Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2013, 11:09, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Помогите советом

Девочки, такая проблема у меня. Год назад отдала ребенка во 2-ю младшую группу детсада. Там все детки 2009 г.р., а мы февральские 2010г. Нас таких 5 человек в группе оказалось. В 1-й младшей тогда ремонт не закончили. Нам ничего не сказали тогда, что будут потом переводить. Зимой подняли тему перевода. Моя доча привыкла уже к воспитателям и  друзья появились. Опять будет стресс для ребенка((( Я решила зайти в эту 1-ю младшую, посмотреть и поговорить с воспитателем. И что я там узнала: детки не все говорят, маленькие ведь еще, а моя в неполные 3 года вовсю стихи рассказывает и песни поет, знает весь алфавит, считает до 10 и многое др. А они там только начинают это учить. Даже сама воспитатель той группы посоветовала настоять чтобы оставили. И вот мы, пять мамаш, кое-как выбили, чтобы наши дети остались. Теперь узнаю, что с нового учебного года нас хотят все-таки перевести в ту группу. Получается на второй год. И это уже после целого года, который она проходила в нашу. Опять ругаться я не хочу. Тогда вдоволь наревелась((( Но и без "боя" не получится(( Что делать?!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
у нас оставляли-переводили в группу помладше только перед выпусом

Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Ругайтесь. А что делать? стойте до последнего. С малышами теперь дочке скучно будет, может потерять интерес к учебе.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня дочь весь садик отходила с детками.которые старше ее на год.С ними и в школу пошла.Когда пришла новая заведующая.решила детей перешерстить по возрастам.Сходили мы в новую группу один день,и я пошла к заведующей.чтобы перевели обратно или забираю своего ребенка из этого сада.Нас вернули

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Конечно, отстаивать свое! Если что, жалуйтесь выше! Думаю, стоит только припугнуть этим - все само собой решится!
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Не надо плакать! Добивайтесь своего! Разговаривайте! Если надо, то капайте на мозг:) Может еще мужа подключить?)

Пожаловаться
наталья
:up:
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
У нас после младшей делили по способностям, а не по годам. Так мой попал в одну, а мальчик на 1 день младше в другую. Мой стихи рассказывал (четверостишья), а тот говорить не умел. Вот по такому принципу и делили.

Пожаловаться
Поговорите по-хорошему (с магарычом) с заведующей, а если не поймет по-хорошему, попробуйте по-плохому, раскрывайте рот пошире и заявите, что пойдете на нее жаловаться в Министерсво Образования:)
Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
Да эта заведующая вредная такая!. Вот требуют, чтобы дети по годам ходили и все тут. И не волнует, что ребенок не отстает по развитию от старших деток, что для него смена детсадовского окружения это стресс, что, если оставят на второй год, то в первый класс пойдет в 7,5 лет. В прошлый раз ходила в акимат (я из Казахстана), вроде испугались. Видимо опять придется туда дорожку протаптывать(((

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
В бой, попробуйте в РОНО съездить и изложить спокойно всё, что нам написали, поверьте там не звери сидят, я сама вопросы с садиком в РОНО решала, действительно зачем ребёнку в более слабую группу когда он достаточно развит и уже привык к этой.
У нас сейчас деток делили, одна мама обратилась,что их девочку с первой младшей во вторую младшую переводят, а мою Эву сразу в среднюю, хоть и на 2 недели она нашей младше(девчата дружат наши), но им пояснили - моя хоть в ясли не ходила, но уже развита, а их девочку пока рано в среднюю переводить.
В РОНО не дураки сидят и они входят в положение родителей обратитесь
Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
Да уж... В РОНО я, конечно, не ходила, но, если понадобится и туда пойду. Спасибо!

Пожаловаться
Neio
Обязательно поговорите! У меня племянника сестра отдала в младшую группу, он поздно в садик пошел, там разговаривала неплохо только еще одна девочка, остальные говорили с точки зрения ребенка непонятно, ему было совсем неинтересно и грустно! Я ее силком заставила перевести в старшую, она у меня в этом плане на Вас похожа, ей тяжело "ругаться";), мальчик расцвел, и в сад ходить нравиться, и товарищи появились! 

Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
Да нет. Наоборот. Я "завожусь" с пол оборота. Особенно, если касается ребенка. Мне иногда это даже мешает. Это я дома потом реву от обиды. Просто хочется порой поговорить с человеком спокойно и без ругани, а не получается. Я, наверное, такая. Мне надо, чтобы все сразу и без проблем. Злюсь из-за этого на себя(((

Пожаловаться
ирина карлова
Похоже, что придется снова ругаться, раз они такие настырные, что так и норовят перевести вашу девочку в другую группу. Нормальные педагоги понимают, что ребенку надо развиваться, а не кидать его к тем, кто только-только начинает познавать изобилие стишков и песен.
Пожаловаться
всё зависит от того когда в школу планируете отдавать, с какой группой выпускаться в школу
Пожаловаться
защищайте интересы своего ребёнка!
Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
Да школа у меня не на первом месте. Мне главное, чтобы ребенок развивался и ему было интересно. 

Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
нас тоже хотели перевести в другую группу,но я и еще не сколько мам отказались и нас оставили.Больше вопрос не возникал.Потом я узнала у родителей,что в другой группе куда нас хотели перевести,вплотную готовят к школе,но подготовили так,Что все дети ушли со сколиозом и при письме ручку не правильно держат.До сих пор общаюсь с воспитателями при встречи,они и рассказали,что большую часть времени дети той группы проводили за письмом,вот и результат..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас