Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2013, 22:01, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Прививка от гриппа

Сегодня нам в саду предложили сделать ребенку прививку от гриппа. Дали до завтра подумать. Я как бы не против самой прививки. Но ребенок только выздоровел. Больше недели лечили двухсторонний отит в больнице, потом еще неделю дома кашель. Я думаю, не стоит пока ребенка еще и прививкой нагружать. 

Кто вообще ее делал детям, какие последствия, побочные реакции?? Сыну 3 года

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Diana , 3 ребенка
Мы делали.Первый раз сыну делали в 7 мес.Реакции не у детей,не у нас небыло

Пожаловаться
Муми-Мама
не делаем..
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
к Вам+++
тоже не делаем
Пожаловаться
Снежинка
Послушаю, я бы сделала, муж против....
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я против прививок от гриппа. Именно от гриппа. Все остальные детям делала. Один раз сыну сделали в школе, он все равно заболел, и болел очень тяжело. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
и я к вам
никто не знает какой штамм придет, смысла в прививке не вижу.
Пожаловаться
Солнышко
Вот именно,что штампов очень много,а ставят только от одного.
Я ставила себе 2 года прививку от гриппа. И в обоих случаях сначала заболевала не посредственно после прививки,а потом в период эпидемии гриппа.
Спросила по этому поводу у знакомого врача,на что он ответил,о наличии многих штампов гриппа,добавив,что ни себе,ни свои близким ни раз не ставил её,от неё только дополнительная нагрузка организму,лучше заняться профилактическими мерами.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
+++ так же все делаю, кроме гриппа
Пожаловаться
КатенаГг, 2 ребенка
тоже самое.....у подруги дочке сделали прививку в саду от гриппа....заболела мигом, при том такиииим сильным...так что поучусь на чужом опыте.....предложат сыну делать-не стану.....
Пожаловаться
alv1007
Не только ребёнку, но и взрослому делать бы не стала. Себе по дурости делала, заболела сразу же, хотя обычно не болела.
1) делаешь от одного штама, но ведь от другого штама гриппа эта прививка не поможет (а их сейчас ой как много развелось!),
2) от неё ослабевает иммунитет, а потому в 1-вые 2 недели вероятность заражения гриппом максимальна.
Пожаловаться
anna antonova
Я делаю детям с 6-месячного возраста.Ежегодно.Но делаю импортную "инфлювак".Без побочек.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Единственная прививка, которую не делаем.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
после болезни бы не стала делать, надо подождать пару недель.
старшему делала с 2 лет.хорошо переносил. прошлой зимой не сделали(как раз его в тот день в школе не было) и болел очень сильно и долго, всех заразил. в этом планирую детей прививать.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Сколько времени прошло после болезни? Если меньше 3-х недель, то рано...
Прививки от гриппа не делали до средней школы(10 лет).
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Два дня как в сад ходить стал. Я тоже думаю, что рано еще
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
Как-то сделали один раз с боязню подхватить "свиной грипп",так притивогриппозная прививка стала"ДЛЯгриппозная". Очень сильно заболели той зимой. 
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
ой, ну ее. я как-то не сталкивалась с этой прививкой за ненадобностью, а тут предложили, я и растерялась
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я тоже планирую делать своему, но он у меня тоже только выздоровел, поэтому плановая у нас будет только 26 сентября теперь, на две недели позже, чем планировалась. Сейчас рано еще прививку делать.
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Я написала отказ на неё.

Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Если появляется возможность прививаю "инфлюваком". Если и болеют, то не тяжело. Один год не смогла привить ребенок выдал ужасно тяжелую ситуацию.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Не делаю. В группе 25 человек, делали четверо в прошлом году (список видела). У кого ни спрошу, все против.

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Нет, не делаю эту прививку. Кто может сказать какой штамм придет? Никто! Поэтому прививают от прошлогоднего!

Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
от гриппа не делаем.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
вот и у нас такая же ситуация, не знаю что делать. Ребенок только вторую неделю ходит в сад, пару дней назад начал сопливить, покашливать. Раньше прививку никогда не делали (сыну 3 года). Зимой толком и не болел. 
Пожаловаться
blossom
Автор, можно я к Вам напишу. А кто делает прививку от геппатита А? Нам вот тоже в поликлинике предложили...не знаю надо или нет...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас