Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
10 февраля 2015, 19:07, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Помогите советом

Девочки! Такая ситуация... Перешли в новый садик по причине переезда, ребенок сам по себе стеснительный, лишний раз промолчит. Очень долго вливались в новый коллектив (считаю, что это минус воспитателей). И вот как-то раз случайно увидела во время обеденного сна открытое окно в спальне (замечу, зимой), сделала замечание корректно-сказали мне, что скорее всего няня забыла закрыть, ей передадут. С этого дня я выспрашиваю ребенка обо всем. И вот проходит месяц, и мне сын говорит, что опять открывали. Замечу, что открыто в первый раз было на распашку, во второй раз тоже с его слов. Вообщем спокойно сказала воспитателю, она восприняла это в штыки, и позже высказала ребенку что он врун. Сыну верю, никогда меня не обманывает. Даже сначала говорить боялся о разговоре с воспеткой. Очень хочеться поругаться с ними, считаю неправильным высказывать что-то ребенку в мое отсутсвие. Но боюсь плохого отношения с их стороны к сыну. Что посоветуете? У кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
У вас замечательный садик! Открытое окно- это лучшая профилактика эпидемии всяких орви. Я бы радовалась на вашем месте.
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
3 часа открытое окно в -40 с ветром меня бы не радовало вообще. С учетом, что мой постоянно раскрытым спит.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
будем реалистами воспитатели бы не стали морозить себя. значит общая температура в помещении была приемлемой.
Пожаловаться
У нас воспитатели не сидят в спальне, как я поняла.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
с момента как автор первый раз увидела открытое окно прошел месяц и ребенок по прежнему ходит в сад а не сидит дома на больничном. значит в садике все делают правильно:D
Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
автор живет в Краснодаре, судя по анкете... не думаю, что там зимой минус 40)))
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Там даже не минус, а плюс.
Пожаловаться
В любом случае, тем, кто спит возле окна это может навредить. Пока станет прохладно во всем помещении, первые уже заледенеют.
Пожаловаться
Алекса, 3 ребенка
Не факт, у меня дочки спали и спят около окна и оно всегда открыто. Тут дело в закалке.
Пожаловаться
Сообщение от zehlichka, 10 февраля 2015 года в 19:16
автор живет в Краснодаре, судя по анкете... не думаю, что там зимой минус 40)))
там мимоза и подснежники уже зацвели..
Пожаловаться
Маковая
во во! у нас на собрании спрашивали о проветривании во время сна - столько потивников было :((( порешили проветривать до, а потом зкрывать :( мой спал в пижаме  забрала, жарко, спит в майке и трусах.

а по поводу разговра - воспитатели разные конеш :(( как тут посоветуешь! у меня назревало недопонимание с воспитателем, поговорили хорошо, прямо - и, оказалось, и не было недопонимания. Но шла я кразговору долго,Ваши сомнения одолевали.
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
ну "воспетка" в первую очередь вам не обслуживающий персонал, а человек
а с любым человеком можно поговорить
и что вы делали в спальне во время обеденного сна?

Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
ну да, меня слово "воспетка" тоже сильно покоробило:down:
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Do-Eva, 10 февраля 2015 года в 19:11
ну "воспетка" в первую очередь вам не обслуживающий персонал, а человек
а с любым человеком можно поговорить
и что вы делали в спальне во время обеденного сна?
Заглядывала спецом, дабы воспетку подловить.:down:
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
караулила у окна, я вот такую мамочку знаю, так та телефон в окно свой совала, снимала как там ее чадушко ненаглядное, вдруг воспитатели-звери его избивают.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
оно прямо нараспашку открыто было? а как там дети находились тогда? и воспитателям не холодно?

а вот "воспетка" -это некультурно. зачем так пренебрежительно?

Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Ладно если бы вы своими глазами не видели ни разу это открытое окно... Но вы видели и действительно сыну не доверять нет причин.
Может понаблюдаете за этим окном? Сфотографируете если будет открыто и прям сразу к заведующей садом!
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Ну это конечно в том случае, если в это время дети в помещение. Это как минимум опасно не только простудой, а ребенок и вывалиться может...
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Там про форточку речь! Куда вывалится?
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Черным по белому написано "окно". Где вы прочитали слово форточка?
Пожаловаться
Ну так поговорите. Шпынябт тех, чьи родители молчат и не лезут. А вот тех, кто по каждому вопросу нормально! разговаривает, тех лишний раз не трогают.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Воспетка! Ваше отношение понятно, больше можно ничего не говорить.

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Вот-вот, зато воспетка в ответ обязана уважать и ребенка автора и ее саму:down:
Пожаловаться
Подпишитесь на нас