Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2013, 09:49, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Проблема с детским садом.

У нас началась проблема. Дочке пять лет. Последнее время ходит в сад без энтузиазма. Не любит занятия, иногда не получается и переживает. У нас хорошая группа, воспитатели, но что-то ей там не нравится. Последнее время плачет в раздевалке, а три дня подряд у нее рвота в раздевалке, когда начинает плакать, сразу возникает рвотный рефлекс.

Сейчас есть возможность на месяц оставить дома, с бабушкой, моей мамой. Папа наш категоричски против - пусть ходит каждый деньв сад и привыкает..мы ходим уже третий год в сад..Я не хочу насиловать ребенка, оставить пока дома, а он за то, чтоб она не отвыкала и продолжала ходить.

Я не знаю, что и делать. Работу я бросить не могу. Добавлю, у нас в семье в последнее время отношения не очень: мы чуть не кразводу шли, ребенок это тоже понимает, может все одно к одному..
Прочитала, что это нервное расстройство..надо к психиатру..Дома она весела, бодра, активная девочка, посещает три кружка, там все нравится..

Помогите, может у кого так было? Как вы справлялись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Ну Вы же сами написали-к психиатру, по-моему, верное направление! Ребенок получил нервный стресс из-за конфликтов в семье.
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Ой, не к психиатру, а к психологу, извините.
Пожаловаться
Птичка-ресничка
Да, придется видимо.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
+++и оставить ребенка дома на этот месяц хотя бы...
Пожаловаться
Птичка-ресничка
Ну теперь я просто не могу ребенка в понедельник отвести в сад., а то так и до невроза дойдем. Пусть отдохнет, отпустит ситуацию.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
С папой беседу проводить.
И причем тут психиатр? Психолог, наверное.

Пожаловаться
Птичка-ресничка
именно детский психиатр. А папа наш всегдя прав. Чуть что сразу орет. Мне самой надо к психиатру. Работу не могу бросить, а он без нее практически.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
такого не было. но что вам мешает поговорить по душам с дочкой. она ведь большая уже. спросить, что ей не нравится в садике, почему она не хочет туда идти. я думаю она вам все объяснит. от этого и плясать. и да, конечно отношения в семье естественно тоже очень влияет на ребенка. может она думает каждый раз когда вы ее отводите в сад, что она вам больше не нужна..... больше целуйте ее, чаще говорите что она у вас самая лучшая и как вы ее любите. ну и конечно к специалисту не мешало бы сходить.
Пожаловаться
Птичка-ресничка
Дляы начала с дочей еще раз поговорю. С папой бесполезно - начнет орать, что я во всем виновата, к врачам и в сад ходить не пропускать ни дня. Хотя, сейчас я хочу сделать ей перерыв.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Тут не девочку,а вас с мужем к психиатру бы...
Чистой воды пишете то,что дите ПЕРЕЖИВАЕТ ваши конфликты.
Сами подумайте...пока она в саду вдруг папа или мама расстанутся...какое тут спокойствие может быть...я бы тоже плакала.
Пожаловаться
Сообщение от Катюша, 15 ноября 2013 года в 09:52
Тут не девочку,а вас с мужем к психиатру бы...
:up:

Пожаловаться
Птичка-ресничка
Нас не надо. Я смотрю, у всех тут полные семьи, никто не ругается. При дочке мы не показываем своих отношений к друг-другу. Я выше написала. что чувствовать она может, конечно.
Пожаловаться
Сообщение от Птичка-ресничка, 15 ноября 2013 года в 10:02
никто не ругается.
Ругаемся, и даже при детях. Но мы и обнимаемся и целуемся при детях тоже.
Пожаловаться
Птичка-ресничка
И мы улыбаемся и целуемся. и ребенок все видет, не переживайте. Я знаю, что я виновата во всем. Погрязла в своей работе и забыла про все на свете. Но иначе не могу. Муж год без работы, есть случайные заработки, но денег не дает. Только раздает указания направо-налево.
Пожаловаться
Я вам очень сочувствую, что вам приходится всё тащить на себе...
Пожаловаться
Птичка-ресничка
Спасибо!  Мне самой надо к психологу, психиатру и невропатологу. Я устала так жить, все одна тащить на себе, муж не помогает вообще.
Пожаловаться
StesHa
Если есть возможность пусть посидит дома. Мы с родителями переехали в другой город когда мне было пять лет, соответственно новы садик, я не помню почему но он мне не понравился, и каждое утро был скандал. В результате с мамой пришли к соглашению, что буду ходить через день. Сидеть со мной было не кому, бабушки далеко, мама и папа педагоги работали каждый день по 4-5 пар. Я один день дома, мама с папой работали рядом с домом, поэтому прибегали на переменах меня проверять или когда окошки были, или соседку просили, или с собой брали на уроки), и один день в садике. А потом нашли другой сад, в него я уже пошла без проблем.
Пожаловаться
Птичка-ресничка
Это как причина, но не в этом дело. Мы при ней не ругаемся и она единственное, может только чувствовать, что у мамы с папой разлад.У нее не получается на занятиях, она говорит - нет мне там места, где сидеть. Воспитатели ругают. Вот откуда плясать надо.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мне можете даже не рассказывать;)
У меня был развод и дочка-садиковская...правда,маленькая совсем.
Поверьте,чуют они и очень переживают...
Пока мамапапа "не посетят психиатра"-под этими словами понимайте что угодно...от прямого значения,до развода и устаканивания собственной жизни...так и будет...может хуже.
Моя садилась,окружала себя игрухами,и орала,когда ктонить подходил...потом воспитательница,дай Бог ей здоровья,промыла мне мозги.
Мы,конечно,в итоге развелись...но дитя оберегаем по сей день.
По уму,к хорошему психологу...и именно вам.)
Пожаловаться
Птичка-ресничка
Попробуем разобраться во всей этой ситуации!
С мужем вроде наладилось, спасибо!
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
что это значит - ей там нет места, где сидеть? им там тесно за столами? или ее соседи по столу прогоняют, толкают? копать надо, копать))) 
Пожаловаться
Птичка-ресничка
Буду копать, может правда, места не хватает. Или прогоняют, буду выяснять.
Пожаловаться
Екатерина SMILE, 2 ребенка, беременна 12 недель
Сообщение от Катюша, 15 ноября 2013 года в 09:52
 дите ПЕРЕЖИВАЕТ ваши конфликты.
Сами подумайте...пока она в саду вдруг папа или мама расстанутся...какое тут спокойствие может быть...я бы тоже плакала.
:up::up: соглашусь.
Пожаловаться
Татьяна Палибина
:up::up:
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Думаю,что не просто так ребенка рвет именно в саду. какая-то проблема. и она уже остро стоит,потому что организм вот та реагирует.  поговорите с ребенком. попытайтесь выяснить. если не получится,то сходите к психологу. не к тому.который в садике,а к другому.

у моей дочери каждое утро живот болит. не хочет она в сад. у них воспитатели запрещают детям рассказывать дома,что в садике происходит. начала выпытывать.. выяснила,в чем проблема.... сейчас разбираюсь. как разберусь - создам тему. но у меня вообще вопрос стоит :оставлять ребенка в этой группе или переводить в другую(неохота,полгода осталось всего потерпеть...)

в любом случае то,что с вашим ребенком происходите это ненормально. явно проблемная ситуация. ведь раньше ребенок ходил нормально в сад. ищите.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас