Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

про садик((

всем привет
Маруся сегодня пошла 3й день в сад....
1й день она шла с большим желанием, очень радовалась, что идет в сад...сразу забежала в группу, улыбалась....забирала я ее  через 2 часа, уже в слезах..еще несколько детей плакали, ну думаю ладно, 1й день, чего я еще жду?
2й день был уже не такой радостный))))была она там до 12, когда я пришла-не плакала, уже хорошо, подумала я....
сегодня 3й день, утром проснулась со словами "не хочу в садик"....все равно оделись-пошли.....зашли в сад, она давай меня тянуть в группу, поняв, что я не иду с ней, начала плакать(((((((
так вот, слезы это фигня(((((
она там ничего не ест! сегодня опять до 12, ну как так? как можно ничего не есть? дома она мне весь мозг выклюет до 12, уже в 10 начинает просить кушать!
как? когда она будет кушать? мама сказала, что я 2 месяца ничего не ела в саду и плакала...мне такая перспектива не очень нравится((((
расскажите как у вас было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
149
Душа Белочки
Тоже просят уйти, а я за дверями стояла.
Ничего стыдного нет в том, что хочешь, чтоб ребёнок в сад пошёл. Я тоже жду, чтоб скорей пошла, хотя уже знаю, как не просто будет снова. Она мой хвостик, такая целовашка, а тут бац! сад, все чужие, мамы нет, никто не прижмёт. Я буду очень постепенно ее приучать.
Вчера на собрание в садик ходили с ней. Первый день оставляем только на завтрак, на следующий- на завтрак и на прогулку и так далее.
СсылкаПожаловаться
Елена Кузнецова, 1 ребенок
У меня 2,3 дочери и тоже скоро пойдем.. Переживаю ужас((( вот что за система такая и прийти и сразу оставить на два часа ребенка в чужом месте, с чужими людьми??? Она же подумает, что мама бросила(( Как избежать этого стресса ума не приложу. Сейчас пробуем ходить гулять с группой, чтобы хоть обстановка была более менее знакомой и люди...
СсылкаПожаловаться
Все пройдет.....
Вы в саду тоде думали,что вас бросили? Или Вы ребенка молча затолкаете в группу и убежите?
СсылкаПожаловаться
Получается так, что придется затолкать и убежать. Просто так она меня не отпустит. Разговариваю с ней, рассказываю, как хорошо в садике, много друзей, игрушки и т.д. и спрашиваю пойдешь в садик? Доча всегда добавляет с мамой))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Это нормальная система. Мне своих пришлось сразу на целый день оставлять
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Как избежать этого стресса....

Никак, надо максимально минимизировать. Не переживайте уж совсем сильно)), хотя кто бы говорил, сама вся испереживалась. Всё думаю, если на улице писять захочет, терпеть не умеет. Вчера на собрании это вопрос заведущей задала, а она мне: ребёнок должен выдержать 2-х часовую прогулку. Вот я и думаю, как?
СсылкаПожаловаться
Дааа, вопросов очень много)). И детки все разные, у меня племянник двоюродный идет на руки ко всем без исключения и улыбается при этом, моя же только к близким, даже моего брата сторонится, потому что редко видит.
СсылкаПожаловаться
Natalya
Наши не терпят, их даже на прогулке высаживают, горшки на веранде стоят, похолодает, будут в группу водить тех кто захочет.
СсылкаПожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вспоминаю себя, кгода моя старшая в сад пошла.)Я ходила за забором и ждала, когда дети выйдут на прогулку, чтобы взглянуть на дочь и посмотреть не плачет ли.
Со второй дочерью я уже знала у чему готовиться, поэтому просто ждала когда пройдёт период привыкания.
Плакали по утрам ,не хотев в садик, месяца 2-3.Я очень просила воспитателей, уделить немного времени моему ребенку, чтобы нашли контакт. И дочери давала конфетки, чтобы она угостила воспитателя. Просила ещё ,чтобы кормили с ложки первое время.
Через год мои дети её хотели уходить из сада и по выходным туда просились.
СсылкаПожаловаться
Все пройдет.....
Стоять за забором? Времени наверное много. Во жесть...
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
не, я за забором не буду ходить
они тем более еще не гуляют, т.к еще не все на полный день ходят
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
наши гуляют. мы на 2 часа зодим - все 2 часа почти на улице)
СсылкаПожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Старший сын пошел в 2,3 сначала радостно бежал, слезы начались через неделю. Кушал всегда плохо. Младший пошел в 1,10 2 недели отводили со слезами, потом было 1 сентября и мы принесли воспитателю цветы, деть радостно подарил цветы и на этом слезы закончились. Кушает он хорошо.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Ой я первый день когда муж отвел. ( у нас после долгих попыпок стал водить папа) я прибежала через 30 мин. Под окнами стоять. Потом зпставила себя пойти в дочки сыночки. Он просто у нас очень неубодно расположен. Только пешком мин 20. Пробовала кофе отвлечься еле еле до 12 выдержала.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Ваше настроение ребенок будет чувствовать, что вы его куда-то не туда ведете, где ему хорошо будет.
Ребенок пока еще просто не уверен, что будет и чем дело кончится. А когда привыкнет, что его забирают, то освоится и все ок будет.
Чем больше прощаний, страданий и терзаний, тем хуже.
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Старшая дочь ходила нормально, в прошлом году поменяли воспитателей в группе - так она вообще бегом стала в сад бежать. Но период адаптации мы проходили не совсем легко. Для себя сделала несколько выводов: во-первых самой не нервничать, чтобы дочка понимала, что в сад она будет ходить и никакие слезы ей не помогут остаться дома, во-вторых чтобы избежать утренних слез мы приходили одними из первых, когда в раздевалке почти не было плачуще-воющих детей.
Сын пошел в прошлом году в ГКП, тут уже было тяжелее: он две недели стоял один у двери и ни с кем не общался, он так привыкал. В сентябре должны пойти на полный день, жутко переживаю, но уже сейчас стараюсь ему объяснить, что выбора у него нет, что бабушка уезжает и ему придется ходить в сад.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Пошёл третий год. Не ест. (Точнее ест хлеб, воспитатели ему оставляют)
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Да вы что 3 год не ест? Как желудок?
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Вроде пока ок. Чувствительный только. Ну и сам стройный. Анемия у него. Железо даю и постоянно поливитамины. Ну а что делать. Насильно ведь кормить не будешь.
СсылкаПожаловаться
Наталья
У меня дочь два месяца ходила только на 2 часа, на больше не оставляли, так как тоже не ела и все время рыдала... в итоге в сад отходили 4 года с горем пополам, за год до школы ее забрала из сада, надоели эти бесконечные слезы, волнения за нее и больничные...
СсылкаПожаловаться
Астролог-мизантроп, 2 ребенка
Три дня это еще ничего не значит. А так дети разные-сын вот в пять лет начал поднывать когда ходил летом не в свою, а в дежурную группу.
СсылкаПожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
В гос сад ходим год. Сын не ревет уже, конечно, но достаточно часто утром цепляется за родителей, желанием идти не горит. Но когда мы уходим успокаивается, играет, вечером уходить не хочет. Почти не ест. Утром я плотно кормлю дома, в садике еще может съесть бутерброд на завтрак в обед может поесть хлеб, если что то еще уговорят это оч хорошо, на полдник ест только запеканку, а она бывает 2 раза в неделю. Вечером встречаю с булкой в руках, иначе он меня съест, ну и за вечер 2 раза дома кушает. Так и живем, очень переживала, но год прошел и в целом все хорошо. Сын, конечно, худой, но в рамках нормы.
СсылкаПожаловаться
Ana Rosa, 3 ребенка
С сыном ни в одном из случаев проблем не было: в 2 года отдала его в садик в СПб, он первые 2 дня не спускался с учительского стула и молчал, потом разморозился и ходил на полный день нормально, без капризов. В 3 года отдала его сразу на полный день в Китае, тоже другие дети ревели, а мой по пути в садик песенки напевал. Сменили там 3 города, он сменил 3 садика,нормально везде.
С дочкой, может, и было бы нормально, но пошла она в Германии, а тут надо 3 недели с ребёнком от получаса до 2х часов (постепенно увеличивается) сидеть в самой группе, и только потом можно на час выйти, но не из садика, а просто сидеть в коридоре, ждать. Так убивается больше месяца на "плавную адаптацию", ну, и можно убить свои шансы работать, если воспитатели посчитают,что "ребёнку нужно больше времени".
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я бы больше беспокоилась почему ребенок плачет, а не почему не ест...
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
да уж, действительно, пусть лучше не ест весь день, за то не плачет!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru