Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2016, 20:26, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Посоветуйте что можно сделать?

1. Воспитатель в садике - женщина не славянской национальности, ходит с распущенными волосами (при росте 150 см и длиной волос до середины бедра). Это норма? Что можно сделать в сложившейся ситуации? 
2. Пришла забрать ребёнка из детсада и обнаружила, что у него мокрая одежда и куртка (сказали, что на прогулке он собрал снег в карманы куртки). Пришлось вести домой ребёнка в мокрой одежде, а на улице февраль месяц и температура воздуха минусовая - 10 град С. Это норма? Что можно сделать в сложившейся ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
Как обычно, жалобу
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
2. запасную куртку в садик приносить. В принципе у нас в саду так и написано, приносите сменную одежду на прогулку!

Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
Сколько курток надо иметь
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
2 куртки нужно иметь, одну в которой в садик ребенка приводишь и уводишь из сада и другую для прогулки, она может хранится в детском саду.
Дети на прогулке не сидят по стойке смирно, они двигаются и падают, и прыгают, и катаются с горки. Думаю нет столько батарей в детском саду, чтобы успеть высушить всю одежду.
В другие сезоны так же приносится сменная одежда, так как курточка( кофточка, майка), штаны могут испачкаться, порваться, и тд. Чтобы чистые вещи на выход, а обычно так детей и приводят в детский сад не пришли в негодность, и родители на форуме не задавали вопросов с кого спросить о испорченном парадно-выходном костюме.
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
У вас есть где это хранить в саду?
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Один костюм на прогулку? В шкафчике есть место)
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
Для двух курток и штанов
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У нас шкафчик один на двоих рассчитан, но мы там пока одни обосновались. Но если и соседа поселят места думаю найдем. Если места нет и есть возможность можно с собой на всякий случай брать и носить туда-сюда, хотя думаю это не удобно.
Вот кто то говорит сушилка есть в саду отдельная можно там думаю оставлять куртки на прогулку. (у нас нет, сад частный, так что мало у них места)
Пожаловаться
Алина Ильясова, 2 ребенка
Сообщение от Мария, 3 февраля 2016 года в 20:45
2 куртки нужно иметь, одну в которой в садик ребенка приводишь и уводишь из сада и другую для прогулки, она может хранится в детском саду.
Дети на прогулке не сидят по стойке смирно, они двигаются и падают, и прыгают, и катаются с горки. Думаю нет столько батарей в детском саду, чтобы успеть высушить всю одежду.
В другие сезоны так же приносится сменная одежда, так как курточка( кофточка, майка), штаны могут испачкаться, порваться, и тд. Чтобы чистые вещи на выход, а обычно так детей и приводят в детский сад не пришли в негодность, и родители на форуме не задавали вопросов с кого спросить о испорченном парадно-выходном костюме.
У нас в саду есть отдельный шкаф с батареями (трубами горизонтальными) туда все вешается и сушится. Первый раз слышу про запасные куртки.
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
И я тоже
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А если она будет не мокрая, а порвется во время прогулки? или протрется?
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
поверьте маме шилопопа. ни один шкаф не успевал высушить одежду после второй прогулки. к тому же детей много, а шкаф всего лишь один+пара батарей на которых сушились носки, варежки и перчатки.
в саду был второй комлект верхней одежды, пока не купила непромокаемый по стоимости в 3-4 раза дороже обычных вещей
Пожаловаться
Альмира Пронь
Раньше в садах были сушильные шкафы.прямо в раздевалке.В тех садах которые строились в 60-е не было,а уже к концу 70-х были.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У меня мама в детском доме работала, там были эти загородки с батареями в ряды и крючками под одежду)) Но ведь после второй прогулки не всегда вещи могут успеть высохнуть до того как родители заберут? А у нас и реально нет такой сушилки в частном садике.
Пожаловаться
Виктория
По голове настучать )))))
попробуйте поговорить
Пожаловаться
Mariya
Жалуйтесь. Должны быть сушилки в группе, а на волосы какие-нибудь нормы СЭС
Пожаловаться
Агния Беркут
Запасная одежда.
Мой один через 15 минут весь мокрый.
И я тоже, а я просто стою ((((

Волосы поджечь (охохо).
Пожаловаться
Моя печаль уедет на хромых медведях..., 1 ребенок

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я не поняла про 1й пункт. Что не так? У меня в садике воспитатель тоже ходит с длинными распущенными волосами.
Пожаловаться
Сэм
То есть, вы хотите сказать, что если воспитатель в детском садике ходит с распущенными длинными волосами - это норма? Я вас правильно поняла? А то, что волосы попадают детям в тарелки, в лицо, в рот и т.д.- это всё так и должно быть? Да?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я вам даже больше того скажу: когда она сидит на унитазе. то эти волосы еще и ее попы касаются
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
логично же! а то автор только про обеды домыслила, надо ей всю правду поведать.
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Мне чот и самой поплохело, а Автора Вы добьете сейчас
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а если она замужем то по ночам они еще и яйки мужнины щекочут
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас