Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2015, 11:39, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Подскажите пожалуйста

Такая ситуация сложилась у нас в детском саду: в сентябре, как водится, прошло родительское собрание. Решали как всегда вопрос о деньгах и закупках всяческих для группы. Список утвердили, все вроде бы согласились и со спокойной душей разошлись. Родительский комитет исправно высылал отчеты о закупленных по списку необходимостях. Все прозрачно, т.е. о чем договаривались, то и закупали. И вдруг, звонит мне  родительский комитет и рассказывает, что на нашу воспитательницу написали докладную, что она якобы вымогает деньги и требуют ее уволить. Звоню воспитателю, та вся в слезах. 
Оказывается, мама одной из девочек (к слову сказать, из-за нее я ушла из родительского комитета, т.к. она вынесла мне весь мозг в прошлом году) посчитала, что всем должно обеспечивать государство и ни копейки она не должна вносить. К сожалению, государство так не считает, поэтому многие методические материалы, некоторые игрушки, посуду (не говорю о подарках для детей и воспитателей) мы решили ВМЕСТЕ закупить для группы сами, т.к. в нее дети будут ходить еще 4 года. 
Мы составили протокол собрания, подписали.
Эта мама, кстати, не хочет ребенка переводить в другую группу, но и воспитателями не довольна (ни себе, ни людям, как говорится).
А теперь вопрос: можно ли как-то настоять на переводе дочери этой конфликтной мамы в другую группу? На контакт она не идет. 
У нас замечательные воспитатели и хочется, чтобы они занимались с детьми со спокойной душой и находились в психологическом равновесии при работе с детьми, а не дергались или переживали из-за таких вот мам. 
Тема пообщаться, порассуждать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сочувствую.
Но вы ничего не добьётесь.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вы думаете, если её ребёнка переведут в другую группу, она начнёт мыслить иначе?

Пожаловаться
valensiya
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 14 октября 2015 года в 11:41
Вы думаете, если её ребёнка переведут в другую группу, она начнёт мыслить иначе?
Нет, вряд ли сна будет мыслить иначе, но по крайней мере воспитатели будут спокойней
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Скорее всего, Вы ничего сделать не сможете. Пусть не сдаёт деньги, раз такая принципиальная. Меня всегда удивляют такие люди, неужели не хочется сделать жизнь своего ребёнка более комфортной, но в каждой группе найдётся вот такое оно.
Пожаловаться
Aquawoman
А на подарки, тетради и тп для ее ребенка должны будут сдавать менее принципиальные родители?
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Нет. Подарки не дарить, а в тетрадке пусть в обычной ребёнок пишет.
Пожаловаться
valensiya
У нас остальные родители оказались тоже принципиальными , вернули ей деньги и предупредили, что на ее дочь деньги остальных не распространяются
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от valensiya, 14 октября 2015 года в 11:53
У нас остальные родители оказались тоже принципиальными , вернули ей деньги и предупредили, что на ее дочь деньги остальных не распространяются

Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от valensiya, 14 октября 2015 года в 11:53
вот это максимум, что в ваших силах можно было предпринять
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
она просто будет мозг выносить другим родителям и другим воспитателям )))))
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Так и будет, если удастся перевести, но это маловероятно.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну та автор просто хочет скандальную мамашу перекинуть на других и все ))) да не переведут, конечно, с какой стати? тем более, что у нас, например, по одной группе каждого возраста... так что даже переводить некуда...
Пожаловаться
valensiya
у нас в саду еще 3 группы младших, так что смогла бы выбрать любую
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
аа. ну тогда можно и перевести. но вы ж не сможете прийти к заведующей и сказать, переведите ее, она не дает деньги собирать...
Пожаловаться
valensiya
нее, перевести не из-за того, что деньги не сдает, а из-за такого "ужасного" воспитателя, который деньги "вымогает"
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Нет. Никуда вы ее не переведете. Ребенок -то нормальный, ни в чем не виноват. Да, таких родителей не любят, но придется вам ее терпеть.
Пожаловаться
valensiya
девочку действительно жалко, родителей не выбирают
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 24 недели
думаю нет, у вас же скорей всего и нет другой группы, пусть и ходит теперь особнячком от всех
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
из-за одной овцы воспитателя не уволят, если все остальные родители опровергнут слова этой мадам-мне-все-должны.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ну, вообще-то, в законодательном плане мама ребенка права. А если у нее есть и компромат (списки нужностей в письменном виде, переписка в группе и т.п.), то люлей огребут все (заведующая, воспитатели, РК). С точки зрения закона, это самое-самое вымогательство.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если в "документах" РК не фигурируют фамилии и подписи работников сада, то сбор денег был исключительно добровольным.
Иначе мы сейчас с вами возьмем бумажку напишем что сдаем деньги на подарок мэру города, потом купим этот подарок, и понесем все это (и бумажку и подарок) в прокуратуру с заявлением что мэр города берет взятки)))
Пожаловаться
Если списки были написаны от руки, то по почерку можно идентифицировать. Плюс переписка. Не родители ж от балды их составляли? Сейчас с этим достаточно строго, и прокуратура заметет всех без суда и следствия.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если только одна будет возмущаться, а остальные будут доказывать обратное (не молча игнорировать проблему) то никто никого не заметет

При чем тут почерк? Что там воспитательница могла писать-то? Списки детей тоже не засекреченная информация.
Пожаловаться
Что писать? - списки канцелярии, игрушек и т.д.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и как докажут, если писала родительница? бред-то не пишите. Вот родители захотели и закупили
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас