первый день только успел начаться и куча недопонимания. 
    Три дня назад они с папой были у нее в группе (мы отдали пластиковую горку и папа её там устанавливал)
воспитательница предложила ей самой выбрать себе шкафчик, она обрадовалась и выбрала с бабочкой. Сегодня с утра (пошли с папой, я у старшей на линейке была, 11 класс), воспитательница другая, на стене листочек, где расписано у кого какой шкаф, у нее с лисичкой, расстроилась, как так, ведь разрешили выбрать, короче печаль-беда. Дальше интереснее, её забыли поставить на питание.....на просьбу ребенка не уходить через 2 часа, воспитательница сказала папе, что категорически против, забирайте. 
    И последняя капля, она уже пол года ходит с братом на тренировки по тхэквондо. Вторник-четверг с 12-13 часов. У сына в группе никаких проблем не возникало, но именно эта воспитательница, один раз оставшись на замену наших, сказала, что никаких тренировок, ребенок перед сном будет перевозбужден.....
    Отсюда у меня два вопроса к знающим, есть ли какие то требования по поводу адаптации в саду, что первые дни, несмотря на желание, ребенок должен ходить по два часа. И второй, у кого тоже есть опыт хождения на тренировки из сада, ваши воспитатели как к этому относятся? К слову, в это время у них прогулка как раз.
 Спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
у нас очень строго-первую неделю только до сна, ну не 2 часа получается. а где то 3-4
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
У нас тоже так было
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Нуууу я бы сама не стала первый день полностью оставлять-если до этого не водили. Касаемо шкафчика косяк конечно-у нас обычно шкафики в первый день выбирают-чтобы вещами застолбить сразу)))

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
По поводу тренировок-шлите лесом воспитателя! Племянник ходит на хоккей( профессионально), воспитатели тоже поначалу артачились, потом отвязались.
Пожаловаться
Попробуем договориться, не бросать же.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
девочке 2 года, может не стоит преувеличивать статус таких тренировок?)
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
2 года????????????? разве в таком возрасте принимают куда-то в секции?
мда...возраст не увидела. Племянник с 5 лет ходит.....я подумала, что и тут ребенку примерно столько же
Пожаловаться
Она пошла с 2,5 лет, тренер её взяла на несколько пробных занятий и осталась довольна, дочка занимается с удовольствием.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Надо же) смотрю на своего сына, ему 2 года, такой малыш еще)))) а у других уже в секции ходят
Пожаловаться
Так в их возрасте разница в пол года это же целая жизнь, в 2 года совсем кроха а к трем человечище уже)))))
Пожаловаться
Мы с Вами, видимо, как-то неправильно воспринимаем.....
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У нас в садике практикуют разрешения на посещения таких занятий, но смысл потом вести ребенка в сад? По режиму в 12-30 обед а в 13-00 дети уже в кроватях, а тут вдруг здрасьте, еще кого-топривели и у него почему-то все по-другому
Пожаловаться
Если честно, я считаю, есть детский сад со своим режимом. Если родителей этот режим не устраивает, ищите другой садик с другим режимом или сидите с ребенком дома и водите на все необходимые тренировки. Другие дети тоже дети и если воспитатель должна бросить всех остальных детей в спальне ради одного пришедшего ребенка, которому нужно поесть и улечься, вот это меня как мать серьезно напрягло бы. Если кому-то не подходит садиковский режим - сидите с ребенком дома.
Пожаловаться
Сын в этом садике уже 2 года и ровно столько же ходит на тренировки, проблема возникла именно с этой воспитательницей, она этим недовольна, остальные без претензий.
Пожаловаться
Я Вам высказала свое мнение как мамы. Мне не понравилось бы, что воспитатель вынужден отвлекаться постоянно на одного ребенка, который выбивается из общего режима. И думаю, имела бы на эту тему беседу с воспитателем. К тому же, дети еще слишком маленькие, это не 5-6 лет.
Пожаловаться
Да, согласна, это не удобно, но в группе у сына проблем не возникло.
Пожаловаться
Когда сын пошел на тренировки (2 года назад) проблем не возникло, в его группе воспитатели не были против. Обед у них в 13.00, сын приезжает в 13.15 , обедает и идет спать.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я, может что-тонедопонимаю, а в чем плюс такого посещеия сада? почему после тренировки обоих домой обедать и спать не отправлять?
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
++
не кормить ребёнка дома, не готовить ;-) сдала,и поехала спать легла)))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
во как.)))
Пожаловаться
Не судите по себе о других.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
И воспитательница права. Почему Вашего сына должны ждать и кормить отдельно? Да еще и потом укладывать еще. Чтобы других потревожить. Не нравится - сидите дома. Есть режим, и ВЫ должны подстраиваться под него, а не воспитатели под Вашего ребенка
Пожаловаться
К счастью, воспитатели в группе сына думают по другому, и идут навстречу.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
до поры до времени, когда Ваш ребенок будет мешать другим детям, мамам это не понравится и не пойдут жалобы на воспитателя. Я бы, если чей-то ребенок мешал моему из личных интересов, высказала воспитателю, не подействовало, пошла бы к заведующей
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас