Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2015, 19:40, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Про сад

Всем привет первого сентября пошли в сад.так вот вопрос в том что.первую неделю на два часа.вторая до сна.третья со сном и трлько на четвертую неделю на полный день.скажите во всех садах так
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Снег, 2 ребенка
Попросите сразу на круглосутку
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Есть и такие, ребенок правда до этого посещал сад но все равно с первого дня на неделю оставили.
Пожаловаться
Виктория
А Вы как хотели с первого дня на весь день???
Пожаловаться
кот Каспер
Нет конечно.старший привык на третий день.так она уже знает что я скоро приду.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Я на 4 оставила. Со второго до обеда.
слишком долгая адаптация у автора.
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от Виктория , 20 сентября 2015 года в 19:42
А Вы как хотели с первого дня на весь день???
Я с первого дня на весь день оставляла, с 8:30 до 17:00, у меня нет столько времени, чтоб ездить забирать и сад наш находится не то, что не около дома, даже не в нашем районе. Утром 1,5 часа (с учетом пробок) добираться. Обе адаптировались за 2 недели. Сейчас старшая в школу ходит, младшая в сад, с учетом факультативов (они проходят в саду/в школе 3 раза в неделю) домой дети приезжают (либо я забираю, либо муж. либо водитель) к 19:00-20:30, все зависит от дня недели
Пожаловаться
Виктория
У меня тоже сад далеко ( относительно), но я первые две нежили до обеда забирала
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У нас так же
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Не во всех. Все зависит от воспитателей и того, как ребенок привыкает к саду.
Пожаловаться
Как удалить аккуант
На третий день остался спать , на четвертый день на полный день остался сам.Сейчас стадия , не хочу в сад.
Пожаловаться
МамаТигра
Аналогично((((
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Наверное, да.
Во всяком случае, и дочь так ходила, и племянник, и дети подруги.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Обычно примерно так и советуют (плюс-минус в зависимости от нюансов адаптации ребёнка) - если воспитатели видят, что ребёнок приспособился к садику, то оставляют его надОльше уже в первые дни Мой сын два дня ходил на два часа, потом сразу до обеда, на вторую неделю до пяти вечера - до ситх пор не понимаю, то ли он такой "компанейский" у меня оказался, то ли понимал, что я на работу вышла и просто физически не могу ''тянуть кота за хвост"? Кстати, и не болел он особо ни в яслях, ни в садике...
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
У нас смотрят по тому, как ребенок привыкает. Кто-то ходит день до обеда, день до сна, а на третий - уже на полный день. А кто-то может больше недели только до обеда ходить.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
У нас первые 3 дня до сна,потом 2 со сном и с новой недели полный день.сын с 3 дня ходит полный день

Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
У нас в группе смотрели на поведение ребёнка.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
на 4й неделе только оставила на сон.
вот пойдет пятая - доведем до ужина.

Пожаловаться
M&D
Первый день на 2 часа, потом 4 дня до 12.30 ( то есть дочка обедала и я ее забирала),а потом уже на весь день!То есть первую неделю забирали до сна,а со второй недели на целый день.Но в группе есть дети,которые на пол дня месяц ходили,не могли привыкнуть.У нас воспитатель и психолог смотрят на ребенка,как он адаптируется и говорят родителям,как водить и когда забирать!

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
У нас также было. Ребёнок должен постепенно адаптироваться.
Пожаловаться
СветЛана, 3 ребенка
Нам в свое время предлагали такую программу привыкания. Сейчас в теме писала - там ребенок плачет, в сад не хочет. Но мои начали сразу ходить хорошо, без слез и с первого дня были на весь день. Помню, как за дочкой я пришла перед тихим часом в первый день. а воспитательница сказала - Она пошла со всеми, разделась и спать легла - так что идите домой, ей здесь понравилось.
Помню, как она с восторгом дома в садик играла - все куклы по кроватям, за столом "обедали" с нами вместе.)))
Пожаловаться
Шелена ***
Моя в первый день уже осталась на полный день. А так у нас приучение на сколько знаю не более 2 недель и то это максимум, а так дня 4.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
У нас так, но гораздо быстрее. Через полторы недели мой уже на целый день оставался

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Неделю водила на 3 часа. Через неделю на весь день.

Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Это делается для более безболезненного перехода ребенка на новый образ жизни. Вы сами подумайте: столько детей, новые требования, чужие люди, новая пища, занятия - интеллектуальная нагрузка - для малыша это реально очень тяжело и физически и психологически. Вы можете "качнуть права" и оставить ребенка сразу на весь день - если Вам его не жалко, конечно. А потом громко кричать, что он заболел через неделю - гадины воспитатели хотят выжить из д\сада всех детей и нарочно их простужают!

Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Я за первую неделю сына на полый день перевела, в понедельник на 2 часа, со вторника по четверг до сна (до 12:00), с пятницы на полный день.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас