Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2013, 12:39, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Проблема выбора)))

У нас сложилась не очень приятная ситуация. В августе дочь пригласили в садик, мы стали оформляться, проходить медкомиссию. Садик самый обычный, без претензий, но я в принципе и не ожидала от муниципального заведения уровня частного. Садик в тот момент ремонтировался, заведующая - приятная женщина - сказала, чтобы мы не спешили. 
Где-то в середине сентября нас позвали в другой садик. Начиталась о нём отзывов - в основном положительных, сходила, поговорила с заведующей. Она предложила сразу подписать договор. Садик работает, помещения ухоженные, рекомендации есть. Подписала я договор. Правда, дату начала посещений мы не прописали (пока у дочери нет всех прививок). Вот с этого момента отношение заведующей к нам поменялось)) Ответы на вопросы приходилось практически выжимать, выяснилась немалая сумма первоначального взноса. Общение с медсестрой оставило крайне неприятное впечатление. Воспитательница - студентка с неоконченным высшим, долго там работать не собирается. Помещение под группу так и не показали. Короче, пожалела, что подписалась))  Водить ребенка в данный сад не хочу.
А сегодня позвонила заведующая первого детсада и пригласила прийти. Понятно, что и там не сахар, но впечатления от прежнего сада просто кошмарные.
Вопрос: могу ли я как-то "аннулировать" договор и заключить договор с другим садом? 
Можно ли просто заключить договор с новым садом, а потом расторгнуть со "старым"?
Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
тут все убиваются, что в садах мест нет. а у Вас вон как - хочу туда, хочу сюда) у нас 2 места не предоставляют. куда взяли - туда взяли.
Пожаловаться
irina irina
Заказное с уведомлением письмо-отказ
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 18 недель
а как у вас вообще получилось сразу в 2 пройти?    у нас если путёвку дали,  то очередь в другие сады за данным ребёнком аннулируется.     вы в первый садик писали заявление, что согласны на зачисление ребёнка туда?
Пожаловаться
Муська Муська, 2 ребенка
нам тоже предложили в двух садах место на выбор
Пожаловаться
у нас ребёнка можно поставить на очередь в 3 садика, но место дадут только в одном.    приоритетным будет тот, на который первая заявка оформлена.    мы хотели в ближайший туда и попали.    очередь уже наверно 4й год электронная.  
Пожаловаться
Муська Муська, 2 ребенка
у нас система таже, пришли договор заключать, нам сказали , выбирайте в какой из двух пойдете. может . потому что сады в один концерн входят. не знаю
Пожаловаться
не знаю, через инет отслеживала очередь.    в апреле дали направление в садик, на страничке  появилась помета об этом.   на след день позвонила заведующая,  пригласила на беседу - это надо сделать в течение 3 рабочих дней,  написала заявление, что согласна на зачисление ребёнка в этот сад.     ну а далее уже  поэтапно:  общее родсобрание.   медкомиссия, подписание договора.
Пожаловаться
Муська Муська, 2 ребенка
нам вообще никто не звонил, сами дозвонились, спросила что там с нашим местом?, ответили, да вам уже давно  места дали в двух садах, выбирайте, мы с дачи понеслись, в садик пришли , какой выбрали, подписали договор, потом медкомиссию прошли(сказали пройти в течении 30 дней) и все ходим теперь
Пожаловаться
мы типа то же ходим.    почему типа?   за 1,5 месяца уже 3й раз заболели:(.    в общей сложности 2, 5 недели проходили только.  
Пожаловаться
Муська Муська, 2 ребенка
старший 2 недели ходил, 2 мес болел и так весь первый год. потом нормально
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°
Пришли отказ написали, вам в этот же день договор аннулировали и подписали договор с новым садом. Мы так и делали. 

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
записываете накопившиеся претензии к платному саду на чью рекламу вы повелись и расторгаете договор. а малыша в муниципальный.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Договор то читали?

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
таких людей называют хитропопыми, я вас имею в виду. такая история. и вдруг оказалось что прививок у вас нет. и тут отношение завед к вам поменялось. и почему вам должны показывать сад??? ходите в день открытых дверей, кто не дает
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Сообщение от красота неземная, 17 октября 2013 года в 12:53
 и почему вам должны показывать сад??? 
а почему бы и нет? в нашем саду все заведующая показала и группу и спальню и  простите туалет,я хочу видеть где будет находиться мой ребенок!!!!
Пожаловаться
странного ничего. я не об этом! просто есть день откр дверей, когда родители могут пройти по саду, все посмотреть и пощупать. а сейчас разгар года, к чему эти хождения по группам. там счас детишки, нечего шататься
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
как раз таки в моём случае это происходило перед подписанием договора,а в сад мы пошли в ноябре, смотрели всё, когда детки были на прогулке и никому не  помешали.
Пожаловаться
ясно. хорошо;)
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
:D;);)
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
ой читаю я про сады на форумах и прихожу к выводу что все таки в этом плане маленький городок лучше чем мегаполисы. у нас 3 сада в каждый из которых ты можешь пойти вполне свободно непосредсвенно за 2-3 мес до набора группы. то есть не нужно вставать в очредь сразу после родов. есть спец сад для детей железнодорожников, он конечно дороже но намного лучше. пришла записалась в марте а в июне пошли в сад. заведующая лчень хорошая, все показала, рассказала, никаких материальных вложений не требовала. да и вообще никто не требовал - выбрали родительскую тройку, им и сдавали деньги на игрушки, новые шторки для группы. при нас ремонт в спальне делали, никаких вложений на текущий ремонт не требовали. а вам сочувствую... мне кажется можно просто прийти и расторгнуть договоро. скажите что вы пока посилите дома.
Пожаловаться
Кот в пальто
Спасибо за Ваш совет! Именно так и сделаю.
Пожаловаться
ancora vivo ...
приходите и говорите - хочу расторгнуть договор. отказать не имеют права.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас