Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2013, 13:48, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

профилактика

Мамочки здравствуйсте. мы в садик ходим второй день, и я боюсь что сынок заболеет, так вот вы даете деткам какие то витамины, в носик капаете, горлышко прыскаете?? или я параноик))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Иванова, 1 ребенок
деринат можно капать,мы оксолинкой нос мажем
Пожаловаться
К
оциллококцинум
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Нам педиатр посоветовал деринат. Уже три недели отходили - не болеем. Или иммунитет хороший или деринат помогает.

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Ничего не поможет.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Хоть упрофилактируйся и залейся фуфлоферонами-вирусу пофиг, он лазейку найдет

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
+100500!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
худеющая
плюс мульен:up:
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
++++
с сентября пошли в сад на пол дня...болели уже 5 раз:shock:
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
+ много-много
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 17 декабря 2013 года в 13:51
Хоть упрофилактируйся и залейся фуфлоферонами-вирусу пофиг, он лазейку найдет
:up::up::up:
Пожаловаться
ЖЕНЕЧКА, 3 ребенка
мы тоже Деринатом пользуемся и еще мазь Виферон...тьфу тьфу не болеем..

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Меньше параноить, и закалять ребенка. 
Не верю я во все эти чудо-капли и мази. Только укрепленный иммунитет. 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
оксолиновой носик мажу перед садом

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Даю рыбий жир и витамины, много гуляем и дома всега форточка открыта. Ходит в садик второй год, кроме редких соплей и сыпи к которой склонны аллергики ничем не болел.

Пожаловаться
Ирина
второе :-)
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Ничего кроме гулять-кормить-ухаживать не применяю.Правда недавно мы так хорошо погуляли ...на три недели лечения,может ,конечно,совпадение,вирус...судьба была такая ...сейчас побаиваюсь первое применять,пока на работе завал. Абонемент в бассейн третий месяц не использован...боюсь пока.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ага
параноик;)

от болячек в саду никто не застрахован, страшного в этом ничего не вижу,

закалять и побольше витаминов натуральных
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Оксолиновая мазь. Правда мы заболели через 2 недели, но вряд ли это садик, я сама там начудила((

Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Вы простите, но все равно заболеет. Промывать носик физ раствором или аквамарисом после сада, в периоды высокой заболеваемости смазывать оксолином утром перед садом, проветривать дома, увлажнять и больше гулять. Чеснок дома можно разложить. Организму как ни крути придется учиться справляться с вирусами и инфекциями, коих теперь станет в разы больше в среде ребенка. 

Пожаловаться
Екатерина SMILE, 2 ребенка, беременна 37 недель
давала чай-листья малины, шиповник и липа. дней 10 давать, 2 недели перерыв.  либо инфекции уже не берут, либо чай помог-не знаю:shock:

Пожаловаться
Irina Parkina
Гулять побольше, руки чаще мыть и умываться.
Пожаловаться
марго
по собственному опыту, это профанация, капать и мазать((( сыну мазала, а теперь 2 года уже не мажу и не болеем, дочке ничего сразу ни капаю и не мажу, представьте вы себе все время мажете что-то и в нос капаете ))) не очень то правда? вообще в
том вопросе, конечно, чем меньше паники и дум, тем меньше болезней)))

Пожаловаться
марго
хорошая профилактика, это как можно больше на улице в любую погоду, проветривание помещений , а снабжать организм всякой химией еще успеется.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
А чего представлять у меня с  сыном одинаковая профилактика и даже очень хорошо!:D
Пожаловаться
марго
ну вам хорошо и ладно))))))) я не люблю лишний раз не в себя, не в детей всякие химикалии пихать, лучше на улице погуляю и фрукты с овощами поем)))))))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас