Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

про садик((

всем привет
Маруся сегодня пошла 3й день в сад....
1й день она шла с большим желанием, очень радовалась, что идет в сад...сразу забежала в группу, улыбалась....забирала я ее  через 2 часа, уже в слезах..еще несколько детей плакали, ну думаю ладно, 1й день, чего я еще жду?
2й день был уже не такой радостный))))была она там до 12, когда я пришла-не плакала, уже хорошо, подумала я....
сегодня 3й день, утром проснулась со словами "не хочу в садик"....все равно оделись-пошли.....зашли в сад, она давай меня тянуть в группу, поняв, что я не иду с ней, начала плакать(((((((
так вот, слезы это фигня(((((
она там ничего не ест! сегодня опять до 12, ну как так? как можно ничего не есть? дома она мне весь мозг выклюет до 12, уже в 10 начинает просить кушать!
как? когда она будет кушать? мама сказала, что я 2 месяца ничего не ела в саду и плакала...мне такая перспектива не очень нравится((((
расскажите как у вас было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
149
Лошадка, 1 ребенок
Орать еще будут пару месяцев!
СсылкаПожаловаться
Все пройдет.....
Мамаша,успокойтесь! Не вы первые,не вы последние. Начнет есть,никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
да скорее бы уже)))вот думаю может ее утром кормить? если она там на сон останется, так хоть утром поест...
СсылкаПожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Конечно, пока кормите утром перед садом. Обычно так и делают. Многие дети поначалу не едят в саду, всё-таки сильный стресс. А некоторые просто не воспринимают казенную еду, очень избирательны.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
да,значит точно завтра покормлю....не представляю, как можно сидеть не евши((ни крошки во рту до обеда....
СсылкаПожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Они ещё и от воды отказываются. Крепитесь, не показывайте своего волнения, дети это очень чувствуют.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
да, наверное...
через пол часа иду забирать уже
СсылкаПожаловаться
Лендрусик, 2 ребенка
Мои дети пошли нормально. Дочка плакала,икогда забирали из сада. Сын за компанию с сестрой шел. Правда один раз пришлось воспитателю за сыном деготь - не хотел идти к ней. Сейчас же каждый вечер спрашивает, завтра в сад?! Очень ему там нравится. А были дети, которые ходили на целый день и не ели ничего. И даже мальчик был и не ел и не пил! Ничего, сейчас все дружно кушают и спят.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Сын просыпается в 9 обычно и кушать хочет только к 11-12, ничего как-то хватает сил скакать и прыгать)
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Сын просыпается в 9 обычно и кушать хочет только к 11-12, ничего как-то хватает сил скакать и прыгать)
СсылкаПожаловаться
Татусёныш
Я всегда дома завтраком кормлю, тк в саду каша или омлет, а в яслях нам отбили любовь к этой еде. Обедает в саду нормально, полдник ест, ужин когда как, я перекус беру если после сада идем куда-то
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
дома кроме манки жидкой ничего не ест, сейчас вот купила кукурузные хлопья, написано каша, без варки, тоже может поесть, если жидкая
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Моя младшая в саду не завтракала вообще. Не любит она кашу и чай с молоком до сих пор. Тоже плакала и долгое время не разговаривала с воспитателями.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
А вы утром не кормили? Как так... нас воспитатели просили да и мне спокойнее. Если хоть с утра несколько ложек каши. Потом им в 10 часов яблоко дают или сок. Я до сих пориутром кормлю. Так как моя их кашу есть не будет. Мы вот в больнице лежали. Принесли кашу желтенькую. Пшенную. Разваристая. Вкусная. ( на сколько я не ем каш) она отказалась. Пришлось разводной из коробки давать. Поэтому она и в саду завтракать не будет. Максимум бутерброд с маслом и чай. Кормите утром.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
нет, не кормила, я знала, что их кормить будут
СсылкаПожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
Пока кормите. Но не так чтобы плотно. Ей скорее всего все равно завтрак предложат. Не ест, потому что может, не привыкла к такой еде(сами пишите, манку очень жидкую только ест), потом попривыкнет, будет есть. А на обед не оставляли ее? тоже не ест?
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
вроде что-то начала есть
СсылкаПожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
Ну и хорошо. Разъестся) особенно,если длма с аппетитом проблем нет. Только если есть у неё какие то очень нелюбимые блюда, попросите воспитателей,чтоб не уговаривали и тем более не заставляли есть. Я в свое время запоминала,кто какую кашу не ест,кто молоко не пьёт))) (девочка в группе была у меня,у неё на овсянку прямо рвотный рефлекс был, просто чай с булкой пила)
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
денется, моя 1,5 года ходила, если только чай с булкой съест и то хорошо, а по дороге - бабушка я кушать хочу, чем ты меня кормить будешь, и не играла, и не спала, и сад ненавидела. В школу с огромной радостью пошла.
СсылкаПожаловаться
Все пройдет.....
Зачем водили,если ненавидела?
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
ну типа социализировать, как все твердят, все ж вокруг считают что ребенок умрет без общения со сверстниками. с3,5 лет до 5 промучили ребенка, намучились сами и бросили. Как дочь радовалась, это словами не передать.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
У меня младший сын очень тяжело привыкал. Он и не ел и в туалет не ходил. Как вспомню, так вздрогну. Сидел с утра на стульчике и ждал меня. Когда приходили домой, сидели в обнимку всё время и он постоянно твердил, что сильно-сильно меня любит. Через 2 месяца привыкания у него вид стал очень больной: круги под глазами тёмные появились, глаза какие-то мутные стали. Я переживала жутко. С мужем разговаривала о том, чтоб забрать его из сада, он видел, что происходит. В это время закрывают сад на ремонт пищеблока на 1,5 мес и мы уезжам отдыхать в Геленджик. Приехали в конце сентября, получилось, что в садик не ходили 2,5 мес. А у сына 22 сентября ДР, 4 года и мы с конфетами и хорошим настроением начали ходить в садик.))
Очень подробно написала)) Оля, тут хоть и пушут: успокойтесь, не паникуйте, я всегда очень переживала. Для меня это тоже очень не простой период. Дочь пойдёт только 5 сентября, а я уже переживаю.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
ого, так вы вон какие большие уже в сад пошли
а нам 2.4((
всегда только с мамой была(со мной), а тут чужие тети, чужие воющие дети, чужая еда....игрушки немного отвлекают, но этого мало
конечно от слов "не паникуйте", я сразу не успокоюсь((((что ни говори(((
в первый день отдала, а сама иду и плачу, нифига не вижу перед собой(((хорошо дом рядом и не пришлось такой "красивой" далеко идти((((
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Младший, да, поздно пошёл, никак не могла путёвку получить.
А дочке тоже 2,4 г. Я её вообще не могу от себя отпустить, так люблю сильно, капец просто)))
Я со всеми ревела, и у дверей стояла -не уходила, вот такая я мамаша.
СсылкаПожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
у нас родителей выгоняют, отдали детей и бегите((((я так хотела чтобы ребенок пошел в сад, аж стыдно(((((а у самой как кусочек сердца вырвали, и ведь не посмотришь как она там(((
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru