Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2015, 07:00, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Посоветоваться

Доброе утро, форум! Вопрос такой- я встала на очередь в детский сад через интернет, мы 19е в очереди. Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Куда то надо ехать регистрироваться или просто ждать пока нам сообщат , что мы получили место?
г Москва
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я даже не знаю, какие мы в очереди. Встали через портал госуслуг, очередь подойдет не скоро, ибо с 3,8 лет поставила. Пришло смс, что заявление зарегистрировано в осипе и все.
Должны вам позвонить из садика по идее, что место есть
Раньше так вроде было

Пожаловаться
Габриэль
Так вы проверить можете ведь, из интереса даже. Заходите в раздел семья-дети - детский сад- выбранные организации-вводите номер услуги и фамилию и все данные показывает
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Из интереса потом проверю конечно)
Пожаловаться
Злая и Зеленая, 1 ребенок
Вставала в очередь через инет сразу в 3 садика сидела ждала когда подойдет очередь.
Пожаловаться
Габриэль
я тоже в три встала
Пожаловаться
Злая и Зеленая, 1 ребенок
Теперь ждите. У меня оповестили в марте а в сентябре пошли. Иногда заходите проверяйте.Удачи
Пожаловаться
Габриэль
Сообщение от Злая и Зеленая, 22 октября 2015 года в 11:24
Теперь ждите. У меня оповестили в марте а в сентябре пошли. Иногда заходите проверяйте.Удачи
спасибо!
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Ждать,иногда можете заходить (раз в год)посмотреть двигается очередь или нет.
Пожаловаться
Габриэль
нам уже на этот сентябрь надо, 2016 Поздно я шевелиться начала(
Пожаловаться
худеющая
19 )))
мы при постановке тоже с хорошим номером были, а через год он за тысячу перевалил и садик нам не светит с трех лет.
Пожаловаться
Габриэль
Сообщение от два хомячка пара, 22 октября 2015 года в 07:39
19 )))
мы при постановке тоже с хорошим номером были, а через год он за тысячу перевалил и садик нам не светит с трех лет.
Ничего себе! Да это я еще протелилась, дура, надо было раньше, нам на 2016 год надо, боюсь пролететь уже. Хотя слышала , что проблем с садами сейчас как раньне нет/ А вы из какого города?
Пожаловаться
худеющая
МО
встали с рождения почти на учет. очередь уползает из-за льготников. в том числе дикого количества украинских переселенцев, которым везде у нас дорога
Пожаловаться
Габриэль
Сообщение от два хомячка пара, 22 октября 2015 года в 09:26
очередь уползает из-за льготников. в том числе дикого количества украинских переселенцев, которым везде у нас дорога
блин...да уж. А насчет частных садо не узнавали? Дорого это?
Пожаловаться
худеющая
частными не интересуюсь, зарплаты не хватит
Пожаловаться
Габриэль
а почему через год ваша очередь оттянулась? как такое вообще может быть
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Я не знаю как у Вас, но у нас в Челябинске нужно еще лично приезжать с оригиналами и копиями документов в Управление образования
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка, беременна 11 недель
Необходимо съездить в осип с оригиналами документов, подтвердить и да, просто сидеть ждать, с февраля по апрель проходит комплектование.

Пожаловаться
Габриэль
Сообщение от Shnitke, 22 октября 2015 года в 08:09
Необходимо съездить в осип с оригиналами документов, подтвердить и да, просто сидеть ждать, с февраля по апрель проходит комплектование.
вот, нужный ответ,спасибо! Блин, нафига только ездить, вот любят усложнять все(
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Я съездила - на меня посмотрели, спросили "зачем Вы приехали, у Вас все хорошо, вы в очереди. Приходите с оригиналами в полтора года (я поставила дочь что в сад хотим с полутора лет) и мы Вас направим куда надо. Досвидания"
Пожаловаться
Габриэль
Сообщение от Виктория, 22 октября 2015 года в 10:31
Я съездила - на меня посмотрели, спросили "зачем Вы приехали, у Вас все хорошо, вы в очереди. Приходите с оригиналами в полтора года (я поставила дочь что в сад хотим с полутора лет) и мы Вас направим куда надо. Досвидания"
о, как. Тогда позвонить лучше сначала...
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Простите, но мне сложно ответить на Ваш вопрос.но думается от телефонного звонка ни от кого не убудет. Удачи
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
В осип надо.

Пожаловаться
Габриэль
подсказали уже! спасибо!
Пожаловаться
Олька-молька
Я встала на очередь в инете. Потом пошла к заведующей садика, дописывать какие-то документы, заодно проверили, что на очередь встала правильно (я не все там докрутила).
Когда ребенку исполнилось 2 года (садик с двух лет + мы в конце июня родились, так что как раз предыдущую группу выпустили и начался набор), то нам недели через три позвонила заведующая... и началось оформление в садик.
Пожаловаться
Габриэль
А город какой? Вот я тоже к заведующей хочу сходить. Посмотреть на сад и пообщаться, я думала теперь нельзя через них вставтаь на очередь, раз всякие ОСИПы придумали
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас