Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 ноября 2015, 12:46, Обучение и воспитание, Детский сад

Про детский сад...

Ну вот наконец-то дождались мы путевку в детский сад (в очереди стояли с рождения с осени 2011 года).  В первые недели посещали без проблем, ребенку нравилось. Но через 2 недели ребенок стал говорить что не хочет идти в детский сад, что он плохой. Однажды вечером когда укладывала ребенка спать дочь в слезах мне говорит: " Не хочу в садик, там меня ставят  в угол и закрывают в ванной". На следующий день поговорила с воспитателем, правда ли ее закрывают в ванной. На что получила положительный ответ: "Да, было такое дело. Она хотела быть дежурной, а дети у нас дежурят по очереди. Ребенок плакал, мешал проводить занятие, чтобы успокоилась ее посадили в углу на стульчик и закрыли дверь..." В ответ я сказала не хочу чтобы моего ребенка закрывали в туалете, что она и так боится одна находится в комнате.( Мы до сих пор спим втроем. Укладываю ее в своей комнате, когда засыпает ухожу, так она вскакивает по середине ночи и с криком "Мама" бежит к нам. На вопрос почему не хочешь спать у себя в комнате, говорит мне там страшно.) И вообще считаю, что в угол детей ставить нельзя...Воспитательница сказала хорошо, что не будут ее больше закрывать, только я тоже должна поработать над поведением ребенка. Ребенок у меня капризный, что не так, не так как хочет она плачет.  Она  у вас поцарапала Вику. Я говорю научилась в саду, до этого никого не царапала..(На след день дочь была тоже поцарапана Викой). Вот никак она не ладит с Викой и с другими детьми, отнимает игрушки... Посоветовала нам показать ребенка психологу...
На родительском собрании собирали по 3000 на подарки, игрушки, подарки воспитателям, новый пылесос нужен говорили... А канцтовары и хозтовары покупали за свой счет. Я считаю что канц и хоз товары надо было покупать с собранных денег РК. В октябре воспитательница  заявила что родительский комитет решил поменять окна в группе, потому что детям холодно, температура в группе только 18 градусов... Надо сдать еще по 2200. Я сказала хорошо только в сейчас не могу сдать вам деньги, сдам по возможности ( я с некоторых пор безработная, а папе задерживают зарплату) а пока возьмите с тех 3000 что сдавали.
   Кстати, мы попали в группу куда дети уже 2 года отходили, часть детей перешла в логопедическую и наим дали места на освободившиеся. Плюс еще одна новая группа было сформирована 4 леток. Мы не выбирали куда попали, туда попали. Делопроизводитель убеждала что очень хороший воспитатель в группе( ее внучка в эту группу ходит). А вообще в группе половина детей сотрудников. И на утренниках естественно одни и те же дети задействованы. Недавно у нас было мероприятие посвященное Дню Матери. Мне не понравилось что мой ребенок только сидел и не был задействован, в то время когда другие дети  по 2-3 стихотворения рассказывали и ставили сказку...А мое ни дали ни стих ни роль. Думаю это все потому что мы не сдали денег на окна... По окончании мероприятия одна мама (сотрудница детского сада) говорит: "Вы не сдали за окна, а обещали в ноябре сдать". Я:" У нас в семье фин.кризис."- "Надо посерьезней быть."- "Хорошо". И чтобы я слышала, с другой мамочкой(тоже сотрудницей) переговаривают: "Детям таких родителей не надо подарки на Новый год давать."
   У ребенка спрашиваю: "Не обижают ли тебя в саду? -  Обижают.- Кто? - Ирина Николаевна.- За что?- Не знаю. - Как обижают? - Вот так, -бьет себя рукой по голове, - и в угол ставят. Я в ШОКЕ. Даже не знаю, что и думать, как быть... После всего этого на окна вообще не хочу сдавать. Только вот ребенка наверное совсем сгнобят... Еще подарок нам  на Др подарила на 300 рублей набор лего на озоне заказывали. А воспитателю на день работника ДОУ подарили сертификаты на 3000, заменяющим(их двое) по 1500, заведующей на 1000...
Как бы вы проступили в данной ситуации? Просто поговорить с воспитателем??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Как долго... В двух словах можно?
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Денег с них просят на окна и ид
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Пусть у департамента образования просят) у них больше
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 24 недели
Так-то еще ребенка обижают, фиг бы с этими окнами... Странные методы у воспитателя, закрыть ребенка на ключ в туалете. И подзатыльники раздавать.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Может, проблема в ребенке, но как по мне все дети капризничают до поры до времени.. И я не заметила в теме, что обижают других детец
Пожаловаться
Ну так все детки разные - это понятно. А тут еще и новый коллектив, адаптация у ребенка. Так если других не обижают, то почему обижают воспитатели ребенка автора?
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Мне кажется, что из-за финансовой возможности
Пожаловаться
Но ребенок-то тут при чем? Воспитатель взрослый человек, должна это понимать.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Возможно пытается повлиять на автора? Или я туплю?
Пожаловаться
Вы действительно считаете это правильным? Дать ребенку подзатыльник, потому что мама не сдает деньги? Ну если действительно нет возможности. Считаю, что это вообще неприемлемо.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Я вообще в шоке от темы,если честно.и считаб, чио надо устроить разборки.
Пожаловаться
Loreley
других детей тоже в угол ставят...насчет по голове не знаю, хотя ребенок горит да, называет имена детей..не думаю что она врет 4,2 года
Пожаловаться
Loreley
нет не на ключ, дверь закрыли, чтоб слышно не было как плачет
Пожаловаться
Я представила, как она одна сидит и плачет и сердце разрывается((((( Я бы серьезно поговорила с воспитателем. И, единственное, про финансовые проблемы всем бы не рассказывала.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Зайка-добрая душа, 30 ноября 2015 года в 12:48
Как долго... В двух словах можно?
В двух словах - автор недовольна, если ребенка ставят в угол, автор недовольна решениями, которые принимает род.комитет, авто считает, что ребенка гнобят и стих на праздник не дали рассказывать.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
а вкраце?
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Деньги не хочет/не может сдать, а к ребенку придираются
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ~ЗлаяФеня~, 30 ноября 2015 года в 12:50
Деньги не хочет/не может сдать, а к ребенку придираются
жаловаться, что тут посоветуешь
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
И если я правильно поняла тему, то другие могут дарить более дорогие подарки, а автор бюджетные только.. Поправьте, если не права
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ~ЗлаяФеня~, 30 ноября 2015 года в 13:01
И если я правильно поняла тему, то другие могут дарить более дорогие подарки, а автор бюджетные только.. Поправьте, если не права
как жаль, что из-за неумных родителей с толстыми кошельками страдают дети других родителей
Пожаловаться
ленка- пенка
не всегда эти неумные с толстыми кошельками
Пожаловаться
Редиска
Автор недовольна всем
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Редиска, 30 ноября 2015 года в 13:09
Автор недовольна всем
значит, менять сад или сидеть дома
Пожаловаться
Редиска
Думаю вариант № 2. В другом саду тоже попросят денег, потребуют исполнения дисциплины и вполне могут не дать стишок реюбенку, который только начал ходить в сад
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Редиска, 30 ноября 2015 года в 13:14
Думаю вариант № 2. В другом саду тоже попросят денег, потребуют исполнения дисциплины и вполне могут не дать стишок реюбенку, который только начал ходить в сад
никогда не принимало так близко к сердцу дошкольные проблемы...дальше так вообще свихнуться можно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас