Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2013, 10:03, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

прошу совет

здравствуйте!вот пришла пора и нам идти в дет.садик)))подскажите,с чего начинать?...идти напрямую к заведующей садика и вести разговор?:)есть одна заминочка,что мы в очереди не стояли,в связи с переездами....
Девочки,отдельный вопрос тем,кто с Ростова-на-Дону....может подскажите цену и адреса хороших частных садиков?.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
ну думаю, если в очереди вы не стояли, то гос. садик вам врят ли светит...
если только частный, вот  цен не знаю

Пожаловаться
...просто я....
Сообщение от Do-Eva, 8 февраля 2013 года в 10:06

спасибо;)
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от ...просто я...., 8 февраля 2013 года в 10:16
Сообщение от Do-Eva, 8 февраля 2013 года в 10:06

спасибо;)
Попытаться все же стоит! У нас на дет. площадке есть несколько детей, которые пошли в сад в сентябре 2012. В очереди не стояли, встали в июне, а в сентябре - пошли в ближайший к нашему дому детсад. А мой ребенок туда не попал, сказали, нет мест, а мы стояли на 1,5 года дольше, чем они. Вот как они это сделали, не знаю....
Знаю только, что у нас заведующие ничего не решают, все через РОНО. Ищите лазейки, Удачи))
Пожаловаться
НатальЯ, 2 ребенка
конечно к заведующей...а там может и договоритесь
Пожаловаться
...просто я....
Сообщение от НатальЯ, 8 февраля 2013 года в 10:07
конечно к заведующей...а там может и договоритесь

думаю договоримся)))))))кто от лавэ левого откажется?:D:D:D
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Послушаю, а то у нас тоже переезды... куда в очередь становиться и когда - загадка)

Пожаловаться
...просто я....
Сообщение от Уходящая в закат, 8 февраля 2013 года в 10:08
Послушаю, а то у нас тоже переезды... куда в очередь становиться и когда - загадка)

эх.....;)
Пожаловаться
худеющая
без очереди вас вряд ли возьмут. только если кому на лапу приличную сумму положите.
Пожаловаться
...просто я....
Сообщение от два хомячка пара, 8 февраля 2013 года в 10:08
без очереди вас вряд ли возьмут. только если кому на лапу приличную сумму положите.

:D
а только так и решиться)))я это понимаю)))))вот суммы интересно на эту "лапу" какие?:D
Пожаловаться
худеющая
тут у каждого свои расценки. нам еще 9 лет назад было сказано - 50 000. сейчас говорят в районе сотни  стОит. но вообще от региона и жадности заведующей зависит.
Пожаловаться
...просто я....
Сообщение от два хомячка пара, 8 февраля 2013 года в 10:19
тут у каждого свои расценки. нам еще 9 лет назад было сказано - 50 000. сейчас говорят в районе сотни  стОит. но вообще от региона и жадности заведующей зависит.

:D:D:Dэто точно))))мне вот сейчас сказали,что не к заведующей уже сейчас идут,а районо.......
Пожаловаться
худеющая
оооооо... так там цены еще выше....;)
Пожаловаться
...просто я....
Сообщение от два хомячка пара, 8 февраля 2013 года в 10:26
оооооо... так там цены еще выше....;)

да да да:shock:
Пожаловаться
Анюта Абдинова, 1 ребенок
Мы стоим в очереди, но попасть в садик навряд ли светит:( Очередь ну ООООчень уж большая.....а попасть хочется-малыш так к деткам тянется.....

Пожаловаться
...просто я....
Сообщение от Анюта Абдинова, 8 февраля 2013 года в 10:27
.....а попасть хочется-малыш так к деткам тянется.....

та же "беда":(
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
Как хорошо,что вы не подмосковный г.Пушкино приехали.Если бы вы задали такой вопрос на местном форуме,то вас бы закидали тапками и помидорами,т.к. очереь у нас достигла 6000 человек,в сад не пробиться никак,а про взятку говорят,что доходит от 180 до 200 тыс.
Мы например еще не полусили путевки, так что пока ходим в частный

Пожаловаться
...просто я....
Сообщение от ***oksi***, 8 февраля 2013 года в 10:31
Как хорошо,что вы не подмосковный г.Пушкино приехали.Если бы вы задали такой вопрос на местном форуме,то вас бы закидали тапками и помидорами,т.к. очереь у нас достигла 6000 человек,в сад не пробиться никак,а про взятку говорят,что доходит от 180 до 200 тыс.
Мы например еще не полусили путевки, так что пока ходим в частный

мда уж....как хорошо,что я не с г.Пушкино:D:D:D:D:D;)
Пожаловаться
Оптимистка
вот блиииин. я уже подумывала о взятке, Вы меня огорчили. Столько денег я не готова им отдать:(
У меня подруга многодетная, им только в 2,5 года путёвку дали. Я даже и не жду уже. Встали в очередь в год только, а не с рождения.
Вы в какой частный ходите? Где он находится и сколько стоит. Ссори за кучу вопросов:)
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
дайте свою электронку,все подробно напишу))))
Пожаловаться
Оптимистка
написала:)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас просто,идешь.пишешь заявление и все,очередей нет

Пожаловаться
...просто я....
Сообщение от Vetra, 8 февраля 2013 года в 10:42
у нас просто,идешь.пишешь заявление и все,очередей нет

какое у вас счастье в этом плане:up:
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
это точно) мы идем в июле,нам просто надо подойти в июне и предупредить)
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Да, с такими расценками часнтный  садик выйдет дешевле).
Пожаловаться
Виктория Фомина, 2 ребенка
у нас была такая ситуация - в очереди не стояли, а мужу от работы дали место в саду - у их огромной корпорации своих садов много. там оказались не адекватные воспитатели, нам сказали подождать не много, и другое место дадут. подождали месяца 1,5 мест не было. пошла к заведующей гос. сада, поговорила. мне написали список, что надо в качестве "спонсорской помощи". вот так и ходим туда 2 года. сад отлчный и воспитатели замечательные!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас