Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 октября 2015, 19:22, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Помогите разобраться

На госуслугах написали заявление на постановку в очередь в детский сад, заявление отправлено в ведомство. прошло 2 месяца, статус до сих пор отправлено в ведомство, никаких очередей, какие мы по счету, поставлены ли мы в очередь... 
Как узнать стоим ли в очереди? Или что для окончания сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
тиГРенок, 1 ребенок
Может проще позвонить туда? И узнать.
(Ребенка когда ставила на очередь,мне пришло сообщения что надо привезти документы в ОСИП для подтверждения в течении 2 недель).

Пожаловаться
Катенок
по телефону поддержки? спасибо. документы не привозила точно
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Вот это уже не знаю. Попробуйте в службу поддержки или лучше в министерство образования(или где документы предоставляют). Там точно скажут что дальше делать
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а Вы оригиналы документов предоставляли?
Пожаловаться
Катенок
нет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
потому и в очереди нет. Надо в течение месяца предоставить оригиналы документов, иначе потом заявление пойдет в архив
Пожаловаться
Я по инету вставала в очередь не просили оригинал.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Может сейчас какие-то изменения, когда я вставала требовали. А Вы сканы или копии отсылали?
Пожаловаться
нет.. я в 2014 подавала заявления (отписались, что в 2015 году будет путевка:) я не поверила. Дали!! Я с сыном 2.5 года ждала ( 10 лет назад не было еще таких очередей), а с дочерью дали в 1.8.
Просто заполнила форму по инету,потом пришел ответ что я в очереди,номер такой то..в июле подтвердили путевку и с понедельника в сад идем ( но опять же я не в Москве, а в маленьком городишке ( но в сад попасть тоже не легко)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у автора заявление в архиве, значит надо было предоставлять оригиналы документов
Пожаловаться
Катенок
да, так и пишут, что в архиве
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
надо ехать и предоставлять оригиналы документов
Пожаловаться
Vergessen, 1 ребенок
ЗРя...зря...надо было так идти
Пожаловаться
Катенок
да надо было.... не верю в электронные очереди, но советовали знакомые. сейчас им ответить нечего
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ваше заявление зарегистрировано. Даже номер заявления присвоен. Ждите.
Пожаловаться
Катенок
спасибо
у знакомых видно какие они по счету в очереди, потому развела панику.
сейчас вишу на телефоне, обещают подключить дополнительную опцию чтобы видеть очередь
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Все будет хорошо. Не волнуйтесь. Удачи!
Пожаловаться
Катенок
спасибо! сейчас сказали, что заявление в архиве лежит
Пожаловаться
Я вставала в очередь по инету.. практически сразу ответ пришел о постановке в очередь,а потом пошли проблемы с этой услугой " электронная очередь в дет.сад" и я узнавала по звонку все в местный тотдел дошкольного образования
Пожаловаться
Оптимистка
нужно в отдел образования отвезти документы, подтвердить заявление.
Хотя мне и по телефону подтвердили.

Пожаловаться
Катенок
пойду-ка завтра прогуляюсь с документами
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 20 недель
насколько я в курсе, в течении месяца требуется подойти в отдел образования с оригиналами документов, там мне и выдали уведомление с номером очереди.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Там есть срок на предоставление документов, иначе заявление уходит в архив и с очереди Вы слетаете. Надо предоставить оригиналы документов, или восстановят или нужно будет встать по новой.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Так проверьте очередь в интернете, Вы же при подаче заявления вбивали свидетельство о рождении, вот по номеру и проверьте. Ну и съездить обязательно надо.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я по инету в очередь вставала и там сразу нарисали, что в течении 2 недель привезти докуметы для подтверждения очереди. После того как отвезла доки и появился номер очереди.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас