Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2014, 20:35, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

посоветуйте что-нибудь

Привет всем мамочкам форума!!!Девочки моей доче 2,8г,две недели ходим в сад,остается все нормально,играет,с утра правда плачет не хочу к тете плохая,но там играет с детками как придем,неделю ходили по полдня, а неделю с 9-17,воспитатели не звонили,приходила за дочкой они хвалят умница,золотой ребенок,и все такое,но на прошлой неделе в пятницу я пришла на полчаса раньше(не знаю почему,но безумно соскучилась за любимкой и решила раньше забрать),так вот пришла я как раз на их полдник,так вот там я увидела что моя доча сидит одна в уголке и ест  пряник без ничего.!!!!я удивилась,меня заметила молодая воспитательница(их там две,старшая и молодая),она подошла я спросила почему дочка сидит одна и во-вторых почему нет ни чая ни компота ни печенек как у других деток,на что она сказала,что моя девочка эти две недели там НИЧЕГО НЕ ЕЛА С УТРА ДО ВЕЧЕРА!!у меня был шок,мой ребенок с 9 утра до 5 вечера ничего там ни ест,а они молчат!!!в итоге когда привожу домой я поняла почему после садика дочка ест все что видет в холодильнике.....сегодня ее не повела туда...Не знаю как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
дома ест - это уже хорошо)
Пожаловаться
Мамочка))), 1 ребенок
а там она весь день!  я же не могу ее голодом морить только потому что дома она будет кушать.так и желудок испортить нетрудно
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
многие дети не едят ни в саду, ни дома...
Пожаловаться
Мамочка))), 1 ребенок
дома она все ест....
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Вы бы сначала подумали как быть, а потом уже действовали

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
зря не повели, это плохая работа воспитателей,обязаны были сажать за стол вместе со всеми, предлагать еду, дети за компанию начинают в итоге есть, так что завтра в сад и поговорить с воспитателями -пусть сажают с детьми за стол
Пожаловаться
Мамочка))), 1 ребенок
старшая воспитательница сказала я ее сажаю ,но она все скидывает со стола.мы до садика в разные детские центры ее водили.ни разу не было такого чтоб она кричала или истерики закатывала.а тут утверждают.....я не верю.просто не хотят время тратить.
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
зря не выяснили все на месте. Во-первых, они должны были в первый же день сказать вам, что девочка ничего не ест и спросить, как вы намерены решить проблему - ну например, приводить уже накормленную, кормить в группе с ложечки ( хотя бы часть порции) ну и тд. Обычно вопрос с такими проблемными малышами обсуждается сразу с родителями. Воспитателям может не кажется страшным, что ребёнок не ест ничего? В любом случае разбор полётов нужен.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А мама не должна была спросить, что ел ее ребенок?
Пожаловаться
Мамочка))), 1 ребенок
мне говорили ест все на ровне с детками
Пожаловаться
просто мама
Сообщение от Ана(стасия), 25 августа 2014 года в 21:01
А мама не должна была спросить, что ел ее ребенок?
Тоже глаза округлились.Ладно воспитатель молчит,а мама то почему не спрашивает.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
есть такие дети,значит воспитатель должен присесть рядом и держать и тарелку и потом кружку, и помогать ложкой брать еду, в общем явная некомпетентность воспитателей
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
именно. Я работала в детском саду, брала вторую младшую как раз, и мы с нянечкой вдвоём весь первый год выкармливали таких деток. Их из 23 трое таких было. Ничего, за год привыкли и потом сами кушали.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
:up: молодцы
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Ну да, по сравнению с такими вот "деятелями" - конечно, молодцы) автор пишет о частном садике, где группа 10 человек, и у них времени не хватает на всех деток. Ппц короче.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Да понятно, что там не времени, а желания не хватает или опыта
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
в смысле, не ест и поэтому они и не дают?:shock:
Пожаловаться
Мамочка))), 1 ребенок
видимо да.им проще голодом морить.а дома у нее глазки горят,плачет пока я разогреваю кушать.дай дай все время сидит.я не верю что она там не хочет ничего.если даже она пряник ела ей же могли поставить рядом чай,ведь так?в любом случае она бы запила.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
если все так, как Вы описываете, то это, конечно, дикость какая-то:angry:
нельзя оставлять такое без внимания. поищите поддержки у заведующей
Пожаловаться
Мамочка))), 1 ребенок
заведущая там редко как я поняла за эти 2 недели и телефон постоянно отключен
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у подруги дочка такая.В лучшем случае бутер с маслом съест.Вот не вкусно ей
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
а воспитатели как объясняют свое молчание?
Пожаловаться
Мамочка))), 1 ребенок
никак.сказали она же не плачет:shock:
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
а вы сами про еду спрашивали?    я спрашивала, моя первые несколько дней даже не пила ничего в садике, не то что кушать.    но я, каюсь, ещё и подслухивала ходила,   начитавшись на форуме, наслушавшись от знакомых как воспитатели могут  наорать на детей, стукнуть.    слава богу, ничего такого не увидела и не услышала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас