Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 июля 2012, 12:11, Обучение и воспитание, Детский сад

Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте дамы!У меня токая история,подскажите пожалуйста что мне делать у меня ребенку уже 1.3 месяца муж при рождении пошел вставать на очередь в детский сад ему сказали идите и вставайте на очередь по прописки.Мы живем в г.ВЛАДИВОСТОКЕ,а если у нас прописка в г.Спасске Дальнем что нам делать теперь ребенку не ходит в дет.сад,а мне сидеть дома пока ребенок в не пойдет в школу,за исключениям в частный садик,но таких денег у нас нет т.к муж работает один.Жду отзывов!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Может временную прописку сделать?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
++++++++Да!!! это вариант
Aniri, 1 ребенок
Вариант, но он не гарантирует, что в перед не влезет человек с местной пропиской. По Москве детские сады сначала комплектуются местными детишками (с постоянной регистрацией), а приезжие только при наличие свободных мест (что не реально...)
Мария-Мирабела
А во Владике прописаться никак не получится?

АнютиныГлазки, 1 ребенок
обязаны поставить на очередь по месту жительства!

Aniri, 1 ребенок
Поставить обязаны, только есть маленький нюансик... Может быть местное постановление, что сначала берут детей с местной пропиской, а остальным только при наличии свободных мест (в Москве так)
АнютиныГлазки, 1 ребенок
ну этож не москва, хотя да везде свои поводные камни...
Aniri, 1 ребенок
Вот-вот... Я просто предупреждаю, что такое возможно... Помню из своего опыта (приходилось следить за этим, т.к. в наше поступление электронная очередь только налаживалась), что приезжие мамы очень возмущались этому постановлению...
Анонимка, 1 ребенок
Незаконно это.Мы ходим в сад не по прописке.Проблем не было.
Aniri, 1 ребенок
Можно ходить не по прописке но в своем городе (согласно штампу прописки в паспорте), а можно пытаться попасть в чужом городе... Это разные ситуации... В разных городах разные по длине очереди, естественно люди будут возмущаться, если их место отдадут приезжему человеку.
Анонимка, 1 ребенок
Не в своём городе и не по прописке)
Aniri, 1 ребенок
=)
Я просто предупреждаю о возможности такой проблемы. Поставить в очередь они обязаны, отказать не имеют право, а вот какой приоритет на поступление будет у ребенка это зависит от города. В Москве в августе 2010 года вышло постановление по которому дети с постоянной регистрацией (хотябы одного родителя) имеют больший приоритет, чем дети с временной. И наше комплектование шло уже согласно этому постановлению, к негодованию приезжих...
Aniri, 1 ребенок
Идите с ребенком, если выбора нет... Вообще находится в другом городе более 3 месяцев без временной регистрации не законно (а с учетом ваших претензий на место в детском саду, вы там будете находится более 3 месяцев), так что получать временную регистрацию придется... Эта бумажка может понадобится при зачислении, но отказать в самой постановке в очередь вам не могут.
Eva Vasseur, 1 ребенок
Вы имеете право пойти в дет. сад не по прописке, а по месту жительства. У вас есть регистрация по месту жит-ва?
СОВа
Мы прописаны в деревне в 30км от города. В сад идем по месту жительства.
Eva Vasseur, 1 ребенок
Хотя и без регистрации, они обязаны поставить вас в очередь. Подруга моя так встала, без проблем.
Fortunella, 3 ребенка
У нас такого геморроя нет в Самаре. Не знаю что вам посоветовать, мне кажется должны взять в садик во Влад.

Товарищ капитан, 2 ребенка
идите с конвертом к заведующей! и будет вам место.
у нас в московской области тоже не ставят на очередь в садик без местной прописки.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас