Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

про садик((

всем привет
Маруся сегодня пошла 3й день в сад....
1й день она шла с большим желанием, очень радовалась, что идет в сад...сразу забежала в группу, улыбалась....забирала я ее  через 2 часа, уже в слезах..еще несколько детей плакали, ну думаю ладно, 1й день, чего я еще жду?
2й день был уже не такой радостный))))была она там до 12, когда я пришла-не плакала, уже хорошо, подумала я....
сегодня 3й день, утром проснулась со словами "не хочу в садик"....все равно оделись-пошли.....зашли в сад, она давай меня тянуть в группу, поняв, что я не иду с ней, начала плакать(((((((
так вот, слезы это фигня(((((
она там ничего не ест! сегодня опять до 12, ну как так? как можно ничего не есть? дома она мне весь мозг выклюет до 12, уже в 10 начинает просить кушать!
как? когда она будет кушать? мама сказала, что я 2 месяца ничего не ела в саду и плакала...мне такая перспектива не очень нравится((((
расскажите как у вас было?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Руслан Наг
нормально, наоборот хотел в садик
Пожаловаться
Город М
у нас с садом было трудно. Мы пошли в один, там он просто рыдал кродильими слезами. Думаю буду покупать ему машинки каждый лень за садик. Ребенку 3,5 было. Так через неделю он сказал что ему ничего не надо только не води меня туда. Причем многие дети тоже там плакали. Я забрала ребенка из этого сада на той же недели и перевела в другой где место было, не рядом, возить пришлось. А в другом саду он буквально по капризничал дня три. А потом нарадоваться не могу. Настолько ему там нравилось, что не хотел уходить домой вечером.
Пожаловаться
Город М
конечно было страшно что места не найду, но для меня было важно, что бы он был счастлив.
Пожаловаться
Город М
конечно было страшно что места не найду, но для меня было важно, что бы он был счастлив.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
так тут не факт, что в другом саду будет лучше
Пожаловаться
%Корень мандрагоры
З дня только прошло,Вы уже паникуете. Что страшного происходит?
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
да ничего особо
просто хочется чтобы кушала((
Пожаловаться
Татьяна Томская, 1 ребенок
Моя в первый год почти ничего не ела. Только немного супа в обед. ну и так по ложке, заставлять было бесполезно у нее сразу рвотный рефлекс. Ничего к окончанию сада все стала кушать и даже утверждала что в садике вкуснее чем дома.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Мой старший 2 мес ничего не ел в саду. И почти столько же не спал. Его воспитатель весь тихий час на руках держала или занимала чем. Ему 1,9 было.
Потом ходил с радостью и домой не хотел уходить
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
А плакал?

Мы три раза на час сходили... Я готова забить на работу и ещё год сидеть дома. Она там ревёт не переставая (((
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Плакал первый месяц
Пожаловаться
А как сильно? Моя весь час почти ревёт. Я в шоке, не ожидала такой реакции вообще
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ну пока я не уходила ,плакал сильно. Рыдал с истерикой и соплями). Что было потом,как я уходила за дверь,не знаю. Но воспитатели говорили,что быстро успокаивался.
Я вам так скажу( сама работала в саду воспитателем)- очень редко кто из детей плачут полдня). Обычно слезы заканчиваются вместе с уходом мамы из группы))
Пожаловаться
Три дня по часу - и сполшные слезы. Вчера пришла- все завтракают, она под дверью лежит, плачет, меня ждёт (на руки она ни к кому не идёт, она и дома не ручная)
Пожаловаться
Я вам так скажу. Моя все 4 года ничего о не ела. Только полдник иногда.
Пожаловаться
Natalya
Мы пять дней, по два часа, отходили в сад, из них три дня ничего не ел, два дня согласился на хлеб с маслом и чай, хотя каши очень хорошо ест, а в саду отказывается.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
моя 2 дня не ела вообще, на 3й день немного нянечка ее покормила, на 4й (сегодня) тоже немного поела
Пожаловаться
Natalya
Это вам еще везет, что ее накормить могут, мой не даст никому его кормить, даже я что-то новое ему даю, он сначала языком чуть облизывает, потом думает брать или нет. Воспитатель думала, что ребенок кружку никогда не держал в руках, она всем воды налила, сын сначала язык в стакан опустил, проверил что ему дали, а потом уже пить начал)))
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
вчера была тема прям один в один
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
У нас маьчик полгода ничего не ел. Батушка ему печеньки и сок приносила и давала сразу в разлевалке. Только через полгода есть стал. Мы очень долго привыкали. Но нас воспитатели просили утром кормить детей дома.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
"Крокодильи  слезы" - Вы, простите,  знаете что это  за слезы?   Крокодил  жрет  жертву, а из глаз слезы текут....     Это выражение означает , что  слезы  не искренние,  нарочные.  
А ребенок, полагаю,   плачет очень даже искренне, совсем не  "крокодильими слезами".
Успехов  Вам и малышу  и удачной  адаптации.
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
дети разные, мне повезло в садах и школах они адаптировались но ура и аппетит всегда чересчур хорош. Средний очень любил садовские котлеты)) отбирал у детей и съедал)) Кое как с воспитателями отучили.
А были дети которые вечно плакали и плохо кушали, их с рёвом на плече заносили , бросали и убегали. Раздевались сами, иначе секунда промедления родителей и всё , ору завываний. Ничего привыкнет и будет кушать, ну а плач это уж как сами приучите. Моим внушалось что у всех есть работа, нравится - не нравится , идёшь и работаешь в садике, без вариантов.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
сегодня там почти все орали!
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
бывают и такие дни. Стадный инстинкт)) с утра кто то подзавёл и вот цепная реакция пошла. У нас тоже такое было. Бежали вприпрыжку радовались а как в группе народ уже в слезах соплях и мои давай в общей массе истерить. Сильно плачущих детей воспитатели просили приводить позже других, во избежание подобного. Но увы не всегда получалось у людей.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
вряд ли их попросят позже придти
а так да, один плачет и все за компанию
Пожаловаться
Подпишитесь на нас