Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путевка в детский сад

ЛаНчик
Девочки из Белгорода подскажите, кто-нибудь уже ходил получать путевку в детский сад, когда ходили? Много ли народа в очереди было?И еще такой вопрос, наверное уже без привязки к городу: какие действия после получения путевки, в какой срок к заведующей идти надо? Врачи уже все пройдены.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Ирина Сергеева
на местном форуме и поспрашивайте


а почему без привязки к городу??????
Злая
я пошла к заведующей сразу после получения направления, отдала его и получила расписку( о принятии направления в ду). дали срок 1 мес на оформление мед карты. если у вас врачи пройдены, вам легче жить)) сдадите свежие анализы, педиатр оформит карту) собираете пакет документов(уточните у зав в саду) и идёте писать заяву))
Мышка
Мы ничего не получали. Пришли в д/с куда направили по электронной очереди. Заведующая посмотрела, да говорит вы наши. И все, медсестра сказала, что нужно для оформления и мы пошли по врачам. Никаких бумажек именно "путевка" не получали.
ЛаНчикВ ответ на Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
на местном форуме и поспрашивайте


а почему без привязки к городу??????
Сообщение от Ирина Сергеева, 15 мая 2015 года в 15:13
на местном форуме и поспрашивайте


а почему без привязки к городу??????
Ну, мне кажется во всех городах после получения путевки действия должны быть примерно одни.
Марина Кузнецова
у нас сразу передают в детский сад путевки. ни куда за ними ходить не нужно. звонит заведующая и говорит когда приходить.
Марина Кузнецова
у нас сразу передают в детский сад путевки. ни куда за ними ходить не нужно. звонит заведующая и говорит когда приходить.
Сообщение от Марина Кузнецова, 15 мая 2015 года в 15:18
у нас сразу передают в детский сад путевки. ни куда за ними ходить не нужно. звонит заведующая и говорит когда приходить.
Везет вам. У нас сначала эту бумажку получить надо, без нее заведующая даже разговаривать не станет.
Асечка
Как вы жутко живете! В моем маленьком городе проблем с садами вообще нет! Как же мне,судя по всему,повезло!
MaRa, 1 ребенок
подруга в Белгороде живет. ждет хотя бы 1 путевку. у нее погодки. сказали после праздников будет известно, но пока тишина
ЛаНчик
Вам правда повезло, у нас очередь. Я уж думала в этом году пролетим.
Марина КузнецоваВ ответ на ЛаНчик
ЛаНчик
Сообщение от Марина Кузнецова, 15 мая 2015 года в 15:18
у нас сразу передают в детский сад путевки. ни куда за ними ходить не нужно. звонит заведующая и говорит когда приходить.
Везет вам. У нас сначала эту бумажку получить надо, без нее заведующая даже разговаривать не станет.
оба раза звонили и приглашали в садик. сыну за неделю место дали в сад.
ЛаНчикВ ответ на MaRa
MaRa
подруга в Белгороде живет. ждет хотя бы 1 путевку. у нее погодки. сказали после праздников будет известно, но пока тишина
Скажите подруге, что на сайте управления образования списки вывешены, там можно посмотреть попадают дети в этом году в сад или нет.
MaRa, 1 ребенокВ ответ на ЛаНчик
ЛаНчик
Скажите подруге, что на сайте управления образования списки вывешены, там можно посмотреть попадают дети в этом году в сад или нет.
хорошо, сейчас напишу ей в скайпе
Марина Кузнецова
оба раза звонили и приглашали в садик. сыну за неделю место дали в сад.
Сообщение от Марина Кузнецова, 15 мая 2015 года в 15:27
оба раза звонили и приглашали в садик. сыну за неделю место дали в сад.
У нас по-моему уже никому не звонят, в талончике есть дата явки - в эти сроки нужно придти иначе путевка тююю
Малефисента 1)В ответ на Злая
Злая
я пошла к заведующей сразу после получения направления, отдала его и получила расписку( о принятии направления в ду). дали срок 1 мес на оформление мед карты. если у вас врачи пройдены, вам легче жить)) сдадите свежие анализы, педиатр оформит карту) собираете пакет документов(уточните у зав в саду) и идёте писать заяву))
а хотела уточнить, вот нам сад пока не дали,но врачей к 3 м годам проходим ,если мы дадут, нам просто перепишут в справку для сада
Малефисента 1)
а хотела уточнить, вот нам сад пока не дали,но врачей к 3 м годам проходим ,если мы дадут, нам просто перепишут в справку для сада
там не справка, а мед карта форма 26. обход врачей действителен 1 год. у нас переписывает педиатр, потом зав поликлиники проверяет достоверность(по амбулаторной карте) и подписывает мед карту. может быть вас заставят самой пробежаться по специалистам.
Малефисента 1)В ответ на Злая
Злая
там не справка, а мед карта форма 26. обход врачей действителен 1 год. у нас переписывает педиатр, потом зав поликлиники проверяет достоверность(по амбулаторной карте) и подписывает мед карту. может быть вас заставят самой пробежаться по специалистам.
ну если ребёнка второй раз не заставят ташить было бы хорошо. надеюсь пойдут на встречу
Малефисента 1)
ну если ребёнка второй раз не заставят ташить было бы хорошо. надеюсь пойдут на встречу
не заставят)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
у нас сразу передают в детский сад путевки. ни куда за ними ходить не нужно. звонит заведующая и говорит когда приходить.
и у нас. звонят из сада -говорят, что зачислено дите. идешь в сад - дают расписку, что взяли, да еще уточняют, когда начнешь водить (с июня по август или в сентябре- мессяц выбираешь). покупаешь карту для медосмотра. идешь к педиатру, она дает список врачей. обходишь врачей, потом идешь опять к педиатру -она последняя подписывает карту. анализы тоже в последний момент -прямо перед садом. а затем в сад снова -договор закючать
мадамДамНоНеВам
Белгород.нам талон дали на 1.06. там и узнаю про дальнейшие действия.
мадамДамНоНеВамВ ответ на ЛаНчик
ЛаНчик
Вам правда повезло, у нас очередь. Я уж думала в этом году пролетим.
Сообщение от ЛаНчик, 15 мая 2015 года в 15:26
Вам правда повезло, у нас очередь. Я уж думала в этом году пролетим.
а каких врачей вы проходили? как там вообще все делается?
HeleneВ ответ на ЛаНчик
ЛаНчик
Скажите подруге, что на сайте управления образования списки вывешены, там можно посмотреть попадают дети в этом году в сад или нет.
скиньте пожалуйста ссылочку на эти списки, не могу найти.
HeleneВ ответ на ЛаНчик
ЛаНчик
Скажите подруге, что на сайте управления образования списки вывешены, там можно посмотреть попадают дети в этом году в сад или нет.
сори больше не нужно, нашла сама, мы попали в списки
ЛаНчикВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
Белгород.нам талон дали на 1.06. там и узнаю про дальнейшие действия.
У вас наверное явка на 1.06? У меня явка на 15.06, но что там в этом году с очередью.....в прошлом году народ списки с 5 утра писал
ЛаНчикВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
Сообщение от ЛаНчик, 15 мая 2015 года в 15:26
Вам правда повезло, у нас очередь. Я уж думала в этом году пролетим.
а каких врачей вы проходили? как там вообще все делается?
Врачи те же, что и на годовом осмотре, педиатр даст список врачей, которых надо пройти. Записываетесь к каждому врачу и проходите. Не знаю как в этом году, в прошлом для тех кто проходил комиссию в сад выделяли дни для прохождения комиссии (1 пол-ка). В литере покупаете до прохождения врачей карту для детского сада, и с ней проходите всех врачей.Ну, это так вкратце.