Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Поведение ребёнка

Здравствуйте! Крик души! Не знаю что делать. С сентября месяца идёт борьба за поведение сына в детском саду. Ему 4,5 года, в этом году перешли в среднюю группу, поменялись воспитатели, детский коллектив остался тот же. И с сентября месяца я почти каждый день слушаю про его ужасное поведение, то лопатой по лицу ударит, то книгу на куски порвёт, то девочку ударит кулаком, то мальчика за шею схватит, то сам не спит и никому не даёт,то кушать мешает всем за столом, то в грязи вопреки всем валяется....в общем каждый день что-то новое. Думали что активность мешает, решили в бассейн отдать, тоже самое, то кривляется, то за голову кого-нибудь под воду, то доской для плавания по голове кому-нибудь, в итоге ушли с бассейна спустя 16 занятий.Пошли к неврологу, она мол нормальный ребёнок,гиперактивности не наблюдает,попейте Пантогам месяц, он поможет излишнюю эмоциональность убрать, пропили даже больше месяца, результата никакого. Проблемы остались, а моих нервов уже нет. Что только не делали с папой, бабушкой и дедушкой, и разговаривали, объясняли, ругали, по жопе выхватывал и хвалили за хорошие моменты в поведении,обнимались, ласкались, вкусности и игрушки покупали, но ничего не работает... Если рядом нет родительского контроля-это аврал полный. Понимаю, что проблема не в садике, так как такое происходит везде, где есть детская публика. Дома всё отлично, и поможет чем-нибудь, и порисовать сам сядет, и спокойно поиграет, и поговорим о том о сём, ласковый и добрый ребёнок.Психолога в садике нет. У кого-нибудь такое было, что вы делали? Помогите советом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
116
Гражданка
Спросите у воспитателей, по их мнению, что вызывает такое плохое поведение.они же ребенка целый день наблюдают. Здесь только об'единяться с воспитателями, работать вместе.
СсылкаПожаловаться
Танюшкин
Воспитатели говорят, что играет на публику, некоторые дети смотря на него, начинают повторять. Хотя я сыну объясняла, что хороший пример нужно подавать другим, а не плохой. Как-то наблюдала со стороны его поведение на прогулке. Это был просто дикарь, который с разбегу плюхался в грязь и там валялся и никакие слова воспитателей и их действия его не останавливали. ( причём участвовали даже чужие воспитатели)Он снова продолжал бежать и намереннно нырять в грязищу. После этого я вечером заставила его стирать всю одежду, он хныкал и обещал, что такое не повторится, но это повторяется переодически до сих пор. Так воспитатели посоветовали сходить к врачу(
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Не боитесь, что детишки не выдержат и дадут сильно сдачу?
В саду попросите воспитателя уделять чуть больше внимания ему. Учите сына не обижать детей! Некоторые дети дают сдачу от всей души (мои такие), дадут так, что запомнится на долго. Книгу рвёт и т.д., пусть воспитатель следит лучше, но нарушать личное пространство других детей не допустимо! Внушите это сыну!
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
Не боитесь, что детишки не выдержат и дадут сильно сдачу?

самое доходчивое воспитание, и моя отхватывала и сама давала, а шо делать если слова не доходят
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Ну значит учите дружить и заводить знакомства мирными способами. Проговаривайте ситуации "а как ты думаешь, что бы этому мальчику понравилось", дайте ему несколько идей, как можно привлечь внимание других детей (дайте игру в сад, машинки, пусть расскажет что-то интересное им). А заодно не забывайте повторять, что быть всеобщим клоуном - это глупо и очень обидно, дети смеются над тем ,какой он глупый, и любить больше его никто за это не будет.
СсылкаПожаловаться
татьяна архипова
А что предшествовало свинству?))) Прям вот было-было все хорошо, и вдруг бац - нырнул в лужу?
Постирал - это правильно.
А вы спросили, почему он это сделал? Не с наездом, не голосом прокурора, а задушевно, держа на руках перед сном, с юморком, как просят рассказать секрет:
- слушай, а ты для чего это сделал?
Не знает? Давайте варианты:
- ты хотел, чтобы все на тебя посмотрели и ты прославился?
- ты хотел достать воспитательницу, потому что ты ее не любишь?
- тебя обозвали идиотом, и ты решил показать по приколу, что так и есть?
Если он вам доверяет - в нужном месте он отреагирует))) ну а вы тоном любящего человека скажете, как надо было мирным путем действовать в ситуации)))
Главное не сомневайтесь - ваш любимый мальчик классный, что бы там кто ни думал и ни говорил. Просто у него трудности, проблемы, он с чем то не справляется, и ему надо помочь. Но при этом он все равно - ваш самый классный мальчик на свете))) пусть он это чувствует - что проблемы не у него, а вы ругаетесь и наказываете, а что его проблемы и ваши тоже - и вы ему обязательно поможете их решить.
Одно это ощущение, думаю, сделает его поспокойнее. Сейчас он еще и потому нервничает, что все против него - и дома тоже
СсылкаПожаловаться
Весёлый Аноним
Если играет на публику, может отдать в театральный кружок или на акробатику. Должен же ребёнок как-то реализовываться и остальным спокойнее будет вокруг него)
СсылкаПожаловаться
Весёлый Аноним
Писала автору, прилетело, видимо, не по адресу))
СсылкаПожаловаться
Танюшкин
Воспитатели говорят, что играет на публику, некоторые дети смотря на него, начинают повторять. Хотя я сыну объясняла, что хороший пример нужно подавать другим, а не плохой. Как-то наблюдала со стороны его поведение на прогулке. Это был просто дикарь, который с разбегу плюхался в грязь и там валялся и никакие слова воспитателей и их действия его не останавливали. ( причём участвовали даже чужие воспитатели)Он снова продолжал бежать и намереннно нырять в грязищу. После этого я вечером заставила его стирать всю одежду, он хныкал и обещал, что такое не повторится, но это повторяется переодически до сих пор. Так воспитатели посоветовали сходить к врачу(
СсылкаПожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Ну мне тоже так кажется, что работает на публику, эдакий клоун. Всем смешно и он рад. Такие дети потом на сцене выступать любят. А по поводу того, что он больно делает, это долго не будет продолжаться, найдутся дети посильнее и побезбашенней, которые звезданут так, что мало не покажется. Я всегда своих так учила : если кто-то достаёт, то сначала предупредить, что вам это не нравится, чтоб прекратил. Если приставания продолжаются, скажите воспитателю, учителю, тренеру (взрослому), чтобы разобрался. Если взрослый не реагирует, или обидчик продолжает, то разрешаю вам треснуть его со всего размаху куда захочется, раз он только так понимает. И знаете, действует !
СсылкаПожаловаться
Юлия
Было бы здорово, чтобы он мог общаться только с теми детьми, которые могут хорошенько дать ему сдачи, может быть, это будут дети, более старшие по возрасту. А также за каждый такой прецедент , когда он кого-то обижает лишать его любимых игрушек или подарков, но меры Вам нужно принимать срочно, пока ребенок ещё под стол пешком ходит, позже уже будет поздно
СсылкаПожаловаться
Танюшкин
Были такие случаи, когда сдачу давали, ну похнычет маленько и дальше за своё дело
СсылкаПожаловаться
Юлия
Если ныряет в грязь, то на улице, например, он больше не гуляет, потому что одежда грязная, а стирать по 100 раз вы ее не будете, в сад пусть ходит в грязной одежде, мол пусть дети будут над ним смеяться.
СсылкаПожаловаться
Танюшкин
Я ему говорю, что в следующий раз пойдёт в одних трусах в садик или в грязной одежде и дети будут дразнить свинюхой, ему без разницы, на него даже полицейские не действуют, мол да и пускай зибирают, он их не боится. Даже как-то во дворе дома стояла патрульная машина, мы вместе с ним подошли и я спросила полицейского хорошо ли так себя вести? На что тот посмотрела на сына и строго сказал,что это ужасно и делать так нельзя. Это даже подействовало как мне казалось, но буквально день он походил под впечатлением от слов полицейского.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Ну смотрите, Вы говорите, что пойдет в одних трусах, но не ведёте; обещаете, что полицейский заберёт, но он не забирает. Срочно меняйте тактику, полицейский его не заберёт, но он выпишет Вам такой штраф, что сын надолго остаётся! без новых покупок, пока Вы не "выплатите" весь штраф, а если это не страшно, то придется "продать" лучшие игрушки сына; не боится грязи, пусть ходит теперь сам весь в грязном, если нравится, ударил ребенка - придется его тоже "обидеть", и лишить чего-то нужного надолго. В общем, смотрите, либо Вы растите безнаказанного отморозка, либо благородного и смелого (а смелости у малыша хоть отбавляй) человека, знающего границы, успехов Вам!
СсылкаПожаловаться
Танюшкин
Так вопрос в том, что все эти методы недолгосрочны. Когда она порвал книгу в саду, то мы отобрали все игрушки его и сказали что их нужно будет все продать, что купить новую книжку в садик, так как они очень дорого стоят и поэтому их все берегут. Да расстроился он, похныкал, но эффект прошёл на утро и ему уже было пофиг на свои игрушки.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Про психолога... Если не получится найти специалиста, то найдите себе хорошие книги по детской психологии, может быть, это полезнее даже будет?... Но, ребёнок у Вас нормальный, очень много замечательных людей выросло из такого вот хулиганья, главное, чтобы малыш, независимо от своего поведения чувствовал бы себя защищённым и любимым, даже если наказан в этот момент. Если будете работать над его лучшими качествами, то результат обязательно будет, как только все это накопится и сформируется в одну картину мира
СсылкаПожаловаться
Шпулька
да уж...вот я не удивлена что сын у вас себя ведет не адекватно, по другому и не скажешь, вы посмотрите как вы его воспитываете! зачем врать что его кто то заберет, особенно полицейский, зачем врать что за одну книгу надо отдать все игрушки? у вас все на вранье построено, а ребенок не дурак, он давно понял что вы просто балаболы. И нифига вы его за его пакости нормально не наказываете. А если охота по жопе надавать то надавайте сами себе
СсылкаПожаловаться
Шпулька
а зачем вы пугаете полицейским?
СсылкаПожаловаться
Играю Роль. Не т(роль), 2 ребенка
Мама, вы сына зачем полицейскими пугаете? С какой целью? Вы не понимаете, что если он не дай бог потеряется, он не обратится к полицейскому за помощью, потому что вы запугиваете?
СсылкаПожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
И что, в трусах отправляете в следующий раз ? Если нет, то всё ясно, ему на ваши угрозы наплевать, так как наказание обещанного нет ! Нельзя так угрожать и не делать потом, ребёнок не будет вам верить. Делайте такие угрозы, чтобы у вас потом смелости и характера хватило их реализовать.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Хотя, с агрессией, мне кажется, может помочь только воспитание чувства милосердия. Можно начать с милосердия к бездомным животным, кормить их, посещать приюты для животных и т.д.
СсылкаПожаловаться
Танюшкин
И животных мы любим, домашнюю кошку вечно заобнимает, нагладит. Собачек всех на улице отметит, особенно маленьких, птиц в парке покормит...Тут подруга предложила провести ему экскурсию так сказать в детский дом, показать как живётся
СсылкаПожаловаться
Юлия
Вот видите, у Вас от природы добрый и смелый ребёнок, желаю Вам наладить его отношение и к окружающим
СсылкаПожаловаться
Танюшкин
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru