Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

права ребенка

татьяна самойлова
нам два с половиной года ,и уже год мы не спим днем вообще,если уложишь,то вечером караул ни в какую спать не будет,ложимся в 9 вечера в 8 встаем,сейчас пошли в садик,встаем на полчаса пораньше,пытаются там уложить ни в какую,начинаются слезы психи,не хочет спать и все я говорила им,мне ответили ну бывают такие детки  будет тогда играть во время сна,ага на след день опять попытка уложить ,ребенок до чего распсиховался,вычистило,на след день заболели.подскажите обязан ли у меня ребенок спать в саду или имеет право поиграть во время сна???ну не мучить же его так все время
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Елена
он может не спать, но играть ему не дадут-придется просто лежать
ОлюшкаВ ответ на Елена
Елена
он может не спать, но играть ему не дадут-придется просто лежать
Сообщение от Елена, 10 октября 2013 года в 14:26
он может не спать, но играть ему не дадут-придется просто лежать
+++++
татьяна самойловаВ ответ на Елена
Елена
он может не спать, но играть ему не дадут-придется просто лежать
ну заставлять до такой степени они тоже его не могут правильно??может со времен привыкнет,будет уставать и сама спать ложиться
КузюляВ ответ на Елена
Елена
он может не спать, но играть ему не дадут-придется просто лежать
конечно, если ребенок будет играть за ним другие потянутся и все. Не спит никто.
Ируся
дочь в саду не спала - просто лежала, иногда дремала
Анастасия
я не спала в саду, но лежала весь сончас
χogяζuú VuקyS
дневной сон-отдых - часть режима детского учреждения, а режим - он для всех
Лиса Алиса
Я когда была маленькая, все время удивлялась, какой дурак придумал, что мне надо спать днем? Из меня энергия прет, а меня спать укладывают. А теперь понимаю: дневной сон придумали такие "престарелые" тетки как я:D И уже не против вздремнуть днём:D, но возможности нет.

Играть не дадут, а просто лежать можно.
СтюАрт
А обязанности у ребенка есть? В саду есть режим, дисциплина. Если один будет играть, то остальные не лягут спать. Мой тоже дома не спит, а в саду нормально.  Разговаривайте с ребенком, объясните, что в саду режим и детки должны слушать воспитателей. Им тоже эти истерики слушать мало радости. 
Строю планыВ ответ на СтюАрт
СтюАрт
А обязанности у ребенка есть? В саду есть режим, дисциплина. Если один будет играть, то остальные не лягут спать. Мой тоже дома не спит, а в саду нормально.  Разговаривайте с ребенком, объясните, что в саду режим и детки должны слушать воспитателей. Им тоже эти истерики слушать мало радости. 
:up:
Джейн Доу, 5 детей
Садик - это учреждение со своими правилами, режимом и внутренним распорядком. Насильно заставлять спать ребенка не могут, но лежать он должен вместе со всеми. Точно так же должен вместе со всеми гулять ( даже если вдруг не хочется), идти с прогулки обедать ( даже если не нагулялся), заниматься ( даже если хочется побегать) и так далее. Свои правила можно диктовать только нанятой няне или гувернеру..а в саду имеет место некая уравниловка и обязаловка, во избежание анархии. Воспитывайте ребенка, чтобы знал, что в саду есть свои правила, и воспитателя надо слушать, и делать не то, что хочется, а что делают все. Или не водите в сад, как альтернатива.:):)
А "качать права" не лучшая идея, однозначно.
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
мой с года днем не спал.. а в садике деваться некуда было.. пришлось спать.. дольше всех засыпал.. позже всех вставал.. не могли разбудить..пару раз приходила в 16-15 и сама будила:D:D воспитатели только руками разводили..:D:D
Анна Дубровина, 3 ребенка
Это реалии МАССОВОГО дошкольного учреждения. Заявленный индивидуальный подход тоже имеет свои границы и возможности. 
Пани Ольга
в детском саду установлен режим дня, который должны соблюдать все дети. вам с воспитателями нужно найти золотую середину. конечно доводить ребенка до истерики тоже не надо, может ей как-то обьяснить что можно не спать, а просто лежать. хотя в таком возрасте врядли поймет. а пока на больничном соблюдайте режим д. сада и сами с ребенком просто лежите в положенное время