Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2015, 19:33, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Помогите советом, пожалуйста!

Добрый вечер, уважаемые!
    Понимаю, что народ на дачах. но все же. Уже измучилась сомнениями. Будет много буквие.
    Дочь взяли в сад в два и восемь в середине года в феврале. Все  остальные дети в группе, понятное дело, старше. С 1 сентября дети переходят к другому воспитателю (Инге Ивановне) в среднюю группу.Кроме моей и еще двух или трех маленьких по возрасту. Их , якобы, по словам воспитателя, оставят как бы "на второй год" в младшей группе. Но. Мне очень не нравится наша воспитатель в младшей группе ( Наза Магомедовна), кричит на детей, грубая и т.д. И очень нравится нынешняя, в дежурном садике( Лариса Николаевна) Она добрая и ласковая, но дети шелковые при этом, даже моя Вера. Я просто не узнаю своего ребенка. На днях Лариса Николаевна мне говорит, что не стоит оставлять Веру в младшей группе, так как она вполне готова перейти в среднюю.Никаких сомнений у нее нет и с малышами ей будет скучно. Я бы и рада сбежать от НМ. И вот тут и встает вопрос выбора - куда пойти? К Инге Ивановне, которая суперпедагог и дети без проблем идут после нее в 1 класс? Или к Ларисе Николаевне, которую Вера полюбила и я вижу какая она хорошая? 25-го вывесят списки и придет начальство и я смогу "подкатить" к заведующей с этим вопросом. Надо решить до этого времени... Как бы вы поступили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
для меня комфорт ребенка важнее
а к школе и вы сможете подготовить+ опять же любимый педагог
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Спасибо за мнение. Нравится мне она
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Я за Ларису Николаевну!
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Наталия Симонова
Сообщение от Катя Иванова, 21 августа 2015 года в 19:43
Я за Ларису Николаевну!
,,Ларису Ивановну хочу,,(Мимино).Конечно - наших,наших,наших.Назы хай у себя воспитывают
Пожаловаться

Пожаловаться
Русе Болтон

Пожаловаться
Юлёнка
Дети и без супер педагога все идут в 1 класс. Ребёнку должно быть комфортно,поэтому отдавать туда,куда дочь хочет идти. Мы же не хотим ходить на работу,где не очень то хороший начальник ,почему же ребёнок должен?Я за Ларису Николаевну.
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Сообщение от Glory, 21 августа 2015 года в 19:34
для меня комфорт ребенка важнее
а к школе и вы сможете подготовить+ опять же любимый педагог
У меня пока еще дочка маленькая, но я согласна с тем, что главное комфорт ребенка!
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Плюсанусь, я бы до школы свою с нашей Любовь Григорьевной оставила! А педагога который подготовит ребенка к школе я знаю отличного, она сына готовила, лучше заплачу и получу результат, чем ребенок будет мучится с нелюбимым воспитателем! С сыном намучились, у них каждые 2-3 месяца менялись, дети не успевали привыкнуть и каждая новая хуже предыдущей. Так что когда у нас появилась Анна Викторовна которая нашла подход ко всем детям и пробыла с нами больше года, я радовалась! А когда она перешла в другую группу, я чуть не плакала.
Пожаловаться
Z-Osya
А у вас одна младшая группа? просто у нас в саду их по две-три бывает. С одной стороны-перевести к воспитателю все же лучше. С другой стороны, ребенок тогда должен остаться с теми детьми уже насовсем, в том числе и в школу уйти с ними. Потом невозможно будет резать по живому-то. Это реально по возрасту, чтоб она потом с ними в школу пошла?

Пожаловаться
Нет. Так не получится. Она мне сегодня объяснила, что все уйдут в школу, а Вера останется.
Пожаловаться
Z-Osya
Тогда сложнее. А она одна такая будет маленькая в группе? если их будет два-три человека, то еще ничего. Одной сложнее.
Пожаловаться
Нет, там еще пара-тройка, но я не знаю, куда они пойдут. Но Вера прекрасно ладит и играет с большими. Сейчас дежурная группа от мала до велика. И старшие девочки опекали Веру и даже одевали ее и играла она и с мальчиками и с девочками. Даже удивительно.
Пожаловаться
Z-Osya
Да я спросила на случай, если она потом останется в подготовительной -если не одна, то нормально будет. если одна останется- обидно будет человеку.
Пожаловаться
Z-Osya
По-хорошему, исходя из возраста, что на линейке у вас, все же она должна только в младшей быть. У нас в группе есть дети с декабря по август включительно. Всем им было при переводе из яслей в сад от 3 до 3,8 лет. Так они и остались сейчас. Одним пять лет было в декабре, другим-только на этой неделе. Но они уже будут вместе.
Пожаловаться
((((((
Пожаловаться
Я вам здесь отвечу. Дочь майская. Пошла в 1 и 8 в январе. Дети были годом старше. Когда летом детей переводили, а её ровесников набирали, я решила, что пойдёт со старшими дальше. Через некоторое время задумалась, чтобы выпускаться со своими и идти в школу в 6 лет. Готова дочь была, комиссию медикопсихологическую прошли и в 6 и 3 пошли в школу. Ну ей в подготовительной было бы 2 раз не интересно. Сейчас дочь идёт в 4 класс)))
Пожаловаться

У Веры за это лето качественный скачок в развитии произошел. И старшие дети помогли в этом.
Пожаловаться
Вот поэтому и оставила, набрали её ровесников, наши то привыкли, а еовенькие ревут, сопливые, болеть начали. Моя дружила со всеми, на всех занятиях утрениках успевала, говорила чисто, перед комиссиями и на конкурсах стихи читала от группы. Сейчас в классе самая младшая, старше её дети на год полтора, но проблем с общением нет, её никто не выделяет и она никак себя не отделяет от коллектива. Переводите, а там видно по ситуации будет
Пожаловаться

Со старшими детками без проблем играет и с мальчиками и с девочками.
Пожаловаться
Ну и пусть за старшими тянется))) а там видно будет
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Агния Беркут
Почему, я что-то не понимаю?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас