Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

про садик((

всем привет
Маруся сегодня пошла 3й день в сад....
1й день она шла с большим желанием, очень радовалась, что идет в сад...сразу забежала в группу, улыбалась....забирала я ее  через 2 часа, уже в слезах..еще несколько детей плакали, ну думаю ладно, 1й день, чего я еще жду?
2й день был уже не такой радостный))))была она там до 12, когда я пришла-не плакала, уже хорошо, подумала я....
сегодня 3й день, утром проснулась со словами "не хочу в садик"....все равно оделись-пошли.....зашли в сад, она давай меня тянуть в группу, поняв, что я не иду с ней, начала плакать(((((((
так вот, слезы это фигня(((((
она там ничего не ест! сегодня опять до 12, ну как так? как можно ничего не есть? дома она мне весь мозг выклюет до 12, уже в 10 начинает просить кушать!
как? когда она будет кушать? мама сказала, что я 2 месяца ничего не ела в саду и плакала...мне такая перспектива не очень нравится((((
расскажите как у вас было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
149
13456
Натаорха
Ой, да пусть не ест. Если заставлять, только хуже будет.
Моя тоже не ела первое время, но у нас чудо воспитатели и космические ложки.
СсылкаПожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Мой сын пошёл в сад в 2,4, неделю отходил нормально, потом стал рыдать, даже не плакать. Рыдал так, что у меня было мтойкое ощущение, что я сдаю ребенка в детский дом, а не в детский сад. Первыц месяц у меня в машине лежали успокоительные. Тяжко прям было. Ел при этом отменно
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Адаптация, всего 3 дн ходите..
Кто-то 1 мес адаптируется кто-то пол года
А кто идет в сад как к себе домой
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Моим 4года и 6 лет и до сих пор едят не все, что дают в саду. Вечером отъедаемся дома. Старший на завтрак ест только кашу, а если ее в завтрак нет - ничего не ест. Младшая наоборот - кашу не ест и сидит с пустой булкой с чаем. Вот два дня не ужинают в саду: в понедельник была котлета со сметанным соусом, вчера ленивые голубцы - они оба не стали все это есть. Про обед боюсь представить, т.к. салаты они не едят в принципе, супы едят определенные (а по меню я читаю, что они далеко не каждый день), второе блюдо может поковыряют. Ну и компот выпьют. Ну а что теперь делать? Пусть дома едят...
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
вот и я ее откармливаю потом пол дня
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Ну не все люди всеядные. Я тоже не все могу есть, сало я, например, не могу есть в принципе - у меня от него сразу рвотный рефлекс. И дети едят определенные блюда, которые я и готовлю. А в саду рассчитано питание на всех (и это правильно!). Может попробовав в очередной раз ложку ему это наконец-то понравится. Сын в саду, например, ест печенку. а дома не ест ее ни в каком виде. А воспитательница рассказывала как он другого мальчика подучил печенку есть - ты ее с гречкой смешай и не будет видно печенку! Поэтому из-за питания я переживаю меньше всего. У нас главное - не болеть!
СсылкаПожаловаться
это я, 3 ребенка
сын пошел в сад в 2 года ровно очень плохо, рыдал, нервы мои не выдержали и я, т.к. находилась в декрете с дочкой, водить его не стала. Повела на следующий год, в 3 его годика. Дочка пошла в 2 года и 3 мес идеально, не плакала ни разу, пока через 4 месяца мы не перешли в другой детский сад. Там она особенно остро реагировала на одну из воспитательниц. Мой вывод - многое, если не все, зависит от воспитателей. Если ребенок откровенно идти не хочет и плачет, видя воспитателя - 100% вина в этом этого вот "педагога": перед вами они могут улыбаться и быть очень милы, но как только дети остаются с ними один на один...послушайте как-нибудь под окном, как "разговаривают" эти милые дамы с малышами...Дети постарше уже так на это не реагируют или все говорят родителям, а те ставят горе-педагогов на место, а малыш может только слезами все это выразить
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
ни разу не кричали,стояла под дверью в разные дни
не старые, на руки берут
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
ни разу не кричали,стояла под дверью в разные дни
не старые, на руки берут
СсылкаПожаловаться
Леля, 2 ребенка
все дети по разному адаптацию проходят...многие не только не кушают, а еще и в туалет не ходят, стесняются....у меня сын начал с гкп, первый раз вообще час смог пробыть, и весь час плакал...потом два часа смог просидеть, и только на третье посещение плакать перестал и пошел смотреть игрушки...ну а на целый день, он пошел только через год...и пошел нормально, хотя некоторые детишки, которые не ходили в гкп,а сразу в сад и на весь день, очень долго привыкали, надо набраться терпения
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
их высаживают на горшки пока
они там все мелкие)
СсылкаПожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Также и было. Не ел может недели 2, может 3. Все это время забирала до обеда и кормила дома. Как стал есть оставили на тихий час. Через пару месяцев ходил в сад как должно, но без восторга. Просто надо и надо. А уж со второго года и до последнего дня бежал впереди меня и с радостью. Адаптация, стресс, вот и не едят. Они почти никто не едят первое время. А потом дома просят «ты мне как в садике приготовь омлет/сырники/печень, а не как обычно»
СсылкаПожаловаться
Софья
Вы очень торопите события!!!! Первый день 2 часа,второй сразу до двенадцати....надо проводить неделю по часу,потом неделю по 2, потом неделю по 3, потом неделю до тихого часа,потом неделю после тихого часа,потом уж на целый день пробовать. А ещё очень советую почитать книгу " мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад" Анны Быковой. Читается за вечер,и масса полезной информации.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
я оставляю настолько, насколько говорит воспитатель
СсылкаПожаловаться
Софья
воспитатели всегда торопят события. Им параллельно на психологическое состояние вашего ребенка. У воспитателя чем полнее группа, тем больше зарплата , поэтому большинство и торопят родителей.....
СсылкаПожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
мой старший не ел пол года ,при том ,что дома проблем едой никогда не было ,в сад с удовольствием ходил ,но к еде не притрагивался ,даже не пил ничего ,потом как то само прошло,не акцентируйте на этом внимание ,это все равно не поможет ,только время
СсылкаПожаловаться
Минчанка)))
Кормите дома плотно.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
так она вообще ни к чему не притронется
СсылкаПожаловаться
Елена
Мой сын ходил в сад с 1,11 начиная с яслей. Первый год ходили на пол дня, затем на весь. За весь период сада практически ничего не ел. Кормила с утра перед садом, в саду воспитатели как только не уговаривали, все бес толку, мог булку съесть, яблоко, чай попить. Я периодически в группу приносила печенье, яблоки, чтоб хоть что-то.  Мне говорили, проголадаеться поест, дудки. 
 Сейчас ему 8 лет,  то буду, это не буду, у меня уже нервный тик с этой едой, а  он готов питаться одними макаронами и сладким.
СсылкаПожаловаться
Nata Li, 1 ребенок
Тут нужен Ваш настрой. Ваша спокойная уверенность, что ей там хорошо! Ребенок "считывает" Вашу внутреннюю тревогу. Папа или др. взрослый не может отводить? Игрушку с собой брать нельзя? Вечером спрашивайте что было интересного, с кем познакомилась и т.д. Еще хорош было б подружиться с ребенком с группы и пойти с ним и его мамой вечером погулять, утром была б мотивация - "Тебя Ваня там уже ждет".
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
настрой нормальный у меня, но как начинает плакать, чувствую себя деспотом((((
СсылкаПожаловаться
Юля
Мой сын уже почти год как в сад ходит, до сих пор ничего не ест. Как в 7 утра стакан молока выпьет, так и до 5-6 вечера ничего не ест, может только кусочек хлеба съесть за весь день. Переживаю, конечно, но успокаиваю себя тем, что руки есть, ложку держать умеет, значит захочет - поест. В сад ходит нормально,иногда капризничает, а иногда бежит в группу даже тапки не обув.
СсылкаПожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Старшая адаптировалась долго и трудно. Тоже не ела, приносили свою посуду, потихоньку стала есть (сад частный был, в госсадах не знаю можно ли так). До 4,5 лет каждое утро начиналась со скандала "не хочу в сад". Потом летела как на крыльях. Сын адаптировался быстро и легко, на второй день остался на весь день, ел, спал. Орал первый день только и то не сказать чтоб долго.
СсылкаПожаловаться
Юлия Токунова
Эт называется адаптацией. Скоро все будет хорошо, не переживайте)
СсылкаПожаловаться
13456

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru