Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 октября 2013, 14:37, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Помогите советом

Подскажите пожалуйста как попасть в детский сад,Стоим первые  в очереди уже 1 марта(регистрация) 2013.Обещали взять даже сказали мед ком проходить .А теперь ни чего ни говорят, они тоже ни чего ни знают .Что делать, куда обращаться .?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
к главе администрации вашего поселения

Пожаловаться
Живём в Капотне а сад у нас в Марьино,значит в УПРАВУ Марьино?Спасибо
Пожаловаться
Колючка
Регистрация у Вас какая? Временная или постоянная? И сомнительно мне, что встав в марте в очередь Вы в ней первые. Управа не занимается постановкой в очередь. Вам в ОСИП.
Пожаловаться
Временная регистрация.Я тоже была удивлена ,что мы уже первые .
Пожаловаться
Колючка
В этом году на сентябрь месяц очень мало в московские сады зачислено детей с временной регистрацией- исключение те дети, родители которых предоставили в департамент образования рекомендательные письма с работы, что предприятие (организация) просит предоставить место ребенку их сотрудника.
Пожаловаться
Скажите а сейчас уже поздно предоставить письмо?
Пожаловаться
Колючка
Письмо никогда не поздно предоставить-если места есть зачисляют в течении всего года в уже работающие группы. В сентябре формируют новые. У Вас, судя по возрасту ребенка, он в любом случае пойдет в уже работающую группу.
Пожаловаться
Спасибо большое ВАМ всем !Я так и сделаю.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А что у Вас в статусе очереди стоит? На какой год поступления? На 2013 год списки формировали в мае, с сентября учебный год начался. И что-то поздно Вы всталив очередь и уже первые? Сколько лет ребенку на 1 сентября было? Регистрация у Вас временная или постоянная? Вообще на сайте, где в очередь втавали, есть вся информация и ответы на фопросы, и форум, адреса ОСИПов (не управа этим занимается, а ОСИП)
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
Сообщение от Tana Turkina, 19 октября 2013 года в 14:50
А что у Вас в статусе очереди стоит? На какой год поступления? На 2013 год списки формировали в мае, с сентября учебный год начался. И что-то поздно Вы всталив очередь и уже первые? Сколько лет ребенку на 1 сентября было? Регистрация у Вас временная или постоянная? Вообще на сайте, где в очередь втавали, есть вся информация и ответы на фопросы, и форум, адреса ОСИПов (не управа этим занимается, а ОСИП)
.есть поселения, где очередь в сад очень маленькая. часто это бывает в сельской местности. Вся информация должна быть на сайте электронной очереди, но если автор говорит, что у них какая-то неразбериха вышла и никто не знает, когда ребенку в сад и ничего не может объяснить, нужно идти на личный прием главы поселения и объяснит ситуацию. глава позвонит начальнику отдела, который руководит зачислением детей в сад и скажет - ко мне пришла такая-то мамочка с таким-то вопросом, разберитесь пожалуйста. И они очень быстро вспомнят, когда идти в сад вашему ребенку
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Речь о Москве
Пожаловаться
Да мы живём в Москве 
Пожаловаться
Спасибо большое .Буду обращаться к главе.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
поселениях говорите очередь маленькая?? У нас село, 4 садика, в сад попали вот только что, в ноябре нам три года будет. А на очередь вставали как только родились!!! Скорее в городах в сад попадешь чем в селах.
Пожаловаться
Здравствуйте !Нам уже 4 года.Очередь я обычно узнавала по тел электронной комисси (ЮВАО)В один сад мы первые ,а другие два, третие  .Регистрация у меня временная и мы были в 2-м реестре ,а второй  реестор рассматривали в сентябре( как мне сказали) и что нас обязательно возьмут в октябре т.к учитывают что я мать одиночка и ребёнок уже большой.Да ещё я теперь не могу найти данные своего ребёнка в электронной комиссии 
Пожаловаться
Колючка
Не рассматривали в этом году еще второй реестр. В лучшем случае к ноябрю, если в садах места будут
Пожаловаться
Ну если ещё не рассматривали ,значит есть ещё надежда 
Пожаловаться
Колючка
Мне не равится, как Вам сказали про № очереди- очень и очень сомнительно. Другой вопрос, если по возрасту ребенка смотрят в уже работающие группы,НО тут вообще ждать когда место освободится и если за это время придет ребенок такого же возраста, но с постоянной регистрацией- возьмут его. Пусть работадатель пишет письмо с просьбой.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А на сайте Вы не регистрировались? Вам надо ехать в свой ОСИП с документом, по которому Вас поставили в очередь. У Вас же сохранилось какое-то подтверждение о постановке в очередь, если на сайте пропали данные, Вас должны восстановить в очереди по дате постановки на учет. Может произошел сбой и Вас просто "потеряли". Почитайте на сайте:

http://ec.mosedu.ru/contact/

там адреса есть ОСИП и ответы на часто задаваемые вопросы.
Пожаловаться
последний раз я звонили ,они говорили что я ещё стою на очереди.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Ну раз Вы не можете, как Вы говорите, найти данные на ребенка, заявите об этом в ОСИП, пусть восстановят. А так получается, что места не нашли Вам свободного. Обратитесь в конфликтную комиссию при ОСИП, пишите заявление с указанием причин, что Вам садик нужен очень-очень. Человеческий фактор действует, если будет Ваше присутствие, просьба, люди могут пойти навстречу, предложить Вам место в каком-нибудь садике. Почитайте там форум, на сайте, мне очень помогла информация оттуда в свое время..
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
а за путевкой ходили?

Пожаловаться
На сколько я знаю путёвку дают когда уже точно берут в сад
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
правильно. и если они сказали проходить мед.коммисию, то должны снача дать путевку. для чего ж тогда коммисию проходить?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас