Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 января 2011, 13:08, Обучение и воспитание, Детский сад

Прошу совета

Ситуация такая мой сынок (2,11) ходит в детский сад (младшую группу) садик городской с логопедический группы 23 человека. Обстановка не очень все в одном помещении и спят и играют и кушают, игрухи мы скидывались и покупали. Воспитатели золотые женщины но они у нас временно уйдут др. сад. А вот сегодня был звонок из др сада что несите документы мы вас берем. Сад открылся после капитального ремонта все в нем новое помещения большие все раздельно и питание и спальня. вот только моего ребёнка берут в ясельную группу. Находятся садики друг напротив друга. Вот только я боюсь навредить ребёнку тут детки с которыми он уже 1,5 года ну воспитатели поменяются а там то всё новое, не будет ли у ребенка стресса. Вообщем вот сижу у думаю что делать подскажите пожалуйста.

Прошу прощения за ошибки.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ЛИЗА, 2 ребенка
А сыну нужна логопедическая группа?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
знаете,я бы наверно перешла в другой сад.
FemmeFlamme
А вы ребенка спросите
Лола, 1 ребенок
Пока сказали что развит по возрасту.
ЛИЗА, 2 ребенка
Вы говорите что воспитатели уйдут...Вот если бы не уходили,тогда другой вопрос.
Лола, 1 ребенок
У ребенка каждый раз разный ответ то хочу то нет!!(((((
ВикуЛя
стресс будет, все зависит от ребенка, как он переносит перемены, вы ему говорили? может он захочет в новую группу? он у вас давно в садик ходит, может и полегче будет....
Лизонька
стресс будет точно, но если не переведете потом жалеть будете.
как он может определится с ответом, сморозят некоторые, он ещё не знает всей ситуации (как он может на это конкретно сказать), он не знает что его ждет и ситуации еще не способен оценить, это же не киндер выбирать, что новые дети, новые воспитатели, новое помещение. Мне кажется он испытает стресс.
парапапам
я бы не стала менять
Лола, 1 ребенок
Мы в сад ходим уже второй год и ходим именно в садовскую младшею группу, а та мы по возрасту только в ясли((( Детки у нас хорошие один только кусается.
Наталия Хаскина
у нас всего на один месяц (в июне), когда детей стало ходить меньше и их раскидывали по разным группам, чтобы сократить количество групп, нашу младшую разделили на две части - часть детей отправили к ясельникам, а часть к старшим. наш ребенок попал к старшим. уже в первую неделю я видела явный прогресс и улучшение - он же не понимает, что эти дети старше и у них занятия посложнее, но все равно тянется за ними, все повторяет. а вот те, кто попал в ясельную, сильно жаловались, что дети прямо на глазах деградировали, говорить нормально перестали, стали нямкать, кривляться, в общем, корчить из себя маленьких. в общем, родители были недовольны.
Поменяла бы обязательно, так как судя по вашему описанию садик - не очень, воспитатели уходят.

оптимистка, 2 ребенка
Я бы перевела. Тем более, что именно так и сделала с младшей, перевела ее в садик в котором бытовые условия были лучше, только заранее узнала и провоспитателей и продругих работников садика. Детки должны быть окружены в садике не только заботой воспитателей, но и бытовыми удобствами, хорошими игрушками, они ведь проводят там большую часть суток.
Екатерина, 2 ребенка
Переводите
Лола, 1 ребенок
Девочки тут ещё такой нюанс там воспитателей на ясельную группу еще не взяли не познакомишься!!!((( И в нашем саду площадки осенью поменяли на детские городки а там пока старые и будут ли их менять неизвестною
Катюша, 2 ребенка
Переводите не задумывайтесь даже, просто можно подготовить заранее ребенка рассказать про новых деток, игрушки, воспитателей, может по началу не оставлять на полный день. Была в такой ситуации со старшей дочкой но слава богу все хорошо буквально за недельку адаптировалось.
Z-Osya
А что плохого, что дети в одном помещении спт и едят и играют? моя доча ходила в такой сад. Ничего страшного-кровати были выдыижные-трехярусные такие низкие, быстро ррраз- и убрали. зато коллектив воспитателей был такой- обалдеть. Щас бы я с удовольстыием третьего отдала туда- но сад передали под милицию... И сидит в наше группе теперь следак... ((((

Лола, 1 ребенок
Спасибо всем за ответ сегодня пойду сад посмотрю группу узнаю кол-во детей в группе, там и определюсь.
Софья
Меня бы в такой ситуации сильно смущало бы то, что детки вокруг будут сильно младше - не будет ли из-за этого конфликтов между ними, да и развитие ребёнка не затормозится ли?
Лола, 1 ребенок
Да мы по идеи ясельники просто нам повезло и мы попали к детям постарше которым почти по четыре, а там как раз наш возраст(2 до 3лет).
Jul, 2 ребенка
а куда уйдут воспитатели? по мне главное для ребенка не садик, а именно то к каким воспитателям он попадет. Я именно с этой точки зрения и выбирала садик, чему и очень рада - в ясельной группе у нас была просто золотой воспитатель, дети на ура ходить в садик стали сразу. И я с ужасом вспоминаю это лето (нас переводили в дежурный садик, наш закрывался на 2 месяца), так у детей истерики были, я уже и не знала что делать. Слава богу там воспитательницы через 2 недели сменились и мы нормально доходили оставшееся время.
Лола, 1 ребенок
Воспитатели уходят в отремонтированный сад но у них там своя старшая группа их нам временно дали на время ремонта сада. Одна пока по совместительству остаётся а потом уйдет.((((
Jul, 2 ребенка
тогда точно переходите, ведь в более старших группах ребенок к ним попадет. Да и так если что они смогут зайти помочь. У нас например воспитательнице ясельной группы приходилось несколько раз заходить в младшую - дети без неё не успокаивались пока не привыкли к новой воспитательнице. Насчет того что ребенок ходит сейчас с более старшими тут вопрос спорный, пока этого не заметно, а потом может явственно проявится отставание (ведь разница как понимаю от 1,5 до 2 лет у него с группой). Обычно отставания нет если у ребенка в семье есть брат или сестра чуть старше, а если он один, то ему трудно всё время догонять старших. У меня сын в одну группу с сестрой ходят, но я реально вижу что он никак не научится рисовать на её уровне и у него пальцы слабее (на кольцах в разы меньше её висит), в остальном он догнал группу.
Лиса, 2 ребенка
Я бы попробовала перевести.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас