Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2015, 09:16, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Поведение ребенка в саду

Всем добрый день. Дайте пожалуйста неопытной маме совет.
Сын ходит в младшую группу, возраст детей от 3-х до 4-х с небольшим лет. От воспитателей с сентября до настоящего времени один раз поступила "жалоба" в шутливой форме, о том, что ребенок дерется, потом была поправка - ну как дерется, как все, потолкались и разошлись. Всё, больше никогда и ничего, как забираю, всегда спрашиваю как вел себя, все хорошо, то же самое муж, никогда воспитатели ничего не говорили. Ну ок. В пятницу одна из мам говорит: "Вы знаете что ваш ребенок дерется?". У меня небольшой ступор. Мама без наездов, нормально со мной поговорила, что все понимает, что дети, сами разберутся, туда-сюда, но попросила с ребенком разговаривать. Конечно будем разговаривать. Но последнее ее заявление меня немного смутило - типа ЛА (воспитатель) уже всем детям говорит давайте ему сдачи...Это что значит? Мой ребенок лупит ВСЕХ детей группы, что аж воспитатель дает "советы" давать ему сдачу, а я об этом ничего не знаю? При этом в ту же пятницу у ребенка было разодрано лицо (к слову это не в первый раз, но я никогда отношения не выясняла, у него спросила, он скажет это мы с Даней (Петей, Костей) "играли", ну и ладно). 
Вопрос - выяснять ли отношения с воспитателем, по поводу "педагогических" советов? и по поводу того, что они ничего не говорят родителям. но при этом, со слов родителей других все о драках знают (раз такие советы дают). Или пусть все так и остается...
И еще - дома никакого насилия нет, при ребенке не ругаемся, откуда эти драки?:(:( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атмосфера
лучше сначала спросить..КАК ДЕРЕТСЯ РЕБЕНОК.. многим ли попадает.. 
Пожаловаться
Атмосфера
может и правда ходит лупит всех... 
Пожаловаться
Василиса Иванова, 1 ребенок
Ну почему же тогда они молчат??? как так то...
Пожаловаться
Атмосфера
вот и спросите... без скандала... 
Пожаловаться
Натулька
а толку то говорить? неужели вы серьёзно считаете,что поговорив с ребёнком,он тут же прекратит 
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Я б поговорила, странное поведение воспитателя... И странные игры с разодранным лицом...
Пожаловаться
Боюсь поругаться...:( Потом вообще моего ребенка загнобят...
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Так не ругайтесь, я понимаю вас, моя тоже иногда дерется, но я всегда знаю причину, и прежде чем узнать у воспитателя как день, я в раздевалке узнаю как прошел день у дочери, и потом сопоставляя показания обеих сторон))) делаю выводы, чаще всего все решается мирно. Соберитесь и просто поговорите с воспитателем, по какой причине она не рассказывает вам об инцидентах, ведь дети могут между собой решить что угодно, но родители детей не всегда объективно оценивают их решения.
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
не бойтесь. Боятся надо скрывания информации от вас. Вы имеете право знать.
Если вы не покажете себя интересующимися поведением  и происходящим - то вы будете выглядеть как безразличные, и вот тогда воспитатель будет на себя роль активную по воспитанию ребенка принимать.

У нас одного драчуна воспитатель разрешила - давать всем здачи что бы утихомирить его ( но он был старше 5 лет, и там совсем сложный случай был)

П.С. С дочерью столкнулась с ситуацией - когда воспитатель при помощи подзатыльников укладывала спать, и орала. При этом мило улыбалась вечером ни слова не говоря. Может такие воспитатели считают что все в порядке вещей.....
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Василиса Иванова, 19 января 2015 года в 09:21
Боюсь поругаться...:( Потом вообще моего ребенка загнобят...
его уже гнобят
пора ругаться:D(шутка) - решать проблему
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
не загнобят, он их всех побъет;)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Зачем ругаться?!  У ребенка свежая сссадина,  спросить  - почему и откуда!   Один раз, второй, третий!   Понемножку всё и прояснится.  Да и ребенок 4-х  лет может рассказать уже как всё было. и 
Пожаловаться
Моему 3. Еще не особо рассказывает:( 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Так тем более  надо знать что там в садике происходит.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
а вот и не загнобят,не посмеют. будут знать что у ребенка мама скандальная и может и нажаловаться куда надо, поэтому будут бояться. 
сама через это прошла, тоже рявкнула а потом испугалась,а оказалось что с моим ребенком после моего рявка стали гораздо лучше обращаться.
было так - в ясельной группе первую половину дня был один воспитатель а во второй половине его отводили в другую группу,к другим воспитателям, вот там одна его невзлюбила, дошло до того что мой ребенок описался ( побоялся попроситься в туалет,он к тому времени даже ночью вставал сам в туалет), так она даже не стала его переодевать а так и оставила его в мокрых штанишках ,да еще и в прохладную погоду гулять так и пошли.
а через год она у них вела рисование,так с ним занималась больше чем с другими, в итоге научила рисовать моего ребенка именно она,за что ей большое спасибо.
Пожаловаться
Ужас какой...:(
Так я боюсь таких воспитателей... 
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
к сожалению всякие бывают,причем я вот считаю что нам повезло, прямо таких вот неадекватных совсем не было, была одна не совсем нормальная( на мой взгляд) ,но это скорее издержки профессии, она по образованию учитель химии, учила 7 класс,потом решила что с семиклассниками она не справляется и пришла в садик, к 4-х леткам, и никак у нее не получалось понять что это дети маленькие,но вот тоже пришлось жаловаться заведующей, сразу стала по другому относится к ребенку,а то доходило до того что как ее увидит в группе так в слезы,хотя обычно в сад ходил с удовольствием.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
дочка с племянником тоже раньше дрались (он старше на 7 месяцев), он её за лицо хватал - расцарапал, сейчас переросли, дружат, драться не интересно - играть не с кем будет
Пожаловаться
Дарья
не отношения  выяснять,а в ситуации разбираться
по всему воспитатель ситуацию не контролирует ,имхо,некомпетентен
Пожаловаться
Как поговорить с ней? 
Она же обязана докладывать о поведении детей, так ведь? А получается узнаю от 3-х лиц...
Пожаловаться
Дарья
честно говоря - не знаю
судя по её поведению и  методам(дай сдачи) конструктивного разговора может не получиться
но на тормозах нельзя спускать,будет хуже - сделают изгоя из ребёнка
наверное я бы подошла к ней и ещё раз спросила о ситуации,а потом к заведующей,желательно с папой;)
Пожаловаться
Папа у нас мягкий, это мне надо...
Спасибо большое. 
Пожаловаться
Лопиталь
интересно, родитель может посоветовать ребенку давать сдачи ( тем было миллион), а воспитатель - нет?
Пожаловаться
Ну мое мнение, это как-то не совсем педагогично...Тем более, со слов той мамы, это было сказано в присутствии нескольких родителей и детей. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас