Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

про садик((

всем привет
Маруся сегодня пошла 3й день в сад....
1й день она шла с большим желанием, очень радовалась, что идет в сад...сразу забежала в группу, улыбалась....забирала я ее  через 2 часа, уже в слезах..еще несколько детей плакали, ну думаю ладно, 1й день, чего я еще жду?
2й день был уже не такой радостный))))была она там до 12, когда я пришла-не плакала, уже хорошо, подумала я....
сегодня 3й день, утром проснулась со словами "не хочу в садик"....все равно оделись-пошли.....зашли в сад, она давай меня тянуть в группу, поняв, что я не иду с ней, начала плакать(((((((
так вот, слезы это фигня(((((
она там ничего не ест! сегодня опять до 12, ну как так? как можно ничего не есть? дома она мне весь мозг выклюет до 12, уже в 10 начинает просить кушать!
как? когда она будет кушать? мама сказала, что я 2 месяца ничего не ела в саду и плакала...мне такая перспектива не очень нравится((((
расскажите как у вас было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
149
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я понятия не имела едят мои дети в саду или нет... При этом стул у них был каждый день...Значит что то в рот перепадало... Плакали они не на вход, а на выход... Понимаете разницу? Им в саду нравилось. А Ваш ребенок шел в сад радостный, а ушел не довольный...Если ребенку в саду нравиться, то он будет там и есть и спать...
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
а мне говорят ел ребенок или нет
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Не переживайте, начнет кушать ребенок. Дома же кушает?
Я до 3-х лет нигде не ела, ни дома, ни в гостях, ни в саду. Потом одумалась.
Все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
сама не ест, только если я кормлю, от меня не отвертишься...
сегодня уже немного начала кушать, и то))
прихожу, она на лошади сидит деревянной, в руке хлеб, рядом нянечка на стуле с тарелкой, кормит барыню мою))))утром чай попила с хлебом, в обед супа немного,компот,хлеб....и то слава богу
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вот и славненько! Уже немного начала кушать, дальше еще лучше будет.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
надеюсь!
СсылкаПожаловаться
юлия
Сын первые два месяца ничего не ел в саду. Сейчас дочери 2,5 уже отходили неделю по часу ( странно, что у вас сразу до 12), тоже не завтракала.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
первый день до 10(2 часа), и вот уже 2 дня до обеда, а должны были уже на сон остаться, если бы все хорошо было
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Как то вы сильно спешите на сон оставаться. У нас в среднем через 5-6 дней оставляют и тоне болтше 2-3 детей
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
еще раз говорю. я не тороплюсь! как скажет восп так и будет
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
У нас спрашивали кому срочно нужно уже на полный день а кто может подождать.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
еще раз говорю. я не тороплюсь! как скажет восп так и будет
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Сложновато. Слезы-то ладно, а вот болезни. Первые полгода - день в саду - месяц дома.
После превенара полегче стало.
Я бы не сказала, что сын сад полюбил. Ходит потому что надо, но с удовольствием остаётся дома, если есть такая возможность.
Стресс от сада спровоцировал заикание. Сейчас лето, в дежурную группу его не отправляем, осенью будем смотреть. С одной стороны, не ходить тоже не можем, в саду друзья у него, он там более организованный стал, самостоятельный. А с другой стороны эти болезни. Надеюсь, перерастет.
СсылкаПожаловаться
Иванова
Почитайте в интернете про период адаптации.Он длится минимум 2 недели. Вы рано ждёте от ребенка чего-то . Я думаю, завтра-послезавтра ваш ребенок уже из дома начнет плакать, что не хочет идти в сад. Этот момент надо просто пережить. Набирайтесь терпения. Ничего ужасного не произойдет от того, что ребенок пол дня не поест.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
да я ничего не жду, просто переживаю
СсылкаПожаловаться
Львовна, 4 ребенка
У ребенка нормальная адаптация. Все вокруг другое, естественно, стресс со всеми вытекающими.
Что делать? Прежде всего самой успокоиться, дети считывают эмоции родителей, Вы на нервах, ребенок тоже на взводе. Во-вторых, именно что не кормить утром, если только что -то совсем легкое. Иначе еще до-олго будет от еды отказываться. За 4 часа ничего страшного не случится. Вот если и потом будет от завтрака отказываться, то можно будет думать о домашнем, вдруг просто садиковская каша не пойдет. В-третьих, всячески создавать у дочки позитивный настрой на сад, из серии, ты поиграешь, а я схожу по делам, расписать куда именно, или еще что. А после сада мы пойдем - куда она у Вас любит ходить? И упор делать на том, что большая уже, сад это ее работа, работа есть у всех и прочие бла-бла-бла.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
спасибо, я вас поняла)
СсылкаПожаловаться
Svetik
Старший очень плохо ел до 10 лет, приходилось из ложки кормить. В саду первые два года почти ничего не ел, из ложки его там не кормили. Потом начал понемногу, и то не всё, а что нравилось. Но у нас такие проблемы были и дома, по 3 часа ел. Средний ест дома, ел в саду и есть в школе, но если мы где-то отдыхаем, на море например, почти не ест, не засунуть еду в него, за то дома всё время ест. Ничего страшного, остается у Вас ребёнок и начнёт есть. Старшего дома перед садом кормила, т.к. голодным целый день не возможно.
СсылкаПожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Сын где-то через неделю начал есть в саду. Выше нос, автор! В том, что вы описали, нет ничего сверхъестественного. Плакать и не есть первое время в саду - вполне нормально для большинства детей. Никто от голода не умер и ни у кого золотая слеза не выкатилась)) Все пройдет.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Моя пошла в 3. Проходили год. Так и не ела. Холили до обеда всегда. Не знаю, как в этом году она будет. Пила сок, компот, если у кого-то День рождение, то сладости ела. Больше ничего, кроме хлеба. Его ела.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Так всегда бывает. Ребёнок приходит в новое место, там игрушки новые и дети.
А потом ребёнок узнает что это не игровая комната, там есть обязанности.
СсылкаПожаловаться
Катя я нет ника
Я вживую вообще не видела детей, которые реально любили бы садик? За что его любить? За то, что с раннего утра тебя оставляют без мамы в куче орущих сопливых детей с чужими тетками? И запах там всегда тошнотворный. Такое впечатление, что именно в садике вытяжки на кухне не предусмотрены в принципе, а весь этот смрад тянется по коридорам. Короче мне уже 36, а от слова садик до сих пор дрожь. Но и сама туда ходила с 1,5 лет, и дочь с такого же возраста. Ни я, ни дочь не плакали, но от нашего выражения лица вселенской грусти и печали рыдала вся семья.
СсылкаПожаловаться
Net
ну не в живую, конечно) моя в сад бежала, сверкая пятками)))) ходила круглый год с двух до 6 лет, потом в школу побежали) обожала садик, воспитателей. там бассейн был, научилась плавать и нырять как дельфин. к 8 годам был уже разряд по плаванию. ни одной болячки, кроме ветрянки не было. а какой запах запеканки или каши был по утрам, я слюнями обливалась, пока заводила в группу) с весны до осени вообще красотень, у них грядки были, фруктовые деревья, цветники, все в зелени утопает, гнезда с птицами, белочки) и это все в мегаполисе) три года уже в школе, а ходим мимо сада, забегает пообниматься с воспитателями.
СсылкаПожаловаться
Катя я нет ника
У меня к садику претензий нет. Просто я его ненавижу и все. И к школе претензий нет. Но к школе я отношусь спокойно.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru