Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 марта 2012, 15:56, Обучение и воспитание, Детский сад

посоветуйте как быть

Суть дела такова.до года мы с ребенком были записаны в д/с в москве.после развода с мужем(буквально на след.день)я записала сына в д/с по своему месту жит-ва.дело в том что муниципальный садик у нас 1,остальные ведомственные(военные) и нас не возьмут.сейчас ребенку 2,1 года я планировала отдать его осенью и выйти на работу(когда ему 3 стукнет).приехала на днях к заведующей поинтересоватся насчет очереди и получила просто категоричный отказ мол я детей такого возраста(если не льготники)не беру в этом году.я стала забивать клинья насчет работы(готова была на любую должность пойти) она в отказку мол полный комплект я ей говорю пойду в воспитатели у меня и педаг.и медиц.образование есть.она жутко обрадовалась и стала пихать меня на должность старшей м/с.но чтобы мне выйти на эту должность мне нужен сертификат.не буду вдаватся в подробности короче есть возможность его получить но надо пройти обучение(начинается завтра т.е.что-то я по любому пропущу)сроком2,5 мес и выплатить 25 т.р.деньги вот я найду а вот на кого оставить реб-ка на столько времени?на няню уже не хватит.да и сертификат мне самой особо не нужен я щас выплачу деньги отучусь а если она меня не возьмет - он просто пропадет.в медицину я возвращатся не хочу.да и отработать я в д/с хотела только чтоб ребенка взяли ну около года не больше.простите если непонятно написала я честно говоря просто в растерянности.сидеть еще год с ребенком - так не факт что она на след.год возьмет...выплатить деньги(для меня фактически матери-одиночки большие)мотатся каждый день за 100 км на обучение и поднять на уши всех чтоб сидели с ребенком - так не факт что она меня ждать будет.да и выложить порядка еще 10 штук на проезд еду и прочее не улыбается. да и должность не сахар-завед.посокращала все должности поэтому я стану в каждой бочке затычкой.говорят что предыдущая м/с уволилась через месяц .я буду и диетсестрой и следить за безопасностью детей и составлять с физруком упражнения для малышей,еще закаливание на мне да и общая чистота тоже на мне.и за любые нарушения я буду получать тычки и от родителей и от завед.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
может тогда просто взятку ей дать (как я думаю как раз в стоимость сертификата с проездом уложитесь) зато не будете сидеть на ужасной работе и ребенок в садик пойдет ?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
взятка 100 000 рублей у меня нет таких денег
ЛИЗА, 2 ребенка
Чтоб пойти работать в сад заплатить 25 штук??? а няней мест нет?
ЛИЗА, 2 ребенка
ещё раз перечитала-конкретно в тот сад я бы вообще не пошла..чтоб потом их косяки покрывать..
Вероника, 1 ребенок
да меня тоже терзают сомнения иначе бы она в меня так не вцепилась
мама катя, 1 ребенок
вообще неблогадарная работа в детских садах.я тоже из-за дочери устроилась приходится терпеть ради ребёнка.
Вероника, 1 ребенок
да я тоже готова терпеть...
ЛИЗА, 2 ребенка
А ведомственные сады это он кого? Может в ту структуру и устроится??У Вас ведь образование!
Вероника, 1 ребенок
я же написала они для военных.сейчас военносл.очень трудно устроится.да и в них тоже очередь.я хотела походить по садикам поспрашивать работу но от меня только 2 садика в доступности пешком остальные на расстоянии от 10 км надо ездить на маршрутке
А не может никто у вас сидеть с ребенком год, до следующего года, пока сына не возьмут в сад на общих основаниях? А вы бы могли выйти сейчас на нормальную работу.
Вероника, 1 ребенок
я и сама бы могла посидеть.только не факт что нас возьмут в сад на будущий год.у нас есть люди которые так и не попали в сад.
Жесть, конечно, с садими этими(((((
В таком случае, попробуйте. В конце концов, на кону у вас минимум 3 года до школы. И от вас зависит, как вы их проведете: сидючи дома или работая. А сколько вам обещают платить в садике? Может, игра и свеч не стоит вообще? Знаю, что у нас в саду (МО) ставка медсестры то ли5, то ли 7тыс. За такие деньги не грех и дома посидеть. Конечно, при условии, что кто-то материально помогает.
Вероника, 1 ребенок
да она обещает 12 но за такую должность это очень мало.в каждой бочке затычкой работать
Манюня, 1 ребенок
а с заведующей не пробовали договориться...оказать д/с,как это принято сейчас называть,спонсорскую помощь?
Вероника, 1 ребенок
я уже писала у нее спонсорская помощь в размере 100 т.рублей у меня нет таких денег.это пожалуйста,тогда с дорогой душой возьмут
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас