Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

про садик((

всем привет
Маруся сегодня пошла 3й день в сад....
1й день она шла с большим желанием, очень радовалась, что идет в сад...сразу забежала в группу, улыбалась....забирала я ее  через 2 часа, уже в слезах..еще несколько детей плакали, ну думаю ладно, 1й день, чего я еще жду?
2й день был уже не такой радостный))))была она там до 12, когда я пришла-не плакала, уже хорошо, подумала я....
сегодня 3й день, утром проснулась со словами "не хочу в садик"....все равно оделись-пошли.....зашли в сад, она давай меня тянуть в группу, поняв, что я не иду с ней, начала плакать(((((((
так вот, слезы это фигня(((((
она там ничего не ест! сегодня опять до 12, ну как так? как можно ничего не есть? дома она мне весь мозг выклюет до 12, уже в 10 начинает просить кушать!
как? когда она будет кушать? мама сказала, что я 2 месяца ничего не ела в саду и плакала...мне такая перспектива не очень нравится((((
расскажите как у вас было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
149
Net
не, вы просто сказали, что не видели ребенка, которые сад обожают) а они есть
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
о, ну у вас вообще круто конечно)))
СсылкаПожаловаться
Net
при том обычный госсад, просто воспитатели прекрасные, а за садом-огородом фанатики охранники ухаживают) осенью день урожая проходит, дети рвут всякие морковки-свеклу, катят тыквы, кабачки))) яблони трясут)
СсылкаПожаловаться
Net
вам пожелаю побыстрее адаптацию пройти!
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
много знаю детей,которые любят сад))
запах да, в младших группах еще и ссаками)))
СсылкаПожаловаться
Лучик
а я вот удивляюсь как можно на 3 день до 12 оставить,еще немного и сон надо. Вот как? а вот тому что ребенок на стрессе не ест мне не удивительно,вы гоните слишком быстро.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
я гоню? я то при чем? это восп смотрит, кого до 10, а кого до 12 и т.п
вот сегодня уже сказали получше, т.к покушала немного
завтра еще не знаю до скольки
СсылкаПожаловаться
Евгения Камышева
Клубничка!
Если не ошибаюсь, от Вас уже была тема о проблемах с кормлением и страхами за небольшой рост и вес ребенка. Сейчас Вы опять волнуетесь, что ребенок не поел. Работайте над собой. Вы зациклены на питании ребенка.
В остальном, у Вас все нормально.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
да, это мои темы(((
у нас с рождения практически эти заморочки с едой(((вот и переживаю
СсылкаПожаловаться
Романова, 1 ребенок
Вот та же ерунда с прикорма-сын очень избирателен в еде, а ему уже почти 4. Утром каши разводные. В саду хлеб, вода. В лучшем случае ложки три супа на обед. Переживаю за желудок ужасно...
В саду забирала после сна сразу и давала перекус, а сейчас работа до 17, и что делать...
Но в сад то с удовольствием идет, то так себе. С февраля так.
СсылкаПожаловаться
Лучик
я вас наверно расстрою, но лучше с едой походу у таких детей не бывает... мой тоже очень плохо ест, в саду ест но мало и избирательно. У знакомой сыну 8 лет, а все туда же.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
не могу сказать, что прям совсем плохо
от меня дома не отвертишься, ест как миленькая, просто в саду другое отношение,оно и понятно,я от них ничего не требую
СсылкаПожаловаться
Икигай, 2 ребенка
У нас адаптация прошла хорошо. С первым ребенком вообще проблем не было, два-три дня поплакали для вида и все, со вторым посложнее, но воспитатель предложила вариант. Чтобы у детей не было стресса, первую неделю на час-два отвожу в садик, потом по ситуации, она смотрит, как только у ребенка портится настроение "хочу домой", так сразу звонит родителям, чтобы забирали ребенка. Негатива не формируется. Забирала я так дня четыре, потом она мне звонить перестала, все хорошо было, видимо, ребенок понял, что если что - мама придет и спасет))))
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
номера тел есть, но не звонят))
СсылкаПожаловаться
Мама Наташа
Сыну 5, но до сих пор сад не любит. Идет утром с трудом, просит забрать раньше. Когда забираем, не может с друзьями распрощаться))) Ест в саду избирательно, но то что выбрал, съедает с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Da...квавасан...
Ходим 3 года, завтракает дома (в ДС то наша густовата, то омлет колом стоит, проще оказалось кормить дома), но при этом обедает, хоть и выборочно, но это уже чепуха; ужин ест редко (если винегрет, овощные рагу не прикоснется, но это и я сама не ем))))
Привыкнет, я не напрягаюсь по этому поводу, т.к сама ем не все.
СсылкаПожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Ваш ребенок кще очень мало ходит в сад! У нее сейчас адаптация: она привыкает к новой обстановке, воспитателям, правилам и к новой еде в том числе. Очень многие дети в саду сначала отказываются кушать ( и лучше не заставлять их), потом привыкают постепенно и начинают есть. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
да, надеюсь
сегодня сказали уже за стол села с детьми,немного покушала
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
У всех по разному. Дочка в сад бежала с удовольствием, а вот месяца через 2 недели на 3 появилось нежелание ходить в сад. В группе у дочки был мальчик, который полгода в саду ничего не ел,потом привык. 3 дня совсем не показатель.
СсылкаПожаловаться
Гужа Ибн Копыть
Я плакала до последнего дня в садике.
И еду их плохо ела.
Неутешительно, да?
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
вообще...
СсылкаПожаловаться
Гужа Ибн Копыть
Ну вот Вам радостные новости.
Сын не плачет. Есть всё, что не приколочено.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Есть всё, что не приколочено.

у нас такого не будет
СсылкаПожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Моя с первого дня бежит в сад бегом.. Никогда не было слез.. .
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
первую неделю хотел в сад, потом 2 недели с истериками, уговаривала конфетами и пр. , потом не хотел уходить из сада. Привыкнет.
Мой ел избранно, что не нравится - кефир, ряженка и пр. говорил, что ему мама не разрешает это есть.
У подруги ребенок 2 года ничего не ел, она ему с собой сок, булку и еще что то давала. Мне кажется , потому и не ел, что она ему давала с собой
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru