Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2011, 16:03, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

подскажите,пожалуйста!

Подскажите,пожалуйста,что нам делать.в прошлом году решила отдать детей в логопедический детский сад.начали проходить комиссию.обследовались у всех врачей,настала очередь психиатра.приехали,отсидели очередь,заходим в кабинет.сидит там бабулька,божий одуванчик.начинает задавать вопросы.при чем так грубо,что девочки сразу зажались и в конце концов стали на зло отвечать неправильно.я сидела в ужасе!ведь я знаю,что они все это прекрасно знают,а отвечают неправильно.в конце концов она достала картинки,которые были отпечатаны в середине прошлого века,блеклые,размытые.стала задавать по ним вопросы.я была еще и со своей мамой,мы встали,в эти картинки уставились и сами не понимаем,что хотят от детей.потом опять вопросы...в общем поставили ЗПР.определили в коррекционную группу.да,там занимается дефектолог,но нет логопеда,а речь надо выправлять.еще там есть пара детей не совсем нормальных,не все,но есть.я понимаю,что мои девочки впитывают всё плохое и мало хорошего,практически деградируют.что делать.была повторная комиссия в марте и никто из детей ее не прошел,хотя там,на мой взгляд,есть очень умные и адекватные дети.теперь даже не знаю,как дальше быть...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
вы имеете право отказаться, и потребовать, чтоб вас определили в обычный логопедический детский сад. ваше право выбирать, куда пойдет ваш ребенок.
Пожаловаться
Анжелика Степанко, 1 ребенок
+100%
Пожаловаться
Санюшка, 2 ребенка
пробовала!на меня так наехали,что даже слушать дальше не стала.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
сходите к другому психиатру, психологу и возмите заключение от них. особенно было бы хорошо получить заключение в специализированных клиниках. и еще вам надо обратиться в комиссию, где распределяют места. вы где живете?
Пожаловаться
Санюшка, 2 ребенка
мы живем в Санкт-Петербурге.нашим районом занимается именно эта бабулечка,которая,как выяснилось позже,такие диагнозы ставит большому количеству детей.
Пожаловаться
lemur39, 3 ребенка
мы тоже проходили медкомиссию в логопедическую группу, но психиатра мы не проходили!!!!там же обычная комиссияПМК!
Пожаловаться
Санюшка, 2 ребенка
у нас в обходном листе была графа "психиатр".и без его решения нас не принимали на комиссию.
Пожаловаться
lemur39, 3 ребенка
весело у вас, я сама работала в логопедической группе, и знаю что детки замыкаются в новой обстановке, им освоится надо и начать доверять
Пожаловаться
Натулька
при некоторых заболеваниях,(следствие-нарушении речи)-с ними работает не логопед,а именно дефектолог. вы обсудите этот вопрос с дефектологом,и пусть она вам всё объяснит.
Пожаловаться
Санюшка, 2 ребенка
в саду заведующая на первом род. собрании заявила,что логопеда им не найти,хотя ставка такая имеется,и если родители хотят занятий с логопедом,то пусть решают этот вопрос самостоятельно.
Пожаловаться
Долорес Амбридж
На сколько я знаю ЗПР может поставить только комиссия врачей, консилиум. Как один врач может поставить такой "диагноз"?
Пожаловаться
патаму ша мы панда
Ваши девочки деградируют? Это вы прикололись так?
Пожаловаться
Санюшка, 2 ребенка
это я конечно утрирую,но в их поведении наблюдаю то,что им не свойственно было раньше.прихожу за ними в сад и вижу как ведут себя мальчики из их группы,вот то же самое и дома.
Пожаловаться
патаму ша мы панда
как так получилось что в одной группе и больные и психически здоровые дети?
дети как губка,всё впитывают и конечно с кем общаются с того и перенимают манеру поведения
Пожаловаться
Санюшка, 2 ребенка
а так,что у кого-то действительно это заболевание,а кто-то как мы...
Пожаловаться
патаму ша мы панда
не знаю в чём у вас проблема,у меня сын в обыкновенный садик ходит и каждый день с ними занимается логопед,для закрепления всё записывается в тетради в виде заданий и дома мы ещё раз прорабатываем
Пожаловаться
Санюшка, 2 ребенка
да,я прекрасно знаю,как это делается.сама не один год в саду отработала,брата моего жена работает в логопедическом саду воспитателем,узнает тоже для нас,как выйти из этой ситуации,но все возможно в следующем учебном году...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас