Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2015, 10:48, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Продолжение истории))

Пошла вечером в детский сад,решила зайти по дороге к заведующей(разъяснить ситуацию) Так вот,дорогие мамочки!!С прошлого года в садиках вообще запрещен сбор денежных средств с родителей,ЛЮБЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ!!Так как повышена родительская плата. За это могут уволить как заведующую так и воспитателя.Сбор денег на печенье,мишуру и даже 1000 рублей родительским комитетом не законен.Заведующая была не в курсе этих поборов,сказала,что если нужны печенье и мишура,воспитатели должны были подойти к ней.И ОНА В НАЧАЛЕ ГОДА ВОСПИТАТЕЛЯМ ЭТО РАЗЪЯСНИЛА. По просьбе воспитателей,детям даже пироги в садике на праздники пекут.И канцтовары,моющее и прочее в свободной выдаче.Так что воспитателей сегодня отчитают на планерке,заставят вернуть все собранные деньги.В дальнейшем любого воспитателя за такое в нашем садике будут увольнять(так как это уголовно наказуемо) .Мамашек устроивших дедовщину,заведующая  вызовет на ковер(за угрозы в адрес моего ребенка).Так,что думайте сами стоит ли молчать??И по поводу ребенка,сказали не волноваться,если,что приходить сразу к заведующей.(хотя врятли понадобится) Спасибо большое,всем кто помог советом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ого себе!
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Какая молодец, заведующая. Вот такой и букетик к празднику не жалко

Пожаловаться
Анастасия Ямщикова, 1 ребенок
Заведующая действительно удивила
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
естественно удивила, пошли бы дальше ее по голове не погладили, уволили.
Пожаловаться
Сообщение от Анастасия Ямщикова, 22 октября 2015 года в 10:56

Заведующие, как правило, так искренне удивляются и так сурово карают всех этих деньгособирателей, хотя при этом, стопроцентно в курсе всего и всегда)))))
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
причем , и инициатива-то от них идет )))
Пожаловаться
ТанюсиК
Да-да-да
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
ага автор наивняк
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и сама в сторонке, моя хата с краю ничего не знаю
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
вот-вот...
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
+++ заведующая сыграла роль, только и всего, она эти роли каждый день играет, уволили, ну-ну... Просто клеймо поставили на маме и ребенке вот и всё, и будут действовать осторожнее. Оплата копейки стоит, неужели не хочется детей обеспечить своих собственных чем-то получше, нееет уж за 2000р. нам всё казенное должны ржу )))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Lerk, 22 октября 2015 года в 14:05
+++ заведующая сыграла роль, только и всего, она эти роли каждый день играет, уволили, ну-ну... Просто клеймо поставили на маме и ребенке вот и всё, и будут действовать осторожнее. Оплата копейки стоит, неужели не хочется детей обеспечить своих собственных чем-то получше, нееет уж за 2000р. нам всё казенное должны ржу )))
До сих пор вспоминаю как радовались поездке всем садом на большущую ледяную горку...

А будут ли вспоминать наши дети наш надрыв и игровые комнаты и супер крутые платья на утренник? И что там ещё
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
да конечно будут, это момент воспитания, Вы помните, я тоже и они будут.
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Ага!)
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
вот вот-мы когда на выпускной позвали фотографа своего -она нам так мило в глаза сказала-они нам (фотографы) обычно 10% от стоимости отдают -ну мы и отдали заведующей 500 рэ
зато когда про поборы српашивала у нее-невинные глазки были
как у ангелочка и тут же через месяц пилила нас за то что не сделали подарок садику мы когда выпускались
Пожаловаться
*
это не та, которая сказала после выпуска из сада ребёнка забрать? чтоб до школы всё лето находился непонятно где?
Пожаловаться
Карамелька
ага, еще и сами фонд сада призывают платить эти заведующие на каждом собрании
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Вы правы на 100%
Пожаловаться
Сама не своя...

Заведующие, как правило, так искренне удивляются и так сурово карают всех этих деньгособирателей, хотя при этом, стопроцентно в курсе всего и всегда)))))
Я вам больше скажу.. Именно она и наша супер система образования. в которой, все педагоги ДОЛЖНЫ сами решать свои проблемы в группе, будь то лопнувшая труба или печенье на праздник, и приводят к тому ,что происходит сбор средств.. Сады экономят как могут на всем, на мишуре, на туалетной бумаге и т.д. , группы сами решают свои проблемы.. И поверьте, заведующая об этом точно знает.. Можете дальше верить 1 каналу о том, что все выделяют детям.. Смешно.. Ничего не выделяют, А вы, уважаемые мной родители, должны понимать, что туалетную бумагу и мишуру воспитатель не берет себе домой -она для детей. и поэтому завтра воспитатели на ковре получат по первое число за то, что прокололись..а не за то, что собирали деньги. Воспитатели деньги собирать не имеют права, на это есть родительский комитет, который вы сами и выбирали. Всё.. полегчало..
Пожаловаться
Сообщение от Сама не своя..., 22 октября 2015 года в 19:13

Я вам больше скажу.. Именно она и наша супер система образования. в которой, все педагоги ДОЛЖНЫ сами решать свои проблемы в группе, будь то лопнувшая труба или печенье на праздник, и приводят к тому ,что происходит сбор средств.. Сады экономят как могут на всем, на мишуре, на туалетной бумаге и т.д. , группы сами решают свои проблемы.. И поверьте, заведующая об этом точно знает.. Можете дальше верить 1 каналу о том, что все выделяют детям.. Смешно.. Ничего не выделяют, А вы, уважаемые мной родители, должны понимать, что туалетную бумагу и мишуру воспитатель не берет себе домой -она для детей. и поэтому завтра воспитатели на ковре получат по первое число за то, что прокололись..а не за то, что собирали деньги. Воспитатели деньги собирать не имеют права, на это есть родительский комитет, который вы сами и выбирали. Всё.. полегчало..
Да ладно))))))
У знакомой дочка весной нянечкой в сад устроилась.
Безусловно, платят мало, но с момента её трудоустройства, ни разу, в их семье никто не покупал бытовую химию..
Т.е., со средств, собранных родительским комитетом, покупаются (например) таблетки для пмм, каждый, из работников группы утаскивает себе домой по коробке, а что бы мыть посуду, оставшиеся таблетки, делят на 8-10 частей каждую, буквально раскрошивают... Ровно то же самое, с туалетной бумагой (РК покупает зеву люксовую в дичайших количествах, дети используют не более двадцати процентов от купленного, остальное растаскивают..)...
На счет мишуры, я не в курсе.
Но то, что БЕРУТ - факт!
Девчонка эта (дочка знакомой) три семьи доместосами, пемолюксами, таблетками для пмм и прпрпр обеспечивает.
Пожаловаться
Пинкман
Ну слава богу! Все-таки есть здравомыслящие люди.))))) Все именно так и есть!!! А еще я тут недавно видела прелюбопытнейшую "картину маслом". Гуляю я с ребенком около дет. сада. Гуляем с той стороны, где дверь на кухню. Смотрю, тетка какая-то стучится в эту дверь. Дверь открывается, ей выносят два ведра картошки, она отдает деньги, переваливает ведра в тележку и уезжает.
Кто-то еще будет поддерживать поборы в детском саду?
Пожаловаться
Как-то совсем тошно становится, когда такие истории узнаю..
Мыло - мылом...
В мое советское, на все дефицитное, детство, к нашей соседке (детсадовской воспитательнице) весь дом ходил покупать сахар, заварку, сухофрукты... А она не стремалась ни разу, торгуя, сворованными у детей продуктами.

Многие, кстати, оправдывают подобное маленькими зарплатами, тяжелой работой и прочим блаблабла
Пожаловаться
Пинкман
А потом РК нам рассказывает, что нельзя пользоваться одним рулоном туалетной бумаги в год. Что саду ничего не выделяется.
Пожаловаться
Какой ОДИН рулон?)))
В той группе, где работает доча моей знакомой, бумагу покупают из расчета: один рулон - одна неделя - один ребенок... Их залечили, что это необходимый минимум
.
Нам, на семью из пяти человек, рулона на неделю хватает. А там, типО, "детки так сматывают - так сматывают"....
Шо весь персонал группы забыл, сколь ОНО все стоит..

А вообще, конеш, интересно слушать обе стороны)
Когда моя дочь ходила в сад, нам все уши пожужжали, что "бумага жесткая, СЭС, ВОЗ, Комаровский и прочие компетентные источники, рекомендуют подтираться салфетками...", и собирали деньги на салфетки...
Интересно, сколько народу подтиралось за мой счет?

Пожаловаться
Пинкман
Удовольствие вас читать. Спасибо.))))

Что-то они не сильно руководствуются ни Комаровским, ни СЭС, ни ГОАГОЙ, ни чем другим, когда полна группа заразных детей с соплями, друг друга заражают, и никому никакого дела....Когда в тихий час они оставляют детей одних, когда на прогулке дети с полурастегнутыми куртками - кто как смог, так и оделся....Когда нянечка при мне пришла на работу и в уличной обуви протопала прям в группу. И пр., и пр.. и пр.
,
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас