Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 июня 2015, 13:11, Обучение и воспитание, Детский сад

Про садик

Девочки, здравствуйте. Ситуация такая. Дали нам садик в апреле. Отходили неделю по пол дня - заболели бронхитом и в это время мне позвонили из род. комитета и начали просить деньги 2000 руб. На прошлой неделе было род. собрание, решили скидываться по 3000 руб. Мне перед собранием приходит смс, что мне ещё раз напоминают, что я должна 2000 руб.
    Чистого времени ходим в садик 1,5 мес.,при поступлении заведующая дала список того, что нужно купить в сад, получилось порядка 1,6 т.р. Сдала ещё 2000 р. Сейчас меня уже начинает подбешивать эта ситуация, что типа я должна ещё 3000. Сдавать не буду. Решила, что сдам ещё 1000. И всего получится 3000 как и решили на собрании. Девочки, хочу ваших мыслей по поводу сложившейся ситуации. Что бы вы предприняли и как себя повели. Очень не люблю конфликты, но и разводить себя на денюжки не позволю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а на что хоть требуют?

Пожаловаться
Душа Белочки
На канц. товары, шкафчики, потолок.
Пожаловаться
а при поступлении на что сдавали? допустим канц. товары вы и сами можете купить ребенку, у нас кстати так и делаеться
Пожаловаться
Душа Белочки
Таулетная бумага, бум.полотенца, бахилы, тетради, упаковка бумаг А4, энергосберегающие и лампы и другое.
Пожаловаться
прочитала ниже ваш комментарий. за прошлый год вы сдавать не обязаны
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
смотря, на что... но любые суммы должны быть оброворены на собрании.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
к вам присоединяюсь, как председатель родительского комитета, и, как воспитатель.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А на что сдаете-то? Если на книжки и игрушки, то выйдете же вы в сад после болезни и будете этим же пользоваться. А если еще и расчитывать суммы исходя из посещаемости на каждого индивидуально,то жто вообще головняк сплошной. Другой разговор, что суммы какие-то запредельные.

Пожаловаться
Душа Белочки
Канц. товары , шкафчики, потолок.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну этим всем ребенок будет пользоваться целфй год, а может и больше. Никто не будет смотреть, ходили вы или болели. Это логично. Если не устраивают суммы, то идите сами в родкомитет и ищите другие варианты попроще.
Пожаловаться
Душа Белочки
Мы ходим 1,5 месяца. Деньги по 3000 р. сдаем на следующий год, а 2000 я должна сдать за тот год, когда мы не ходили в сад.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Как это сдавать за год, который не ходили? Зачем сдавать деньги за прошлый год вообще?
Пожаловаться
Душа Белочки
Мне так ответили, что мы же все сдавали и вы сдавайте. Я поэтому и интересуюсь, что такая вот ситуация.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну тут бы я тоже взбрыкнула. Прсто озвучьте позицию свою и все.
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Сообщение от Душа Белочки, 14 июня 2015 года в 13:23
а 2000 я должна сдать за тот год, когда мы не ходили в сад.
Ключевой момент. А почему Вы должны? А за позапрошлый не должны?
Пожаловаться
Душа Белочки
Мне сказали, что много проблем накопилось и их надо решать. А мой вопрос, а почему за мой счет, мне снова сказали, что мы же сдавали.
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Ну и скажите, что они сдавали потому, что посещали сад. А вы не посещали, и поэтому за все десятилетия существования сада, когда копились эти проблемы, сдавать деньги не планируете. И прошлый год не исключение из всех предыдущих.
Пожаловаться
Душа Белочки
Я так и сказала, но договорится нормально без конфликта, наверно, не получится.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
объясните, что если будут и далее "разводить конфликт" по этому поводу , то вы на основании того, что поборы на дет сады вообще запрещены обратитесь кое-куда с проверкой законности таких требований))
Пожаловаться
Душа Белочки
Именно к этому я и склоняюсь. Спасибо.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
всегда находится кто-то самый умный! завидую таким хитро...м
Пожаловаться
Душа Белочки
Сообщение от АленА, 14 июня 2015 года в 14:39
всегда находится кто-то самый умный! завидую таким хитро...м
А в чём хитро.....ть? Я считаю что род. комитет как раз таким и является, решили под шумок родителей на деньги развести.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
идите сама в РК и решайте эти вопросы.

одно дело, если на пластилин и краски в прошлом году сдавали, а совсем другое - ремонт в группе и замена мебели. очень удобно.
потолок предложите побелить самостоятельно (в смысле - конкретно Вы), если деньги сдавать не хотите.
Пожаловаться
Душа Белочки
А где вы прочитали, что я не хочу сдавать деньги. На собрании решили сдавать по 3000, на канц.товары, шкафчики потолок. Почему я должна сдавать на порядок больше, а потом ещё и белить сама потолок. У нас такая же в род.комитете, которая сама видимо не хочет сдавать деньги и выворачивает ситуацию как ей удобно.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
конечно, не получится. почему Ваш ребенок должен находиться в помещении, отремонтированном на деньги других родителей? и в шкафчике, купленном на деньги других родителей, раздеваться? родители тоже имеют право возмущаться)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас