Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2015, 17:42, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

про детский сад!

Здравствуйте! Хотелось бы узнать как в ваших регионах обстоят дела с садами. Моя дочка родилась 15 августа 2013 года. Вчера ходила на консультацию по поводу садика. Сказали в этом году можно даже не мечтать ( но ведь нам будет уже 2 года). Сказали дадут только 1 сентября 2016. Но 16 августа я должна выйти на работу. На что мне было сказано решать самой свои проблемы. Подскажите пожалуйста в каком возрасте дали вам садик и может можно куда-то обратиться за помощью?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Ну правильно к 3 годам и дадут

Пожаловаться
Илья Чеботарев, 1 ребенок
Дадут ведь только с 1 сентября. А 16 августа надо выходить на работу. Две недели с собой ребенка водить я не могу. Да и сад сначала по 2 часа
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
А нам 22 августа день рождения и та же проблема....
Пожаловаться
Piratka*
Думаете это кого-то должно волновать? Значит выйдете на работу позже.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
кто-то тут говорил,
что работодатель может
написать что-то типа просьбы
посодействовать в устройстве ребенка в
сад, и с этим письмом обращаетесь в 
комитет дошкольного образования

но опять же не факт, что поможет

да и все равно вряд ли толком удастся
поработать первые несколько месяцев,
а то и го - часто дети начинают болеть на
адаптации
Пожаловаться
Я спрашивала про справку от работодателя. Мне сказали , что все хотят в 1.5 года получить сад и выйти на работу. Сказали не прокатит:(
Пожаловаться
Евгения Новикова
Мой директор писал хадатайство о выходе на работу, но в Управлении образовании все равно отказали
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
со старшим сыном прокатило,пару лет назад врач знакомая ходила с ходатайством-отшили
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
вот я и говорю - 
это только маленький шансик :D
Пожаловаться
Инна Князева, 3 ребенка
В моем случае мой начальник такие просьбы оба раза писал-и моих мальчиков прекрасно брали в сад оба раза в августе, а не в сентябре, как заявляли в саду. Мальчишкам на момент поступления 1,10 и 1,11 было. Просьбы отправляли на управление образования
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Илья Чеботарев, 13 февраля 2015 года в 17:45
Дадут ведь только с 1 сентября. А 16 августа надо выходить на работу. Две недели с собой ребенка водить я не могу. Да и сад сначала по 2 часа
Ну это в принципе недолго, можно попросить родственников посидеть, найти няню или отдать ребенка в частный садик на месяц. 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
С двух лет реально могут не взять если мест не будет, сначала устроят всех трехлеток. Мы в 2,2 тоже не попали в сентябре, надеюсь вот в 3,2 в грядущем сентябре попадем)) Пока ходим в гкп, адаптируемся.
На счет того что летом на работу надо... Подойдите ближе к делу (ну к трем годам) к заведующей садиком, куда вы попадете (в марте уже будет распределение, кому на сентябрь уже больше трех лет исполнится). И поговорите с ней об этом. Я со своей вот говорила, нам в июне 3 года будет. Она сказала приказ о зачислении в марте же будет, так что если вам критично выйти на работу, то мы вас летом и возьмем. Конечно это будет сборная группа, но если реально теряется работа, то вариант все таки!
Удачи)
Пожаловаться
Спасибо большое!
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
в 2 г. 6 мес.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Поздновато вы спохватились.
Пожаловаться
Почему поздно ?на очередь мы встали через неделю после рождения
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
А почему в два года не дают места в яслях?
Пожаловаться
Видимо поздно родились :( 2012 год закрыли началом июля. 2013 сказали дадут путевки тем кто вал на очередь до мая. Ну максимум может концом мая
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Обидно!(( Мы тоже август  2012, уже ходим! Но мы из Украины
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нам летом дадут,но мы льготники
Пожаловаться
*
интересно, дадут ли нам
2 года летом будет
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у вас же  тоже льгота.Я когда документы сдавала,сказали в в июне приходить за путевкой.Не прийду-пролетим
Пожаловаться
*
у нас сайт сар.образ. перевели на госуслуговский сайт
и всё, с тех пор я не могу проверить нашу очерёдность.
пойду наверное сама в департамент вопрошать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у нас вводили электронку,потом отменили
Пожаловаться
*
и как проверяете?
или не проверяете?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас