Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2015, 17:33, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Профилактика.

Добрый день!
Скоро сентябрь и мой сын опять пойдет в детский сад. Ну как опять... За прошлы й год он был там ровно 3 недели:) Остальное время мы болели(( Конечно не все время, а болели 2 недели потом недели 2 перестраховывались и опять вели его на недельку. Ну а ближе к лету вообще забили на детсад. Вопрос в чем. Как Вы готовили ребенка к саду? Может стоит подавать какие нибудь препараты, содержащие интерферон? Или еще какая нибудь профилактика?
Просто замучились с болезнями в прошлом году! Хотя до 3 лет ребенок болел раза 2.....
Завтра планирую позвонить своему врачу, с ней посоветоваться, а сегодня послушать Ваш опыт. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я никогда никак не готовила. Но у меня хорошо ходили в сад, болели очень редко. А интерферонинет смысла давать для профилактики-как только вы его перестанете давать, иммунитет резко снизится.
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Я до 3 лет думала что мне повезло и ребенок не подвержен болезням... Этот год был совсем не такой((
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
я тоже так думала

наивняяк
Пожаловаться
Аксинья
в три года у ребенка меняется иммунитет. Из-за этого он и начинает болеть, именно в три года +/- пара месяцев. Процесс длится около года-двух. Это естественное течение жизни. Это нормально. Просто нужно пережить. По нормам ВОЗ, ребенок, посещающий детский сад в НОРМЕ "должен" болеть от 9 до 12 раз за год. Сама в шоке была, когда прочитала, но мне потом то же самое не один врач подтвердил... Когда я ныла в январе "как часто мы болеем - третий раз с сентября", мне было жестко так сказано - "Да вы ВООБЩЕ не болеете"....
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Вы на море то съездили? Собирались вроде

Фероны морю не конкурент(
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Да, на море съездили, 2 недели отдыхали! В конце 2 недели температура поднялась 38,5 и сопли, но прошло все быстро... дня за 3.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Marisa, 13 августа 2015 года в 17:40
Да, на море съездили, 2 недели отдыхали! В конце 2 недели температура поднялась 38,5 и сопли, но прошло все быстро... дня за 3.
Ну и хорошо! Может и зарядились на осень хотя бы

Не болеть!
Пожаловаться
Барсумяка
Сообщение от Снег, 13 августа 2015 года в 17:36

Море тоже не панацея)))))
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Барсумяка , 13 августа 2015 года в 17:40
Сообщение от Снег, 13 августа 2015 года в 17:36

Море тоже не панацея)))))
Думаешь, плацебо? Как и остальные лекарства?))

В каких лужах мы два дня купались при наличии моря неподалёку- лучше не вспоминать
Пожаловаться
Барсумяка
Мои дети еще не поняли, что надо симулировать резкое улучшение здоровья и укрепление иммунитета после посещения моря, поэтому еще месяц после моря лечили последствия))))
Так что да, еще какое плацебо))
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Барсумяка , 13 августа 2015 года в 17:49
Мои дети еще не поняли, что надо симулировать резкое улучшение здоровья и укрепление иммунитета после посещения моря, поэтому еще месяц после моря лечили последствия))))
Ох уж мне эти симулянты! ))
Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от Барсумяка , 13 августа 2015 года в 17:49
А мы возле моря живем . Отправили детей к свекрови , ну совсем поближе к морю ( оговорюсь сразу не её вина , хоть не разговариваем год уже ) . Через пару дней привез муж одного ( сопли , кашель ) . Потом другого попросила привезти , чтоб на День рождения все были , приезжает после почти месячного отсутствия , тоже самое сопли , кашель . Но , если нет температуры , я не считаю , что дети болеют , они просто адаптируются к разным вирусам . Это длиться лет 8 ( моя позиция ) .
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
у меня куча знакомых, вывозящих детей регулярно на море, и не на 7 дней, а на 14-21, еще и в санатории. И что - дети болеют как остальные, где-то даже чаще и сильнее
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от сладко на губах, 17 августа 2015 года в 19:01
у меня куча знакомых, вывозящих детей регулярно на море, и не на 7 дней, а на 14-21, еще и в санатории. И что - дети болеют как остальные, где-то даже чаще и сильнее
Ну незнаю-у... упорные какие дети! ;)
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
это скорее из серии "волшебной таблетки". Можно сколько угодно вывозить ребенка на море, но если в остальное время он мало гуляет, живет в душной непроветриваемой квартире, питается черте чем, одевается так, что ни разу не замерзнуть - то весь эффект от поездки к морю будет в первый же месяц после отпуска сведен на нет
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Насчет еды и мало гуляет- согласна!

А вот кутать своих не стремлюсь

Наоборот носятся босиком и раздетые при первой возможности
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
я оздоравливала дочь, оздоравливала и местами закаляла, а в сад пошла и начала болеть, но правда не так глобально, как вы. просто орви по 3-5 дней и пару раз ларинготрахеит был - тут уж на неделю. пропустили два праздника, а там роли большие у нее были ((((( посмотрю, что в этом году будет, никаких фенов и феноров давать, естественно, не буду
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня средний внук часто болел...А потом стал еще в садике заниматься спортом ( карате). Дедушка с бабушкой ( родители невестки) вначале были в шоке, и так часто болеет, а тут...Но потом увидели, что мальчишка стал крепче...Второй год с командой ездит в спортивный лагерь на юг. 9 лет. Практически перестал болеть..
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Да, спорт сила!
Пожаловаться
-
Вам мой ответ не понравится, но мой ребенок ходил в сад с ОРВИ. Только с температурой выше 38 я оставляла его дома.
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Ну понравится, не понравится... Так все ходят. Но 2 раза после того как в раздевалке я встречала жутко кашляющих детей и ровно через сутки мой начинал так же кашлять.... Но заканчивалось у нас 1 раз пневмонией, 2 раз бронхитом(((
Пожаловаться
-
Бронхиты у сына были регулярно. Но и с ними ходили. К счастью у нас группы почти все время на улице и окна открыты.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А кто их там лечит ?
Пожаловаться
-
Никто. Вирусные заболевания не нуждаются в том, чтобы их лечили. С бактериальными дома сидят. И если плохо себя чувствуют, тоже сидят дома.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
И при вирусных заболеваниях бывает насморк, дети так и ходят с "забитым" носом и соплями до колен?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас