Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2015, 09:16, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Поведение ребенка в саду

Всем добрый день. Дайте пожалуйста неопытной маме совет.
Сын ходит в младшую группу, возраст детей от 3-х до 4-х с небольшим лет. От воспитателей с сентября до настоящего времени один раз поступила "жалоба" в шутливой форме, о том, что ребенок дерется, потом была поправка - ну как дерется, как все, потолкались и разошлись. Всё, больше никогда и ничего, как забираю, всегда спрашиваю как вел себя, все хорошо, то же самое муж, никогда воспитатели ничего не говорили. Ну ок. В пятницу одна из мам говорит: "Вы знаете что ваш ребенок дерется?". У меня небольшой ступор. Мама без наездов, нормально со мной поговорила, что все понимает, что дети, сами разберутся, туда-сюда, но попросила с ребенком разговаривать. Конечно будем разговаривать. Но последнее ее заявление меня немного смутило - типа ЛА (воспитатель) уже всем детям говорит давайте ему сдачи...Это что значит? Мой ребенок лупит ВСЕХ детей группы, что аж воспитатель дает "советы" давать ему сдачу, а я об этом ничего не знаю? При этом в ту же пятницу у ребенка было разодрано лицо (к слову это не в первый раз, но я никогда отношения не выясняла, у него спросила, он скажет это мы с Даней (Петей, Костей) "играли", ну и ладно). 
Вопрос - выяснять ли отношения с воспитателем, по поводу "педагогических" советов? и по поводу того, что они ничего не говорят родителям. но при этом, со слов родителей других все о драках знают (раз такие советы дают). Или пусть все так и остается...
И еще - дома никакого насилия нет, при ребенке не ругаемся, откуда эти драки?:(:( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Иванова, 1 ребенок
Я знаю его эти стороны, разговариваем постоянно, уже язык стерла, по поводу его задирок. 
ВСЕГДА, как забираю ребенка, спрашиваю, как вел себя. А в ответ никогда ничего не было - все хорошо, ответ. 
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
ну если вы знаете его эти стороны, знаете про задирки, чего вы хотите от воспитательницы? Чтоб она вас на ковёр вызвала и пригрозила из садика выгнать?
Пожаловаться
Я все в теме написала. Чего хочу. 
Пожаловаться
И еще - дома никакого насилия нет, при ребенке не ругаемся, откуда эти драки?
Отовсюду могут быть: Телевизор посмотрел - сплошное насилие, драки, кровь. На улице, во время прогулки. Сами детки в садике могут драться. Агрессия помощника воспитателя или самого воспитателя. Дети, как губка, восприимчивы до 5 лет. Говорят 80% информации закладывается, как  фундамент,  на всю жизнь...
Пожаловаться
Левина Светлана
Верно, ото всюду. А еще может быть психиатрия. У нас в группе была девочка такая. Отправили на комиссию, девочка пошла в спец.дет.сад.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
А еще может быть психиатрия.
+++
Пожаловаться
Кто отправил на комиссию? 
Пожаловаться
Отправили на комиссию, девочка пошла в спец.дет.сад.
:shock:Про такие специальные детские сады слышу впервые! Когда я  училась в школе в 70-тых и 80-тых годах, то  хулиганов  пугали спецшколами и характеристиками, с которыми  даже в тюрьму не примут и что поставят на учёт в детскую комнату милиции. Вызовут родителей на педсовет. От такого психологического давления, мы вели себя тише воды, ниже травы. Просто боялись и это тоже было плохо. Мы не могли спорить с учителями, хотя иногда так хотелось. А когда я сочинение написала правду про колхоз, в Ярославской области, то меня учительница попросила разорвать и написать о Родине, как я её люблю и что она прекрасна.А если я не перепишу, то её из школы выгонят. Из уважения к хорошему человеку, наступив на горло собственной песни, разорвала и написала, как прекрасны лютики - цветочки.)) А ведь так хотелось правды жизни....:(Так система прогибала юные души, заставляя всех ходить строем. Сегодня ночью смотрела про потомков Есенина, как держали в психушках многих родственников, кололи мощными препаратами. Про сына Есенина. Про секретность смерти поэта - на100 лет под грифом: "Совершенно секретно" тайна смерти. Так самоубийство или убийство? Я для себя ещё в 80-тых решила, неспроста могилу залили битоном. Убили Есенина!
Пожаловаться
Телевизор убрали.
На площадке бывает, что задирается, но если его обижают, сам первый никогда, вот честно. Поэтому и не пойму откуда это все...
Пожаловаться
Василиса! У нас в детском садике работала неадекватная женщина на кухне. Но почему то её тянуло к детям. Несколько раз она издевалась над самыми слабыми, выводила на эмоции,  до истерике.Теперь я понимаю, это был энергетический вампир, она подпитывалась. В итоге убила она свою мать, её посадили в тюрьму. Я девочка была умненькая, всё понимала, что от неё исходит зло, хотела даже написать в пять лет ей письмо. (С пяти лет сама бегло читала и писала с ошибками.)) Но, интуиция сказала : Бесполезно, не достучаться до каменного сердца.
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
Выясните у ребенка почему он дерется. Мой например просто так не дерется, только если на него бочку катят, дает сдачу. Или когда у него игрушку пытаются отнять.
Потом с воспитателем пообщаться.

Пожаловаться
Спрашиваю. Говорит что Даня (Ваня, Петя) первый начал. 
Пожаловаться
Левина Светлана
А что педагогические советы? Чем вам не нравится такой совет? Вам жаловались, что ребенок дерется, результата нет. Отсюда и совет. В такой ситуации я совему ребенку советовала давать сдачу со всей дури.
Пожаловаться
Зока Бадина
выяснить все у ребенка, переговорить с воспитателем, заведующей
Пожаловаться
Рода Симонс
А не додумала или не придумала ли другая мама слов воспитателя? 
Поговорите спокойно, про данные случаи( про разодранное лицо и т.д.), а далее по ситуации.
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
---
не увидела криминала в поведении воспитателя.
Просто в первый раз она пыталась тактично Вам сказать, что ребенок дерется, нужно корректировать поведение.
Но Вы ее не поняли.
А второй раз она побоялась Вам что-то высказывать. Сами понимаете, родители часто неадекватно реагируют на замечания.
В общем, на Вашем месте, я бы не стала приставать к воспитателю.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
согласна с вами
Пожаловаться
Что значит не поняла???? Я говорю ребенку своему о его поведении на день по миллиону раз. 
Что значит побоялась??? А если он кому-то не дай Бог травму какую нанесет, я об этом только тогда узнаю?? А потом мне будут говорить - он же у вас всегда дрался. 
Пожаловаться
---
Ну не поняли.
Она Вам сказала, что ребенок дерется, но изменений после этого никаких, видимо, и не было.

Сейчас для родителей воспитатель не авторитет и вечно во всех грехах виноват.
Вот и побоялась.

Автор, успокойтесь. Просто сделайте выводы.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
может от себя добавила, чтобы приумножить значимость своих слов...спросите воспитателя, так, невзначай, какие отношения у ребенка с другими детьми, есть ли друзья..и не влезайте в споры 4х-леток, упаси Вас Бог, тут нет смысла разбираться, кто прав, кто виноват. настраивайте ребенка доброжелательно относиться к другим детям.
у меня другая проблема (уж, извините, поделюсь) у нас есть бабушка в группе, очень молодая бабушка, воспитывает внучку а-ля "пусть гнобит всех, лишь бы не её". это я к тому, что гораздо хуже, когда имеешь дело с невоспитанным взрослым. Вам терпения и спокойствия!
Пожаловаться
Спасибо.
Вот я и не лезла, ибо понимаю что это дети. Но когда начинают моего третировать, я молчать не стану. 
Пожаловаться
Заморская
Возможно воспитатель боится неадекватной реакции, ведь некоторые родители с пеной у рта своего ребенка защищают.  Просто спросите у воспитателя , почему у ребенка царапины на лице, а там по обстоятельствам.
Пожаловаться
Да это понятно...
Но я вроде адекватная, и знаю чего стоит мой ребенок. 
Пожаловаться
Заморская
Все себя считают адекватными. 4 года возраст такой, дети начинают проявлять агрессию. Возможно, дома вы ему этого не позволяете, вот он и делает это в саду. 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас