Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 января 2009, 09:11, Обучение и воспитание, Детский сад

Помогите советом!!

Добрый день! У меня такая проблема: с моей дочерью, которая сейчас уде в старшей группе детского сада №76 г. Чебоксары, ходит мальчик Савелий, который с самого момента, как стал ходить в дет.сад терроризирует всю группу: обижает, обзывает, бьёт и оскорбляет не только детей, но и воспитателей. Родители обращались с жалобами к воспитателю..когда он был ещё маленький можно было как то с ним поговорить, припугнуть, наругать. Сейчас он абсолютно не адекватен и не контролируемый. я его просила, разговаривала, объясняла - всё без толку. ЫВчера он опять ударил мою дочь в живот, она плачет, не хочет идти в садик. С дочкой я тоже проводила беседу, но она не может ему дать сдачи, потому что он просто большой и сильный, жестокий человек. Сегодня моё терпение лопнуло, я решила написать заявление с подписями всех родителей о требовании не допускать ребенка в детский сад.    Помогите, посоветуйте, может можно что то сделать.. просто невозможно терпеть!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Алексия, 1 ребенок
Вы правильно решили написать заявление от всех родителей! И вы большая умница, что сдержались не дать по мягкому месту этому мальчугану! Я бы точно треснула его, если бы он моего ребенка обидел! Однозначно таким детям не место среди нормальных деток, хотя надо сказать, что ребенок просто так ничего не делает. Видимо там и семья такая же - там он всему и учится!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина Данилова, 1 ребенок
Спасибо, за поддержку..
Naty
Все правильно сделали, надо бы еще с родителями обязательно поговорить. Я думаю они лучше повлияют на него, чем воспитательница.
IRISKA, 4 ребенка
а психолог в саду есть?
от него только название и никакого участия
Валентина Денисова
Здравствуйте! Вы должны обратиться к заведующей, хорошо ели с вами будут и другие родители, но ваша беседа не должна носить агрессинвный характер. Воспитатели и психолог должны были пригласить родителей этого мальчика на беседу. Возможно в семье Савелия такое поведение норма (сильный обижает слабого), тогда поведение мальчика естественно, но это уже другая проблема, проблемма педагогов и ограннов опеки и вы смело говорите об этом заведующей. Попробуйте встретиться с родителями Савелия хорошо если поговорят папы.
ТАТЬЯНА ЧЕРЕКОВА, 2 ребенка
если беседа с заведующей не поможет ,оброщайтесь в РАЙНО с жалобой на заведующую.В садикох обязанны проводить ПМПКна которой каждый год проверяют психологическое состояние всех детишек.Как раз с целью предотвратить подобное.
ankhen
Возможно действительно надо поговорить с родителями мальчика? И если результатов не будет просить, чтобы ребенок был переведен вдругой сад, возможно с каким-то воспитательным уклоном....
Ну это, конечно, не дело, чтобы тако агрессивный ребенок и терроризировал всех. А если сейчас это не пречечь и не помочь ему, может быть другим воспитанием в другом учреждении, то кто из него вырастет?
Евгения Литвинова
Вы не поверите, но у вос-ля есть масса приёмов, чтобы оградить детей от агрессии конкретного ребёнка, изучить семью,проконсультироваться со специалистами, а прежде всего выяснить причины такого поведения ребёнка и не делать его изгоем,а попросту держать в поле зрения и обеспечить ему занятость в течении дня, контролировать игру(при необходимости и индивидуальную), главное, чтобы был занят всё время. А причин такого поведения может быть несметное кол-во, их надо знать. Прежде всего людям наблюдающим этого ребёнка. СП-б,воспитатель, стаж 30 лет.
Ольга Локшина
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СОВЕТ,НО....ЕСЛИ В ГРУППЕ 60% ОПЕКАЕМЫХ ДЕТЕЙ, А ПОВЕДЕНИЕ У НИХ У ВСЕХ ТАКОЕ ,КАК ОПИСЫВАЕТ МАМА ДЕВОЧКИ, ЗНАЧИТ ВСЕ ВНИМАНИЕ НУЖНО УДЕЛЯТЬ ТОЛЬКО ЭТИМ ДЕТЯМ? А КОГДА ПРОВОДИТЬ ЗАНЯТИЯ С ТЕМИ ДЕТЬМИ , КОТОРЫЕ НОРМАЛЬНО СЕБЯ ВЕДУТ?
Спасибо за совет..но у меня складывается такое мнение, что воспитатели просто устали с ним и перестали что либо делать..я добилась того, что поговорила с мамой мальчика, она меня поняла или нет но некоторое время мальчик вел себя более или менее спокойно, по крайней мере успокоился..сейчас я наблюдаю как всё возвращается на круги своя..ЗАведующая разводит руками, мол что я могу сделать, если мама не реагирует, а если и реагирует то это не надолго..Вобщем замкнутый круг, все тупо ждут когда же начнется выпускной..маразм какой-то
Lensis
Приемов, конечно много. Но не все воспитатели хотят работать на "совесть". В нашем саду написали заявление на ребенка 3 лет, который вел себя "не адекватно". Подписались почти все родители из группы. Прошел педсовет на который пригласили маму. Постановили, что ребенка надо отчислить из детского учреждения и нанять частного воспитателя самим родителям. (он и стульями ударял детей, и любым предметом мог ударить по голове ребенка). Мама попросила 2 недели отсрочки. Теперь ребенок совсем другой стал. Мама стала больше внимания уделять воспитанию ребенка. Хотя в отличии от других детей ребенок немного отстает в развитии. Специалистов (психологов и невропатологов) рядом нет. Справляется сама. Не знаю как у вас, а наши пойдут из садика в школу эти же составом. Считаю, что нельзя допускатьчтобы какой то ребенок истязал моего ребенка. Раз нельзя повлиятьна ребенка, то необходимо привлекать к ответу родителей. Весь негатив идет в основном из семьи.
Надежда Боровкова
Здравствуйте! Отчислить ребенка из детского сада за плохое поведение не имеет права никто, вот что я вам скажу! Если мама захочет (!), она может посетить детского психиатра по направлению из дет.сада, и он может дать рекомендацию к исключению ребенка из детского коллектива, а может и не дать. Можно направить ребенка (и соответствующий запрос) на городскую (областную) психолого -медико -педагогическую комиссию, и получить рекомендации оттуда, но не факт, что рекомендация будет в вашу пользу! Согласна с Евгенией Голубчик, воспитателем - стажистом - эта проблема решаема на уровне группы, если у ребенка нет, грубо говоря, психических патологий.
ага, в группе 20 детей а воспитатель всю энергию, время будет тратить только на "этого" мальчика, а с остальными никаких занятий, никакого им внимания... Жирно не станет таким родителям, что занимаются только их ребенком. У нас в группе тоже такой экземпляр. Причем родители такие же недалекие - с них спросу - ноль. Пошла к заведующей - и предупредила - еще одна жалоба моего ребенка и подниму вех родителей с жалобой сразу в управление образования. Заведующей скандал не нужен. Не знаю, что она сказала родителям, но мальчик пока держится
надежда егорова
скорее всего у ребенка проблемы и ему нужна помощь невропотолога.много детей в группе выполнение определенных требований от воспитателей действует как раздражитель.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас