Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2014, 11:31, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Помогите пожалуйста советом

Добрый день всем! Помогите пожалуйста советом я в растерянности. У меня две дочки, старшей 3.3 пошли в садик в 3 года группа уже была полная мы как дополнительные. Детки все одного возраста, только ходят они год а мы новенькие и понеслось. Мы не кушали в садике сначала нас ругали мы сами научились, она плохо у вас разговаривает я с ней занимаюсь дома она все говорит не четко конечно но понять можно.Вчера был концерт к дню мамы я из-за работы опоздала пришла только концу воспитательницы две одна вот которая нам все время делает замечания начала меня отчитывать при всех родителях вот ваша Аня испортила нам праздник вставала брала игрушки в обще она у вас такая не послушная всем мешает  все дети хорошо а ваша ну и все в этом вроде.  Мне так не удобно стала я спрашиваю что нам делать подскажите может какие нибудь программы есть а она я не знаю сами занимайтесь. А её в воспитатели перевили месяц назад из няньки. И вот не знаю что так и должно быть? Если так то почему второй воспитатель нормально относится.  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МарусЯ, 2 ребенка
К заведующей, и срочно. Будет мне она рассказывать и вечно отчитывать. Ребенок должен привыкнуть. и поинтересоваться а есть ли у нее образование, а то вони много а дела нету.

Пожаловаться
Ирма, 2 ребенка
Я тоже так думаю что это не правильно требовать от нас то что остальные научились за год. 
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Согласна с вами. 
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
ужас какой-то у Вас, а не воспитатели. у нас все как-то по-домашнему, вообще с легким сердцем детей в сад водим. даже некоторые дети воспитателя мамой\бабой называют..
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У нас нянечку бабой детки называют)
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Пресекать не мотивированные жалобы жестко и на корню! Нет плохих детей, есть воспитатели, которые не могут найти подход к детям. И еще, никогда не позволяйте себя отчитывать в присутствии посторонних, вы что девочка пятилетняя! Я бы переговорила с заведующей.

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Ирина Быкова, 1 ребенок
+++++++и звезду вам!!Я всегда была именно такого мнения!!!Для меня нет плохих и чужих детей!!К каждому ребёнку можно найти подход!Но нашим учителям и воспитателям это просто не нужно...Они хотят что бы рёбенок в три года прядя в сад сам поел(желательно,то бы ещё сам себе из кастрюльки наложил и посуду за собой помыть не забыл)))попил,сходил в туалет и сел где то там в уголке и сидел тихо тихо до 18.00....
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Спасибо! Я вообще такого не понимаю, когда вот так родителям говорят, что Ваш ребенок плохой. Сама в саду работала, к каждому подход искала, где-то и на руки возьмешь и посидишь на кровати, пока не заснет. Девочка у меня была, я ей глаза рукой закрытыми держала, пока не заснет, а мальчика по спине гладила (он мне говорил всегда, вы посидите со мной и по спинке погладьте, мне мама никогда так не делает). Они же дети, все чувствуют и понимают, кто к ним с любовью и лаской, а кто...
Пожаловаться
Ирма, 2 ребенка
Нынешние воспитатели не думают об этом. 
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Поверьте, есть и сейчас воспитатели с большой буквы. Просто Вам не повезло. Я в прошлом году очень переживала, что в садике будут ооочень большие проблемы, т.к. ребенок очень плохо разговаривает, точнее вообще не говорил, и специфический. Но, воспитатель смог найти подход и ребенок с удовольствием ходит туда. И за это время ни разу меня не пристыдили, даже тет-а-тет, что ребенок не говорит, ведет себя не так, как все и т.п. В вашем случае - жалоба к заведующей, если не поможет - РОНО, прокуратура.
Пожаловаться
У меня сын такой. Его воспитательница и няня ,всегда по гладит ,обнимет.Ну ласковый он. Няня приходит, по целует)):)
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я конечно не целовала дете, из гигиенических соображений! Но ласка превыше всего. В саду работать - это призвание, я долго не смогла т.к. все силы душевные отдаешь там, а домой приходишь - все выдохлась! Муж попросил уволится, сказал, что ему нужна нормальная жена и мать его детей.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
* детей
Пожаловаться
Вот миллион раз вам +++++++++++++..и звезду!
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Спасибо!:)
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
сОГЛАСНА. ВОСПИТАТЕЛЬ ПОСТОЯННО жалующийся на ребенка, расписывается в своей несостоятельности
Пожаловаться
Подружка Буржуя, 1 ребенок
ПеревИть воспиталку в зад - опять в  няньку. Побыла воспиталкой - хватит.

Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
У нас была такая. Вся звЯзда во всей красе. а потом оказалось что у нее нет элементарно законченных курсов. Жалоба в прокуратуру на заведующую лежала в этот же день, коллективная.
Пожаловаться
Подружка Буржуя, 1 ребенок
Жизнь наша такая, такого везде полно. Поэтому не надо молчать, надо действовать.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Это точно.:up:
Пожаловаться
Liliya
ну и воспитатели, капец. вот про наших ничего плохого вспомнить не могу
Пожаловаться
Ирма, 2 ребенка
Я сначала думала что наверное я плохая мама что все дети что умеют а на нас постоянно ругаются а сейчас перерыла весь интернет и есть дети хуже моей но отношение совсем другое они тоже должны искать подход к ребенку. 
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я Вам как воспитатель (бывший правда) говорю: "Нет плохих детей, к каждому надо искать подход. Даже с самыми непослушными  и хулиганистыми  можно договорится, где-то лаской, где-то строгостью, но можно".
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас