Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Катенок
На госуслугах написали заявление на постановку в очередь в детский сад, заявление отправлено в ведомство. прошло 2 месяца, статус до сих пор отправлено в ведомство, никаких очередей, какие мы по счету, поставлены ли мы в очередь... 
Как узнать стоим ли в очереди? Или что для окончания сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
тиГРенок
Может проще позвонить туда? И узнать.
(Ребенка когда ставила на очередь,мне пришло сообщения что надо привезти документы в ОСИП для подтверждения в течении 2 недель).
КатенокВ ответ на тиГРенок
тиГРенок
Может проще позвонить туда? И узнать.
(Ребенка когда ставила на очередь,мне пришло сообщения что надо привезти документы в ОСИП для подтверждения в течении 2 недель).
по телефону поддержки? спасибо. документы не привозила точно
тиГРенокВ ответ на Катенок
Катенок
по телефону поддержки? спасибо. документы не привозила точно
История переписки2
Вот это уже не знаю. Попробуйте в службу поддержки или лучше в министерство образования(или где документы предоставляют). Там точно скажут что дальше делать
Хеленка, 1 ребенок
а Вы оригиналы документов предоставляли?
КатенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
а Вы оригиналы документов предоставляли?
нет
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Катенок
Катенок
нет
История переписки2
потому и в очереди нет. Надо в течение месяца предоставить оригиналы документов, иначе потом заявление пойдет в архив
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Хеленка
Хеленка
потому и в очереди нет. Надо в течение месяца предоставить оригиналы документов, иначе потом заявление пойдет в архив
История переписки3
Я по инету вставала в очередь не просили оригинал.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Я по инету вставала в очередь не просили оригинал.
История переписки4
Может сейчас какие-то изменения, когда я вставала требовали. А Вы сканы или копии отсылали?
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Хеленка
Хеленка
Может сейчас какие-то изменения, когда я вставала требовали. А Вы сканы или копии отсылали?
История переписки5
нет.. я в 2014 подавала заявления (отписались, что в 2015 году будет путевка:) я не поверила. Дали!! Я с сыном 2.5 года ждала ( 10 лет назад не было еще таких очередей), а с дочерью дали в 1.8.
Просто заполнила форму по инету,потом пришел ответ что я в очереди,номер такой то..в июле подтвердили путевку и с понедельника в сад идем ( но опять же я не в Москве, а в маленьком городишке ( но в сад попасть тоже не легко)
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
нет.. я в 2014 подавала заявления (отписались, что в 2015 году будет путевка:) я не поверила. Дали!! Я с сыном 2.5 года ждала ( 10 лет назад не было еще таких очередей), а с дочерью дали в 1.8.
Просто заполнила форму по инету,потом пришел ответ что я в очереди,номер такой то..в июле подтвердили путевку и с понедельника в сад идем ( но опять же я не в Москве, а в маленьком городишке ( но в сад попасть тоже не легко)
История переписки6
у автора заявление в архиве, значит надо было предоставлять оригиналы документов
КатенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
потому и в очереди нет. Надо в течение месяца предоставить оригиналы документов, иначе потом заявление пойдет в архив
История переписки3
да, так и пишут, что в архиве
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Катенок
Катенок
да, так и пишут, что в архиве
История переписки4
надо ехать и предоставлять оригиналы документов
Vergessen
ЗРя...зря...надо было так идти
КатенокВ ответ на Vergessen
Vergessen
ЗРя...зря...надо было так идти
да надо было.... не верю в электронные очереди, но советовали знакомые. сейчас им ответить нечего
Татьяна Иншакова
Ваше заявление зарегистрировано. Даже номер заявления присвоен. Ждите.
КатенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ваше заявление зарегистрировано. Даже номер заявления присвоен. Ждите.
спасибо
у знакомых видно какие они по счету в очереди, потому развела панику.
сейчас вишу на телефоне, обещают подключить дополнительную опцию чтобы видеть очередь
Татьяна ИншаковаВ ответ на Катенок
Катенок
спасибо
у знакомых видно какие они по счету в очереди, потому развела панику.
сейчас вишу на телефоне, обещают подключить дополнительную опцию чтобы видеть очередь
История переписки2
Все будет хорошо. Не волнуйтесь. Удачи!
КатенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Все будет хорошо. Не волнуйтесь. Удачи!
История переписки3
спасибо! сейчас сказали, что заявление в архиве лежит
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Я вставала в очередь по инету.. практически сразу ответ пришел о постановке в очередь,а потом пошли проблемы с этой услугой " электронная очередь в дет.сад" и я узнавала по звонку все в местный тотдел дошкольного образования
---
нужно в отдел образования отвезти документы, подтвердить заявление.
Хотя мне и по телефону подтвердили.
КатенокВ ответ на ---
---
нужно в отдел образования отвезти документы, подтвердить заявление.
Хотя мне и по телефону подтвердили.
пойду-ка завтра прогуляюсь с документами
БаловАННАя, 4 ребенка
насколько я в курсе, в течении месяца требуется подойти в отдел образования с оригиналами документов, там мне и выдали уведомление с номером очереди.
sweet july
Там есть срок на предоставление документов, иначе заявление уходит в архив и с очереди Вы слетаете. Надо предоставить оригиналы документов, или восстановят или нужно будет встать по новой.
Жизнелюбка
Так проверьте очередь в интернете, Вы же при подаче заявления вбивали свидетельство о рождении, вот по номеру и проверьте. Ну и съездить обязательно надо.
Леньчик, 3 ребенка
Я по инету в очередь вставала и там сразу нарисали, что в течении 2 недель привезти докуметы для подтверждения очереди. После того как отвезла доки и появился номер очереди.
12